出走表詳細 青森G2 レース情報
2023年09月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜5着は準決勝、6着〜9着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.65 |
4 |
3 |
2 |
5 |
2 |
1 |
4 |
6 |
3 |
15 |
14.2 |
35.7 |
46.4 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
114.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
0 |
4 |
12 |
20.0 |
20.0 |
40.0 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.23 |
6
|
22
|
11
|
7 |
1 |
0 |
13
|
6 |
3 |
12 |
38.2 |
55.8 |
64.7 |
|
|
3 |
4 |
4 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.48 |
4 |
3 |
1 |
3 |
3 |
1 |
6 |
2 |
4 |
17 |
20.6 |
27.5 |
41.3 |
| ▲ |
|
1 |
5 |
佐藤 慎太郎 福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.83 |
1 |
0 |
0 |
1 |
14
|
4
|
8 |
11
|
2 |
10 |
25.8 |
61.2 |
67.7 |
|
|
4 |
5 |
6 |
佐藤 壮 千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
3 |
4 |
8
|
12 |
11.1 |
25.9 |
55.5 |
| × |
|
2 |
7 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.90 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
1 |
6 |
1 |
6 |
11 |
25.0 |
29.1 |
54.1 |
|
|
3 |
6 |
8 |
島川 将貴 徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.21 |
1 |
11 |
6 |
6 |
0 |
1 |
8 |
5 |
4 |
11 |
28.5 |
46.4 |
60.7 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
古性 優作 大 阪/32/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.09
|
2 |
1 |
0 |
8
|
5 |
0 |
10 |
3 |
2 |
6 |
47.6
|
61.9
|
71.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
三谷 竜生 奈 良/36/101
|
110.65 |
|
和歌山 F1
|
松戸 G3
|
| 2 |
2 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
114.52 |
|
立川 G3
|
西武園 G1
- 8/15S級ドリームレース7着11.4[映像]
- 8/17S級一次予選(2)4着11.1[映像]
- 8/18S級二次予選5着11.4[映像]
- 8/19S級特選(1)落[映像]
|
| 3 |
3 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
115.23 |
|
立川 G3
|
西武園 G1
- 8/16S級オリオン賞5着11.6[映像]
- 8/17S級一次予選(2)1着11.4[映像]
- 8/18S級シャイニングスター賞2着12.2[映像]
- 8/19S級準決勝1着11.6[映像]
- 8/20S級決勝1着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
雨谷 一樹 栃 木/33/96
|
108.48 |
|
向日町 G3
|
西武園 G1
- 8/15S級一次予選(1)7着11.7[映像]
- 8/17S級一次予選(2)4着10.7[映像]
- 8/19S級選抜(2)1着11.3[映像]
- 8/20S級特選5着11.4[映像]
|
| 5 |
佐藤 慎太郎 福 島/46/78
|
116.83 |
|
向日町 G3
|
西武園 G1
- 8/15S級ドリームレース3着11.4[映像]
- 8/16S級一次予選(2)4着11.6[映像]
- 8/18S級シャイニングスター賞1着11.7[映像]
- 8/19S級準決勝7着10.6[映像]
- 8/20S級特別優秀2着11.6[映像]
|
| 5 |
6 |
佐藤 壮 千 葉/31/100
|
102.07 |
|
立川 G3
|
京王閣 F1
|
| 7 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
113.90 |
|
立川 G3
|
西武園 G1
- 8/16S級オリオン賞7着10.6[映像]
- 8/17S級一次予選(2)2着11.1[映像]
- 8/18S級二次予選1着11.3[映像]
- 8/19S級準決勝3着11.1[映像]
- 8/20S級決勝4着11.5[映像]
|
| 6 |
8 |
島川 将貴 徳 島/28/109
|
106.21 |
|
玉野 F1
|
松戸 G3
|
| 9 |
古性 優作 大 阪/32/100
|
119.09
|
|
西武園 G1
- 8/15S級ドリームレース4着11.2[映像]
- 8/16S級一次予選(2)2着11.1[映像]
- 8/18S級シャイニングスター賞落[映像]
- 8/19S級準決勝3着10.7[映像]
- 8/20S級決勝2着11.2[映像]
|
福井 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.65 |
2 |
8 |
4 |
13 |
1 |
1 |
0 |
5 |
8 |
5 |
0 |
8 |
18 |
7 |
3 |
17 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
114.52 |
5 |
4 |
3 |
13 |
2 |
0 |
3
|
6
|
16
|
4 |
8 |
12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.23 |
8 |
3 |
0 |
14 |
0 |
4
|
0 |
3 |
13 |
4 |
6 |
11 |
17 |
6 |
5 |
4 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.48 |
3 |
3 |
2 |
18
|
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
5 |
1 |
15 |
10 |
6 |
7 |
16 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.83 |
4 |
9
|
5
|
9 |
3
|
1 |
2 |
5 |
11 |
17
|
9
|
