出走表詳細 函館F2 レース情報
2023年09月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
相澤 恵一 宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
半田 誠 熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.53 |
4 |
9 |
7 |
1
|
0 |
1 |
6
|
3 |
2 |
4 |
40.0
|
60.0
|
73.3
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
中山 敬太郎 熊 本/34/100
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
0.0 |
18.1 |
36.3 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.90 |
1 |
12
|
9
|
0 |
1 |
0 |
6
|
4 |
4 |
7 |
28.5 |
47.6 |
66.6 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
北村 匡章 静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
5
|
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
2 |
7
|
7
|
21 |
5.4 |
24.3 |
43.2 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
0 |
6 |
7
|
14 |
0.0 |
22.2 |
48.1 |
|
|
5 |
7 |
芝田 和之 埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
34 |
0.0 |
0.0 |
2.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
相澤 恵一 宮 城/36/95
|
85.33
|
|
松戸 F1
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
半田 誠 熊 本/19/123
|
76.53 |
|
佐世保 F2
- 8/30チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
中山 敬太郎 熊 本/34/100
|
72.55 |
|
別府 F2
|
豊橋 F2
- 8/24チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/26チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/33/111
|
71.90 |
|
弥彦 F2
- 9/4チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 9/5チャレンジ一般3着11.3[映像]
|
弥彦 F2
- 8/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/26チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 8/27チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
北村 匡章 静 岡/50/71
|
68.83 |
|
伊東 F2
- 9/6チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 9/7チャレンジ一般3着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/27チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 8/28チャレンジ一般4着14.7[映像]
- 8/29チャレンジ一般3着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
68.14 |
|
小倉 F2
- 8/24チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
函館 F2
- 8/12チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/13チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/14チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 7 |
芝田 和之 埼 玉/48/77
|
64.22 |
|
別府 F2
- 9/3チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 9/5チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
相澤 恵一
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.33
|
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
半田 誠
熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.53 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中山 敬太郎
熊 本/34/100
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
6 |
4 |
29 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.90 |
1
|
1
|
0 |
6
|
2 |
2 |
5
|
11 |
4
|
6
|
1 |
2 |
16
|
12 |
6 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3
|
4 |
11 |
1 |
5 |
2
|
11
|
6 |
16
|
22
|
34 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
12
|
0 |
4 |
1 |
10 |
2 |
12 |
15 |
34 |
|
|
|
5
|
7 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2
|
4 |
2 |
3 |
11 |
81
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
相澤 恵一
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.33
|
2 |
2 |
3 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
半田 誠
熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.53 |
6 |
3 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中山 敬太郎
熊 本/34/100
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.55 |
0 |
6 |
6 |
33 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.90 |
14
|
12 |
8 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
4 |
14
|
21
|
46 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
2 |
12 |
12 |
40 |
|
|
|
5
|
7 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.22 |
1 |
3 |
6 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
相澤 恵一
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
85.33
|
0 |
4
|
4
|
7 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
半田 誠
熊 本/19/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
76.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
中山 敬太郎
熊 本/34/100
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/33/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.90 |
3
|
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
北村 匡章
静 岡/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.83 |
0 |
2 |
2 |
14 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
芝田 和之
埼 玉/48/77
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.22 |
1 |
1 |
3 |
16
|
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
6追込
7追上
4押え先
1追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
相澤 恵一 宮 城 95期 |
半田 誠 熊 本 123期 |
中山 敬太郎 熊 本 100期 |
猪野 泰介 山 形 111期 |
北村 匡章 静 岡 71期 |
吉橋 秀城 埼 玉 85期 |
芝田 和之 埼 玉 77期 |
| 1 |
|
6.7 |
83.5 |
39.7 |
129.5 |
383.8 |
334.3 |
1 |
| 2 |
19.3 |
|
11.7 |
25.8 |
215.9 |
111.4 |
690.9 |
2 |
| 3 |
61.3 |
2.0 |
|
109.0 |
431.8 |
398.5 |
1480.5 |
3 |
| 4 |
20.9 |
6.5 |
113.8 |
|
246.7 |
246.7 |
942.1 |
4 |
| 5 |
42.6 |
23.7 |
207.2 |
131.1 |
|
518.1 |
1727.2 |
5 |
| 6 |
164.5 |
17.2 |
75.0 |
195.5 |
370.1 |
|
1295.4 |
6 |
| 7 |
164.5 |
54.5 |
414.5 |
398.5 |
863.6 |
863.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。