出走表詳細 函館F2 レース情報
2026年07月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 北競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.95
|
2 |
1 |
0 |
1 |
7
|
1 |
4
|
5 |
6
|
8 |
17.3
|
39.1 |
65.2
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.00 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
3 |
4
|
5 |
4 |
11 |
16.6 |
37.5 |
54.1 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
川越 宏臣 東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
1 |
12 |
5 |
4
|
1 |
0 |
4
|
6 |
2 |
12 |
16.6 |
41.6
|
50.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
柳原 司 大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
4
|
3 |
4 |
13 |
16.6 |
29.1 |
45.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
瀧川 幸広 愛 知/30/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.85 |
8
|
15
|
6
|
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
3 |
11 |
9.5 |
33.3 |
47.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
井上 雄三 埼 玉/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.60 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
1 |
17 |
8.6 |
21.7 |
26.0 |
|
|
6 |
7 |
西郷 剛 兵 庫/57/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
5 |
10 |
8.3 |
37.5 |
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
87.95
|
|
京王閣 F1
|
別府 F2
|
| 2 |
2 |
和田 禎嗣 埼 玉/41/99
|
86.00 |
|
弥彦 F2
|
松戸 F2
|
| 3 |
3 |
川越 宏臣 東 京/29/125
|
85.91 |
|
小田原 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
柳原 司 大 阪/41/98
|
85.75 |
|
和歌山 F1
|
京王閣 F1
|
| 5 |
5 |
瀧川 幸広 愛 知/30/125
|
84.85 |
|
小田原 F1
|
弥彦 F1
|
| 6 |
6 |
井上 雄三 埼 玉/43/88
|
81.60 |
|
高知 F2
|
京王閣 F2
|
| 7 |
西郷 剛 兵 庫/57/69
|
72.95 |
|
弥彦 F2
- 6/22チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 6/24チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 6/11チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 6/12チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.95
|
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
10
|
26
|
10 |
9 |
11
|
18 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.00 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
17 |
9 |
12
|
5 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
22 |
15
|
8 |
6 |
27 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
柳原 司
大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
18 |
7 |
5 |
6 |
37
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧川 幸広
愛 知/30/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
18 |
6 |
12
|
8 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 雄三
埼 玉/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.60 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
26
|
8 |
10 |
9 |
31 |
|
|
|
6
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/57/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.95
|
8 |
13
|
18
|
35 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.00 |
8 |
10 |
6 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
11
|
5 |
4 |
33 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
柳原 司
大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
6 |
6 |
6 |
42 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧川 幸広
愛 知/30/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.85 |
6 |
11 |
7 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 雄三
埼 玉/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.60 |
10 |
12 |
12 |
44
|
|
|
|
6
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/57/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.95 |
1 |
1 |
1 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.95
|
0 |
0 |
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/41/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.00 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
柳原 司
大 阪/41/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
85.75 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
瀧川 幸広
愛 知/30/125
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.85 |
1 |
3
|
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 雄三
埼 玉/43/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.60 |
2
|
1 |
4
|
17
|
|
|
|
6
|
7 |
西郷 剛
兵 庫/57/69
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
7追込
3押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
気鋭川越のダッシュ力に期待。和田との埼京ワンツーからだが、瀧川を利す松山の決め脚も首位級。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松山 桂輔 愛 知 88期 |
和田 禎嗣 埼 玉 99期 |
川越 宏臣 東 京 125期 |
柳原 司 大 阪 98期 |
瀧川 幸広 愛 知 125期 |
井上 雄三 埼 玉 88期 |
西郷 剛 兵 庫 69期 |
| 1 |
|
21.6 |
17.7 |
10.6 |
25.3 |
185.0 |
209.1 |
1 |
| 2 |
14.9 |
|
5.6 |
56.9 |
81.7 |
147.7 |
247.7 |
2 |
| 3 |
15.5 |
7.3 |
|
77.0 |
48.5 |
473.6 |
412.9 |
3 |
| 4 |
4.1 |
41.9 |
35.6 |
|
99.4 |
536.7 |
272.9 |
4 |
| 5 |
8.1 |
63.1 |
45.7 |
73.8 |
|
894.6 |
619.3 |
5 |
| 6 |
122.9 |
52.9 |
131.9 |
268.3 |
357.8 |
|
766.8 |
6 |
| 7 |
84.3 |
146.3 |
150.4 |
127.8 |
392.7 |
670.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。