21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
7 |
25
|
15 |
11
|
17
|
31
|
|
×
|
|
2
|
7 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.90 |
6 |
5 |
3 |
10 |
1 |
1 |
1 |
4 |
14 |
5 |
5 |
19 |
4 |
3 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
島川 将貴
徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.21 |
0 |
0 |
0 |
16 |
0 |
1 |
0 |
6
|
5 |
6 |
3 |
14 |
21
|
5 |
8 |
14 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
古性 優作
大 阪/32/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.09
|
11
|
6 |
2 |
8 |
3
|
1 |
1 |
5 |
12 |
9 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.65 |
19 |
17
|
4 |
32 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
114.52 |
21 |
4 |
13 |
27 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.23 |
22 |
16 |
10 |
23 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.48 |
13 |
10 |
10 |
48
|
|
▲
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.83 |
13 |
17
|
12 |
21 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
13 |
10 |
14
|
46 |
|
×
|
|
2
|
7 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.90 |
16 |
9 |
7 |
27 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
島川 将貴
徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.21 |
23
|
9 |
10 |
43 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
古性 優作
大 阪/32/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.09
|
17 |
16 |
5 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
三谷 竜生
奈 良/36/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
114.52 |
2 |
6
|
2 |
2 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.23 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
雨谷 一樹
栃 木/33/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.48 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
1
|
5 |
佐藤 慎太郎
福 島/46/78
|
SS |
追 |
3.92 |
116.83 |
4
|
3 |
2 |
1 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
佐藤 壮
千 葉/31/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.07 |
1 |
2 |
3
|
12
|
|
×
|
|
2
|
7 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.90 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
島川 将貴
徳 島/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
古性 優作
大 阪/32/100
|
SS |
両 |
3.92 |
119.09
|
1 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
2追込
9自在
1追込
6追込
8押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
別線の踏み合いも視野に入れ、古性が快速捲りを炸裂だ。三谷との近畿ワンツーを狙うが島川に乗る清水もチャンスは十分。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
三谷 竜生 奈 良 101期 |
守澤 太志 秋 田 96期 |
眞杉 匠 栃 木 113期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
佐藤 慎太郎 福 島 78期 |
佐藤 壮 千 葉 100期 |
清水 裕友 山 口 105期 |
島川 将貴 徳 島 109期 |
古性 優作 大 阪 100期 |
| 1 |
|
92.4 |
106.9 |
88.6 |
186.2 |
766.5 |
58.1 |
602.3 |
4.9 |
1 |
| 2 |
92.3 |
|
55.1 |
20.1 |
113.4 |
1319.8 |
68.8 |
348.9 |
19.8 |
2 |
| 3 |
108.5 |
59.0 |
|
26.4 |
171.8 |
1705.4 |
72.6 |
609.5 |
24.6 |
3 |
| 4 |
116.1 |
25.0 |
34.2 |
|
196.3 |
1533.1 |
89.5 |
564.2 |
23.5 |
4 |
| 5 |
95.4 |
83.2 |
102.2 |
106.8 |
|
807.3 |
11.1 |
394.2 |
23.7 |
5 |
| 6 |
218.3 |
702.6 |
624.6 |
588.3 |
579.3 |
|
519.8 |
1667.9 |
238.2 |
6 |
| 7 |
66.7 |
88.7 |
82.6 |
83.1 |
27.4 |
1533.1 |
|
203.1 |
14.3 |
7 |
| 8 |
361.3 |
229.6 |
391.1 |
328.5 |
357.9 |
2232.0 |
105.9 |
|
136.2 |
8 |
| 9 |
8.2 |
38.0 |
41.7 |
36.2 |
61.9 |
843.2 |
23.3 |
287.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。