出走表詳細 弥彦F1 レース情報
2025年10月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
元砂 七夕美 奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.37 |
6
|
2 |
1 |
7
|
4
|
2 |
8
|
6 |
7
|
6 |
29.6 |
51.8 |
77.7
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
國村 美留莉 山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
11 |
11.1 |
27.7 |
38.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
高橋 梨香 埼 玉/45/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.76 |
2 |
2 |
2
|
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
3 |
7 |
23.8 |
52.3 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
成田 可菜絵 大 阪/38/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.23 |
0 |
4
|
2
|
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
3 |
12 |
9.5 |
28.5 |
42.8 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.26
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
6
|
7 |
7
|
1 |
5 |
35.0
|
70.0
|
75.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
比嘉 真梨代 沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.61 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
18 |
0.0 |
7.6 |
30.7 |
|
|
4 |
7 |
保立 沙織 神奈川/41/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
19 |
0.0 |
4.7 |
9.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
元砂 七夕美 奈 良/30/108
|
54.37 |
|
福井 F2
- 9/22ガールズ予選11着12.9[映像]
- 9/23ガールズ予選22着12.1[映像]
- 9/24ガールズ決勝4着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 9/11ガールズ予選12着15.5[映像]
- 9/12ガールズ予選23着15.0[映像]
- 9/13ガールズ決勝3着14.6[映像]
|
| 2 |
2 |
國村 美留莉 山 口/25/118
|
51.11 |
|
四日市 F2
|
宇都宮 F2
- 9/5ガールズ予選14着15.5[映像]
- 9/6ガールズ予選26着15.6[映像]
- 9/7ガールズ一般4着15.7[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 梨香 埼 玉/45/106
|
53.76 |
|
岐阜 F2
- 9/22ガールズ予選11着12.8[映像]
- 9/23ガールズ予選21着12.5[映像]
- 9/24ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
平塚 F1
- 9/7ガールズ予選12着12.2[映像]
- 9/8ガールズ予選23着12.4[映像]
- 9/9ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
成田 可菜絵 大 阪/38/112
|
50.23 |
|
岸和田 F2
- 9/27ガールズ予選16着12.8[映像]
- 9/28ガールズ予選21着12.5[映像]
- 9/29ガールズ決勝7着13.4[映像]
|
熊本 F2
- 9/17ガールズ予選13着12.3[映像]
- 9/18ガールズ予選22着12.7[映像]
- 9/19ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
55.26
|
|
別府 F2
- 9/21ガールズ予選11着12.3[映像]
- 9/22ガールズ予選24着12.6[映像]
- 9/23ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 9/16ガールズ予選14着12.3[映像]
- 9/17ガールズ予選22着12.6[映像]
- 9/18ガールズ決勝2着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
比嘉 真梨代 沖 縄/36/114
|
49.61 |
|
大宮 F1
- 9/29ガールズ予選14着15.4[映像]
- 9/30ガールズ予選24着15.4[映像]
- 10/1ガールズ一般5着16.0[映像]
|
岐阜 F2
- 9/22ガールズ予選17着13.1[映像]
- 9/23ガールズ予選26着12.7[映像]
|
| 7 |
保立 沙織 神奈川/41/118
|
46.52 |
|
大宮 F1
- 9/29ガールズ予選16着15.3[映像]
- 9/30ガールズ予選25着15.6[映像]
- 10/1ガールズ一般7着16.0[映像]
|
福井 F2
- 9/22ガールズ予選16着12.4[映像]
- 9/23ガールズ予選25着12.3[映像]
- 9/24ガールズ一般3着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.37 |
2 |
2 |
9
|
16
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
13
|
12
|
2 |
6 |
15
|
5 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.11 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
5 |
1 |
9 |
1 |
1 |
4 |
18 |
0 |
2 |
5 |
21 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高橋 梨香
埼 玉/45/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.76 |
2 |
8 |
7 |
11 |
0 |
1 |
0 |
5 |
10 |
12 |
5 |
1 |
7 |
15
|
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/38/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.23 |
0 |
0 |
2 |
12 |
6
|
6
|
0 |
6 |
2 |
5 |
4 |
19 |
1 |
4 |
4 |
23
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.26
|
6
|
13
|
3 |
6 |
1 |
1 |
0 |
1 |
13
|
11 |
2 |
2 |
22
|
5 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.61 |
1 |
1 |
1 |
16
|
2 |
1 |
2 |
7 |
0 |
4 |
10 |
17 |
0 |
5 |
10
|
21 |
|
|
|
4
|
7 |
保立 沙織
神奈川/41/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
8
|
13
|
1 |
0 |
1 |
23
|
0 |
1 |
2 |
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.37 |
8 |
19 |
19
|
18 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.11 |
3 |
9 |
7 |
38 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高橋 梨香
埼 玉/45/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.76 |
17 |
24 |
9 |
16 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/38/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.23 |
8 |
12 |
9 |
48 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.26
|
34
|
25
|
5 |
11 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.61 |
2 |
9 |
18 |
48 |
|
|
|
4
|
7 |
保立 沙織
神奈川/41/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.52 |
0 |
3 |
10 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
元砂 七夕美
奈 良/30/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.37 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/25/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.11 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高橋 梨香
埼 玉/45/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.76 |
0 |
4
|
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
成田 可菜絵
大 阪/38/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.23 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.26
|
2
|
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/36/114
|
L1 |
追 |
3.77 |
49.61 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
7 |
保立 沙織
神奈川/41/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
46.52 |
0 |
2 |
3
|
13
|
- 並び予想
-
←
6自在
3カマシ
2追込
4カマシ
1自在
5自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日同様にゴール前は那須と元砂でのマッチレースとなる。焦点は実力差がない3着争いとみてよさそうだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
元砂 七夕美 奈 良 108期 |
國村 美留莉 山 口 118期 |
高橋 梨香 埼 玉 106期 |
成田 可菜絵 大 阪 112期 |
那須 萌美 宮 崎 114期 |
比嘉 真梨代 沖 縄 114期 |
保立 沙織 神奈川 118期 |
| 2 |
3.1~ 5.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.7~ 3.0 |
8.4~ 9.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
4.2~ 7.0 |
10.9~ 11.8 |
11.5~ 13.4 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.0~ 1.1 |
3.3~ 5.6 |
1.5~ 2.5 |
5.2~ 8.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
4.3~ 7.3 |
21.4~ 23.1 |
11.9~ 14.0 |
21.4~ 22.9 |
4.5~ 7.7 |
|
|
6 |
| 7 |
43.9~ 70.9 |
19.9~ 20.7 |
56.4~ 63.2 |
55.2~ 56.7 |
32.0~ 51.8 |
59.7~ 61.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。