出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2020年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- 赤競 本吉 慶司
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
18 |
1 |
1 |
松本 一成 新 潟/45/77
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.54 |
6
|
4 |
1 |
6
|
1 |
0 |
6 |
2 |
6
|
9 |
26.0 |
34.7 |
60.8 |
| × |
|
16 |
2 |
2 |
小笠原 光 岩 手/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.59 |
5 |
7 |
4 |
5 |
0 |
0 |
8
|
1 |
2 |
4 |
53.3
|
60.0 |
73.3 |
| △ |
|
19 |
3 |
3 |
山本 勝利 東 京/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
1 |
6 |
5
|
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
5 |
50.0 |
50.0 |
58.3 |
|
|
17 |
4 |
4 |
中野 良 北海道/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.52
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
2
|
4 |
5
|
5 |
11 |
16.0 |
36.0 |
56.0 |
| ◎ |
|
17 |
5 |
5 |
太田 龍希 埼 玉/19/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.08 |
1 |
8
|
3 |
4 |
1 |
0 |
5 |
3 |
1 |
3 |
41.6 |
66.6
|
75.0
|
| ▲ |
|
22 |
6 |
6 |
伊藤 司 福 島/42/83
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.09 |
1 |
3 |
2 |
3 |
1 |
1 |
2 |
5
|
3 |
11 |
9.5 |
33.3 |
47.6 |
|
|
23 |
7 |
片桐 善也 新 潟/26/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.58 |
3 |
5 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
10 |
15.3 |
23.0 |
23.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一成 新 潟/45/77
|
72.54 |
- 9/6チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 9/7チャレンジ準決2着11.5[映像]
|
いわき平 F2
- 8/15チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/16チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 8/17チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 8/7チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/9チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
小笠原 光 岩 手/24/117
|
77.59 |
- 9/6チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 9/7チャレンジ準決1着11.9[映像]
|
伊東 F2
- 8/18チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 8/19チャレンジ準決3着10.0[映像]
- 8/20チャレンジ決勝4着9.5[映像]
|
青森 F2
- 8/4チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 勝利 東 京/22/117
|
74.90 |
- 9/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ準決3着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/28チャレンジ準決1着11.9[映像]
- 8/29チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 8/3チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/4チャレンジ準決1着11.5[映像]
- 8/5チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
中野 良 北海道/45/83
|
78.52
|
- 9/6チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ準決3着11.3[映像]
|
広島 F2
- 8/21チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
いわき平 F2
- 8/15チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/16チャレンジ準決4着11.6[映像]
- 8/17チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
太田 龍希 埼 玉/19/117
|
77.08 |
- 9/6チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 9/7チャレンジ準決1着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 8/7チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 8/9チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/30チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着14.3[映像]
- 8/1チャレンジ決勝1着14.1[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 司 福 島/42/83
|
70.09 |
- 9/6チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ準決4着11.4[映像]
|
広島 F2
- 8/21チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 8/15チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/16チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 8/17チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
片桐 善也 新 潟/26/117
|
72.58 |
- 9/6チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/7チャレンジ準決2着12.0[映像]
|
豊橋 F2
|
青森 F2
- 8/4チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.5[映像]
- 8/6チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
- 並び予想
-
←
2まくり
6追込
4追込
5逃げ
1追込
3まくり
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連勝で勝ち上がった太田が、持ち前のパワーを発揮して完全V。地元の松本が続く対抗。小笠原の捲りや、山本に要注意。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松本 一成 新 潟 77期 |
小笠原 光 岩 手 117期 |
山本 勝利 東 京 117期 |
中野 良 北海道 83期 |
太田 龍希 埼 玉 117期 |
伊藤 司 福 島 83期 |
片桐 善也 新 潟 117期 |
| 1 |
|
44.8 |
75.2 |
391.0 |
5.0 |
620.3 |
214.1 |
1 |
| 2 |
104.5 |
|
30.0 |
181.7 |
3.9 |
191.3 |
55.1 |
2 |
| 3 |
166.5 |
21.6 |
|
399.7 |
10.2 |
449.7 |
60.1 |
3 |
| 4 |
272.5 |
64.4 |
125.8 |
|
66.3 |
222.0 |
513.9 |
4 |
| 5 |
25.4 |
5.1 |
25.3 |
209.1 |
|
367.1 |
51.6 |
5 |
| 6 |
339.4 |
17.7 |
121.5 |
222.0 |
73.4 |
|
599.6 |
6 |
| 7 |
172.9 |
15.6 |
42.0 |
599.6 |
14.8 |
599.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。