出走表詳細 函館G3 レース情報
2022年08月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 北競
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:71,000円、3着:58,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
渡辺 ゆかり 山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
23 |
0.0 |
4.1 |
4.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04
|
0 |
7
|
1
|
5
|
2
|
1 |
5
|
4 |
1 |
11 |
23.8
|
42.8
|
47.6
|
|
|
5 |
3 |
3 |
堀田 萌那 北海道/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.80 |
3
|
5 |
1
|
2 |
1 |
1 |
0 |
5
|
6
|
19 |
0.0 |
16.6 |
36.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
佐々木 恵理 愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
2 |
15 |
5.2 |
10.5 |
21.0 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
三宅 玲奈 岡 山/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.23 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
4 |
17 |
3.8 |
19.2 |
34.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
16 |
0.0 |
0.0 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡辺 ゆかり 山 梨/41/102
|
45.79 |
- 8/4ガールズ予選16着13.1[映像]
- 8/5ガールズ予選27着14.7[映像]
- 8/6ガールズ一般3着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 7/28ガールズ予選16着12.3[映像]
- 7/29ガールズ予選25着12.1[映像]
- 7/30ガールズ一般5着12.7[映像]
|
川崎 F1
- 7/21ガールズ予選15着12.9[映像]
- 7/22ガールズ予選25着12.4[映像]
- 7/23ガールズ一般6着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/27/114
|
52.04
|
- 8/4ガールズ予選14着12.7[映像]
- 8/5ガールズ予選21着12.4[映像]
- 8/6ガールズ準決勝5着13.1[映像]
|
防府 F2
- 7/26ガールズ予選14着10.2[映像]
- 7/27ガールズ予選22着10.1[映像]
- 7/28ガールズ決勝5着10.2[映像]
|
高松 F2
- 7/11ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/12ガールズ予選21着12.2[映像]
- 7/13ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
堀田 萌那 北海道/21/120
|
45.08 |
- 8/4ガールズ予選16着12.5[映像]
- 8/5ガールズ予選26着12.7[映像]
- 8/6ガールズ一般7着13.4[映像]
|
大宮 F1
- 7/21ガールズ予選17着15.3[映像]
- 7/22ガールズ予選26着16.2[映像]
- 7/23ガールズ一般5着16.4[映像]
|
前橋 F2
- 7/13ガールズ予選17着10.4[映像]
- 7/14ガールズ予選27着10.1[映像]
- 7/15ガールズ一般4着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
49.80 |
- 8/4ガールズ予選14着12.5[映像]
- 8/5ガールズ予選27着13.2[映像]
- 8/6ガールズ一般1着13.1[映像]
|
いわき平 F2
- 7/31ガールズ予選13着12.9[映像]
- 8/1ガールズ予選25着12.0[映像]
- 8/2ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
大宮 F1
- 7/21ガールズ予選13着14.9[映像]
- 7/22ガールズ予選23着15.2[映像]
- 7/23ガールズ決勝6着14.4[映像]
|
| 5 |
5 |
佐々木 恵理 愛 知/32/110
|
47.15 |
- 8/4ガールズ予選17着13.0[映像]
- 8/5ガールズ予選25着12.7[映像]
- 8/6ガールズ一般5着13.0[映像]
|
平塚 F2
- 6/29ガールズ予選B5着12.0[映像]
- 6/30ガールズ一般B4着12.6[映像]
- 7/1ガールズ一般B5着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 6/21ガールズ予選17着12.0[映像]
- 6/22ガールズ予選25着11.9[映像]
- 6/23ガールズ一般6着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
三宅 玲奈 岡 山/26/108
|
50.23 |
- 8/4ガールズ予選12着12.5[映像]
- 8/5ガールズ予選24着12.7[映像]
- 8/6ガールズ準決勝6着12.8[映像]
|
玉野 F1
- 7/27ガールズ予選14着12.0[映像]
- 7/28ガールズ予選23着12.3[映像]
- 7/29ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
名古屋 F1
- 7/13ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/14ガールズ予選22着12.4[映像]
- 7/15ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
| 7 |
野崎 菜美 山 口/26/118
|
47.80 |
- 8/4ガールズ予選13着12.1[映像]
- 8/5ガールズ予選25着12.4[映像]
- 8/6ガールズ準決勝7着13.3[映像]
|
玉野 F1
- 7/27ガールズ予選14着12.4[映像]
- 7/28ガールズ予選24着12.3[映像]
- 7/29ガールズ一般3着12.7[映像]
|
青森 F2
- 7/1ガールズ予選15着12.1[映像]
- 7/2ガールズ予選26着13.5[映像]
- 7/3ガールズ一般3着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
21 |
0 |
0 |
0 |
29
|
0 |
2 |
0 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04
|
1
|
3
|
3
|
18
|
4
|
3 |
1 |
0 |
3
|
5 |
9
|
13 |
5
|
6
|
8
|
11 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
堀田 萌那
北海道/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25
|
0 |
0 |
0 |
27 |
0 |
0 |
0 |
27 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.80 |
0 |
0 |
1 |
15 |
0 |
6
|
1 |
6 |
0 |
8
|
4 |
15 |
1 |
2 |
8
|
19 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.15 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
4 |
4 |
12 |
0 |
0 |
3 |
24 |
0 |
0 |
1 |
26 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
三宅 玲奈
岡 山/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.23 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4
|
4 |
1 |
12 |
1 |
4 |
3 |
24 |
1 |
1 |
2 |
28
|
|
△
|
|
4
|
7 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
6
|
7 |
0 |
0 |
1 |
21 |
0 |
1 |
2 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
1 |
2 |
64
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04
|
12
|
14
|
18
|
38 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
堀田 萌那
北海道/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.08 |
0 |
0 |
0 |
61 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.80 |
0 |
14
|
10 |
46 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.15 |
3 |
2 |
5 |
52 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
三宅 玲奈
岡 山/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.23 |
5 |
5 |
6 |
56 |
|
△
|
|
4
|
7 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
3 |
8 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
渡辺 ゆかり
山 梨/41/102
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.79 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/27/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
堀田 萌那
北海道/21/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.08 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.80 |
3
|
3
|
2
|
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
佐々木 恵理
愛 知/32/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.15 |
0 |
0 |
1 |
12
|
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
三宅 玲奈
岡 山/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.23 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
7 |
野崎 菜美
山 口/26/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追上
7自在
1追上
5追上
2自在
3追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち上がりを逃した渡口が鬱憤晴らしの先行策でシリーズ2勝目。パワフルな加藤の逆転にも高い支持。三宅の突っ込みが穴。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
渡辺 ゆかり 山 梨 102期 |
渡口 まりあ 山 口 114期 |
堀田 萌那 北海道 120期 |
加藤 恵 青 森 112期 |
佐々木 恵理 愛 知 110期 |
三宅 玲奈 岡 山 108期 |
野崎 菜美 山 口 118期 |
| 2 |
6.2~ 9.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
28.3~ 29.0 |
12.7~ 19.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
8.8~ 13.7 |
1.0~ 1.1 |
16.3~ 25.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
19.1~ 19.9 |
6.1~ 9.3 |
38.4~ 39.3 |
10.4~ 16.4 |
|
|
|
5 |
| 6 |
9.1~ 12.0 |
1.1~ 1.5 |
34.2~ 44.3 |
1.9~ 4.1 |
10.7~ 14.2 |
|
|
6 |
| 7 |
22.5~ 24.2 |
3.1~ 4.7 |
42.2~ 44.6 |
4.6~ 7.4 |
20.1~ 21.7 |
5.9~ 8.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。