出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年10月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
鈴木 広人 神奈川/42/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.63 |
8 |
7 |
5 |
7
|
4 |
0 |
10
|
6
|
2 |
20 |
26.3 |
42.1 |
47.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
榊枝 天旺 福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71
|
11
|
12
|
10
|
4 |
0 |
0 |
9 |
5 |
1 |
6 |
42.8
|
66.6
|
71.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
沖本 尚織 広 島/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
1 |
8 |
0.0 |
30.7 |
38.4 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
早坂 道義 栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.06 |
9 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
5
|
18 |
10.0 |
23.3 |
40.0 |
|
|
4 |
5 |
5 |
曽我部 匡史 愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5
|
10 |
6.2 |
6.2 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
齋藤 輝彦 神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
15 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| ○ |
|
1 |
7 |
大内 達也 宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
3 |
5 |
4 |
2 |
21.4 |
57.1 |
85.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 広人 神奈川/42/99
|
71.63 |
- 10/19チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 10/20チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
前橋 F2
|
大垣 F2
- 10/6チャレンジ予選4着11.3[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 10/8チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
榊枝 天旺 福 島/20/129
|
77.71
|
- 10/19チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
|
川崎 F2
- 10/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 10/11チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 9/26チャレンジ決勝6着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
沖本 尚織 広 島/47/87
|
70.09 |
- 10/19チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/20チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
高知 F2
- 10/7チャレンジ予選6着15.7[映像]
- 10/8チャレンジ一般2着16.1[映像]
- 10/9チャレンジ一般2着15.5[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 9/29チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 9/30チャレンジ一般4着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
早坂 道義 栃 木/47/88
|
71.06 |
- 10/19チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 10/20チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
静岡 F2
- 10/7チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 10/9チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 9/24チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ選抜1着12.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
曽我部 匡史 愛 媛/52/82
|
69.26 |
- 10/19チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 10/20チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 9/30チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝5着9.6[映像]
- 10/2チャレンジ選抜7着[映像]
|
川崎 F2
- 9/10チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 9/11チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 9/12チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
齋藤 輝彦 神奈川/43/93
|
68.31 |
- 10/19チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 10/3チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 10/4チャレンジ一般4着10.6[映像]
- 10/5チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
川崎 F2
- 9/17チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 9/18チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 9/19チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
| 7 |
大内 達也 宮 城/54/72
|
77.28 |
- 10/19チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 9/21チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝3着14.8[映像]
- 9/23チャレンジ選抜2着14.7[映像]
|
松阪 F2
- 9/5チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/7チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 広人
神奈川/42/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
3
|
7 |
10
|
1 |
2 |
10 |
17
|
14
|
3 |
24
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
榊枝 天旺
福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71
|
0 |
1 |
1
|
4 |
4
|
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
沖本 尚織
広 島/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
6 |
9 |
14 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
早坂 道義
栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.06 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
3
|
18
|
2 |
3 |
4
|
15
|
6 |
7 |
15
|
17 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
0 |
0 |
1
|
5
|
1 |
2 |
3
|
11 |
2 |
4
|
2 |
8 |
6 |
7 |
9 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 輝彦
神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
4 |
11 |
|
○
|
|
1
|
7 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
0 |
2
|
1
|
1 |
1 |
0 |
3
|
5 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 広人
神奈川/42/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.63 |
18
|
14
|
7 |
29 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
榊枝 天旺
福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71
|
3 |
3 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
沖本 尚織
広 島/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
0 |
4 |
9 |
22 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
早坂 道義
栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.06 |
7 |
6 |
17
|
40
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
7 |
9 |
10 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 輝彦
神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.31 |
1 |
4 |
5 |
17 |
|
○
|
|
1
|
7 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
5 |
4 |
5 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 広人
神奈川/42/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.63 |
4
|
4 |
4
|
12
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
榊枝 天旺
福 島/20/129
|
A3 |
逃 |
3.86 |
77.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
沖本 尚織
広 島/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
早坂 道義
栃 木/47/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.06 |
2 |
7
|
4
|
11 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
曽我部 匡史
愛 媛/52/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.26 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 輝彦
神奈川/43/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.31 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
1
|
7 |
大内 達也
宮 城/54/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.28 |
0 |
2 |
3 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
4追込
3追上
1自在
6追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
榊枝ー大内は準決に続く連係だ。今度は息の合った走りをしたい。3番手に早坂。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
鈴木 広人 神奈川 99期 |
榊枝 天旺 福 島 129期 |
沖本 尚織 広 島 87期 |
早坂 道義 栃 木 88期 |
曽我部 匡史 愛 媛 82期 |
齋藤 輝彦 神奈川 93期 |
大内 達也 宮 城 72期 |
| 1 |
|
11.1 |
321.3 |
97.2 |
183.6 |
172.6 |
29.2 |
1 |
| 2 |
24.4 |
|
202.9 |
79.2 |
154.2 |
550.8 |
2.6 |
2 |
| 3 |
121.7 |
45.0 |
|
385.6 |
206.5 |
771.2 |
100.5 |
3 |
| 4 |
90.3 |
17.6 |
462.7 |
|
330.5 |
1051.6 |
15.4 |
4 |
| 5 |
124.3 |
39.3 |
186.5 |
373.1 |
|
964.0 |
112.3 |
5 |
| 6 |
64.6 |
97.2 |
462.7 |
1051.6 |
398.8 |
|
269.0 |
6 |
| 7 |
32.5 |
2.5 |
199.4 |
50.0 |
165.2 |
723.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。