出走表詳細 青森F2 レース情報
2024年11月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
1 |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
12 |
5.8 |
23.5 |
29.4 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
5 |
12 |
12.5 |
29.1 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
9
|
3 |
9
|
4 |
10 |
11.5 |
46.1 |
61.5 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
1 |
14
|
10
|
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
3 |
8 |
33.3 |
47.6 |
61.9 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44
|
3 |
10 |
8 |
7
|
0 |
0 |
10
|
5 |
2 |
1 |
55.5
|
83.3
|
94.4
|
|
|
4 |
6 |
6 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
3 |
15 |
9.0 |
18.1 |
31.8 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8
|
12 |
0.0 |
4.7 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
69.11 |
|
平塚 F2
- 10/25チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 10/27チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 10/7チャレンジ一般4着12.5[映像]
- 10/8チャレンジ一般3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
齋藤 明 北海道/57/61
|
71.75 |
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝6着9.7[映像]
- 10/29チャレンジ選抜3着10.4[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
73.92 |
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 10/26チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 10/10チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
74.71 |
|
奈良 F2
- 10/27チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝4着9.9[映像]
- 10/29チャレンジ選抜4着11.0[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
78.44
|
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 10/24チャレンジ決勝1着9.5[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/5チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
69.00 |
|
松阪 F2
- 10/24チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 10/25チャレンジ選抜1着13.2[映像]
- 10/26チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝7着15.0[映像]
- 10/20チャレンジ一般4着15.2[映像]
|
| 7 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
71.52 |
|
富山 F2
- 10/25チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 10/27チャレンジ選抜3着10.1[映像]
|
玉野 F2
- 10/7チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 10/9チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
12
|
2 |
4
|
4
|
13
|
13
|
13
|
7 |
26 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
4
|
4
|
8 |
7 |
10 |
8 |
36
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
0 |
0 |
1
|
3
|
2 |
1 |
4
|
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
1 |
8 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
2
|
0 |
4 |
3
|
2 |
0 |
2 |
4 |
3 |
4 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44
|
2
|
2
|
1
|
3
|
3
|
2
|
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
11 |
3
|
1 |
0 |
11 |
2 |
4 |
11 |
24 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
12
|
0 |
2 |
3 |
13
|
1 |
3 |
15
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
12
|
18
|
12 |
42
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
5 |
12 |
9 |
35 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
3 |
10 |
6 |
10 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
6 |
6 |
3 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44
|
9 |
6 |
4 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
4 |
5 |
7 |
35 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
0 |
5 |
15
|
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
1
|
2
|
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
齋藤 明
北海道/57/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
1
|
1 |
1 |
9
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.92 |
1
|
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44
|
1
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.00 |
1
|
1 |
3
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.52 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
2追込
6追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
古川 大輔 広 島 99期 |
齋藤 明 北海道 61期 |
北村 篤 岐 阜 94期 |
水谷 亮太 愛 知 125期 |
吉田 優斗 岩 手 125期 |
塚本 諭 福 島 85期 |
大窪 輝之 熊 本 72期 |
| 2 |
13.4~ 18.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
13.1~ 15.7 |
5.9~ 8.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
14.1~ 18.4 |
2.3~ 3.5 |
2.8~ 3.8 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
3.4~ 4.1 |
1.3~ 1.5 |
2.0~ 2.5 |
1.4~ 1.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
42.8~ 47.6 |
5.2~ 7.0 |
27.1~ 32.0 |
30.2~ 38.9 |
4.1~ 5.3 |
|
|
6 |
| 7 |
19.8~ 21.7 |
20.4~ 26.9 |
24.9~ 28.9 |
28.6~ 36.0 |
6.3~ 7.8 |
63.2~ 67.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。