出走表詳細 青森G3 レース情報
2026年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
松本 秀之介 熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.56 |
0 |
2 |
0 |
9
|
2 |
2 |
6 |
7 |
2 |
10 |
24.0 |
52.0 |
60.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
小堀 敢太 北海道/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.05 |
6
|
12
|
6 |
5 |
0 |
0 |
10
|
1 |
4
|
4 |
52.6
|
57.8
|
78.9
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
和田 真久留 神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.65 |
5 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
4 |
3 |
3 |
14 |
16.6 |
29.1 |
41.6 |
|
|
4 |
4 |
4 |
土屋 壮登 埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.20 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
4 |
4 |
1 |
6 |
26.6 |
53.3 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.69 |
5 |
12
|
9
|
4 |
1 |
0 |
5 |
9
|
2 |
11 |
18.5 |
51.8 |
59.2 |
|
|
6 |
5 |
6 |
吉武 信太朗 愛 媛/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.31 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0.0 |
0.0 |
11.7 |
| △ |
|
3 |
7 |
佐藤 友和 岩 手/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
9 |
7.6 |
15.3 |
30.7 |
|
|
5 |
6 |
8 |
青森 伸也 福 島/49/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.54 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
7 |
0.0 |
25.0 |
41.6 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
荒井 崇博 長 崎/48/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.80
|
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
2 |
2 |
7 |
26.6 |
40.0 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 秀之介 熊 本/26/117
|
108.56 |
|
松戸 G3
|
松山 G1
|
| 2 |
2 |
小堀 敢太 北海道/26/125
|
109.05 |
|
玉野 F1
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
和田 真久留 神奈川/35/99
|
112.65 |
|
松山 G1
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
土屋 壮登 埼 玉/39/101
|
102.20 |
|
川崎 F1
|
熊本 F1
|
| 5 |
野中 龍之介 神奈川/24/127
|
106.69 |
|
岐阜 F1
|
弥彦 F1
|
| 5 |
6 |
吉武 信太朗 愛 媛/32/107
|
94.31 |
|
立川 F1
|
富山 F1
|
| 7 |
佐藤 友和 岩 手/43/88
|
109.83 |
|
松山 G1
|
高知 G2
|
| 6 |
8 |
青森 伸也 福 島/49/87
|
97.54 |
|
弥彦 F1
|
いわき平 F1
|
| 9 |
荒井 崇博 長 崎/48/82
|
116.80
|
|
松山 G1
|
小田原 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松本 秀之介
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.56 |
2 |
3 |
2 |
8 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6 |
6 |
1 |
10 |
14 |
12 |
5 |
29 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小堀 敢太
北海道/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
6
|
15
|
24
|
4 |
7 |
16 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.65 |
1 |
3 |
4 |
16
|
2 |
0 |
1 |
9
|
9
|
7
|
5 |
15
|
5 |
6 |
3 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
10 |
10 |
26
|
6 |
33 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
6 |
5 |
12 |
4 |
10 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉武 信太朗
愛 媛/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
14 |
1 |
2 |
10
|
51
|
|
△
|
|
3
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.83 |
2 |
1 |
2 |
13 |
0 |
0 |
2
|
6 |
6 |
2 |
1 |
7 |
15 |
4 |
7 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
青森 伸也
福 島/49/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
8 |
0 |
6 |
9 |
14 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
荒井 崇博
長 崎/48/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.80
|
5
|
5
|
6
|
10 |
3
|
2
|
1 |
6 |
6 |
2 |
3 |
10 |
5 |
2 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松本 秀之介
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.56 |
18
|
18 |
5 |
41 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小堀 敢太
北海道/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.05 |
17 |
7 |
9 |
24 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.65 |
11 |
12 |
13
|
34 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.20 |
11 |
21
|
6 |
34 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.69 |
9 |
10 |
5 |
12 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉武 信太朗
愛 媛/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.31 |
0 |
2 |
11 |
44
|
|
△
|
|
3
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.83 |
18
|
3 |
6 |
24 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
青森 伸也
福 島/49/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.54 |
0 |
7 |
8 |
17 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
荒井 崇博
長 崎/48/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.80
|
13 |
7 |
9 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
松本 秀之介
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.56 |
3 |
2 |
0 |
9 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
小堀 敢太
北海道/26/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.05 |
3 |
2 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 真久留
神奈川/35/99
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.65 |
3 |
3
|
1 |
2 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 壮登
埼 玉/39/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.20 |
1 |
1 |
7
|
13
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
野中 龍之介
神奈川/24/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.69 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉武 信太朗
愛 媛/32/107
|
S2 |
逃 |
3.93 |
94.31 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
佐藤 友和
岩 手/43/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.83 |
4
|
2 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
青森 伸也
福 島/49/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.54 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
荒井 崇博
長 崎/48/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
116.80
|
2 |
3
|
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
2押え先
7追込
8追込
5押え先
3追込
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松本に勢いをもらい荒井が重厚な決め脚を披露だが、野中を利す和田のタテや、上昇小堀-佐藤の突っ走りも怖い
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
松本 秀之介 熊 本 117期 |
小堀 敢太 北海道 125期 |
和田 真久留 神奈川 99期 |
土屋 壮登 埼 玉 101期 |
野中 龍之介 神奈川 127期 |
吉武 信太朗 愛 媛 107期 |
佐藤 友和 岩 手 88期 |
青森 伸也 福 島 87期 |
荒井 崇博 長 崎 82期 |
| 1 |
|
68.9 |
37.6 |
771.0 |
275.3 |
800.1 |
61.8 |
1767.0 |
4.6 |
1 |
| 2 |
74.9 |
|
28.6 |
432.7 |
154.2 |
800.1 |
12.0 |
785.3 |
25.5 |
2 |
| 3 |
47.3 |
32.8 |
|
166.9 |
64.6 |
481.9 |
29.8 |
815.5 |
9.5 |
3 |
| 4 |
407.7 |
200.9 |
23.1 |
|
493.1 |
1087.4 |
290.4 |
2120.4 |
132.9 |
4 |
| 5 |
200.9 |
106.5 |
19.8 |
652.4 |
|
1087.4 |
121.5 |
1927.7 |
90.4 |
5 |
| 6 |
573.1 |
389.0 |
245.1 |
1178.0 |
902.3 |
|
378.6 |
2120.4 |
120.8 |
6 |
| 7 |
64.1 |
14.1 |
23.5 |
800.1 |
194.5 |
684.0 |
|
530.1 |
15.3 |
7 |
| 8 |
695.2 |
273.6 |
296.5 |
2232.0 |
1247.3 |
1514.6 |
83.3 |
|
226.7 |
8 |
| 9 |
11.2 |
37.0 |
12.9 |
362.4 |
158.8 |
392.6 |
21.6 |
662.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。