出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2026年10月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は優秀、3着〜5着は特選、6着〜7着は選抜、8着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
守澤 太志 秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
7
|
6
|
6 |
13.6 |
45.4 |
72.7
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
12
|
0 |
0 |
2 |
10
|
2 |
9
|
5 |
3 |
12 |
31.0 |
48.2 |
58.6 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
三谷 竜生 奈 良/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73 |
5 |
2 |
1 |
5 |
2 |
1 |
6 |
3 |
2 |
10 |
28.5 |
42.8 |
52.3 |
|
|
3 |
4 |
4 |
棚瀬 義大 岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.91 |
7 |
15 |
13
|
0 |
1 |
1 |
8 |
7
|
2 |
8 |
32.0
|
60.0
|
68.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
山崎 歩夢 福 島/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.40 |
5 |
16
|
6 |
3 |
0 |
0 |
6 |
3 |
4 |
12 |
24.0 |
36.0 |
52.0 |
|
|
4 |
5 |
6 |
真鍋 智寛 愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
9 |
13.3 |
20.0 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
市田 龍生都 福 井/25/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
110.84 |
3 |
14 |
9 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
1 |
10 |
30.0 |
45.0 |
50.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
荒川 達郎 埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.04 |
2 |
9 |
4 |
6
|
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
9 |
21.7 |
43.4 |
60.8 |
| ▲ |
|
3 |
9 |
志智 俊夫 岐 阜/54/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.24 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
3 |
15 |
16.0 |
28.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
守澤 太志 秋 田/41/96
|
115.71
|
- 10/9S級一次予選5着11.7[映像]
- 10/10S級特一般2着11.3[映像]
|
富山 G2
|
青森 G3
|
| 2 |
2 |
雨谷 一樹 栃 木/36/96
|
109.82 |
- 10/9S級一次予選5着11.5[映像]
- 10/10S級特一般5着11.7[映像]
|
川崎 F1
|
青森 F1
|
| 3 |
3 |
三谷 竜生 奈 良/39/101
|
108.73 |
- 10/9S級一次予選7着12.1[映像]
- 10/10S級特一般4着11.3[映像]
|
武雄 F1
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
棚瀬 義大 岐 阜/26/123
|
106.91 |
- 10/9S級一次予選6着12.0[映像]
- 10/10S級特一般2着11.8[映像]
|
岐阜 G3
|
防府 F1
|
| 5 |
山崎 歩夢 福 島/21/125
|
108.40 |
- 10/9S級一次予選8着12.1[映像]
- 10/10S級特一般1着11.7[映像]
|
松阪 G3
|
富山 G2
|
| 5 |
6 |
真鍋 智寛 愛 媛/27/121
|
102.92 |
- 10/9S級特別選抜予選8着11.5[映像]
- 10/10S級二次予選B8着12.5[映像]
|
川崎 F1
|
弥彦 F1
|
| 7 |
市田 龍生都 福 井/25/127
|
110.84 |
- 10/9S級一次予選5着13.3[映像]
- 10/10S級特一般3着11.9[映像]
|
富山 G2
|
奈良 G3
|
| 6 |
8 |
荒川 達郎 埼 玉/27/123
|
104.04 |
- 10/9S級一次予選4着11.1[映像]
- 10/10S級二次予選B7着11.8[映像]
|
佐世保 F1
|
青森 G3
|
| 9 |
志智 俊夫 岐 阜/54/70
|
107.24 |
- 10/9S級一次予選9着11.5[映像]
- 10/10S級特一般1着11.7[映像]
|
岐阜 G3
|
富山 G2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
2
|
6
|
5
|
14 |
1 |
0 |
2
|
3 |
6 |
6 |
5 |
11 |
9 |
10 |
10 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
0 |
1 |
2 |
23
|
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
7 |
1 |
14 |
11 |
11 |
11 |
21 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73 |
1 |
4 |
0 |
16 |
2
|
2
|
1 |
7
|
8 |
4 |
4 |
10 |
9 |
6 |
4 |
19 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
2 |
20
|
11 |
16
|
13
|
25 |
|
△
|
|
3
|
5 |
山崎 歩夢
福 島/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.40 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2
|
2
|
7
|
10
|
6 |
4 |
14 |
21
|
3 |
1 |
11 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
真鍋 智寛
愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
9
|
8 |
5 |
6 |
4 |
20 |
|
○
|
|
2
|
7 |
市田 龍生都
福 井/25/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
110.84 |
2
|
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
1 |
1 |
4 |
11 |
5 |
1 |
10 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
荒川 達郎
埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
0 |
13 |
11 |
9 |
11 |
35
|
|
▲
|
|
3
|
9 |
志智 俊夫
岐 阜/54/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.24 |
1 |
1 |
0 |
6 |
2
|
0 |
0 |
5 |
2 |
8
|
6 |
11 |
14 |
11 |
7 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
15 |
19
|
18
|
24 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
10 |
18 |
10 |
46
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73 |
10 |
7 |
2 |
37 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.91 |
14 |
16 |
13 |
36 |
|
△
|
|
3
|
5 |
山崎 歩夢
福 島/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.40 |
21
|
5 |
4 |
23 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
真鍋 智寛
愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
7 |
8 |
11 |
28 |
|
○
|
|
2
|
7 |
市田 龍生都
福 井/25/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
110.84 |
13 |
4 |
1 |
11 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
荒川 達郎
埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.04 |
13 |
10 |
7 |
34 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
志智 俊夫
岐 阜/54/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.24 |
15 |
15 |
11 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
守澤 太志
秋 田/41/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
115.71
|
1 |
0 |
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
雨谷 一樹
栃 木/36/96
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.82 |
1 |
2 |
1 |
12
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
三谷 竜生
奈 良/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.73 |
3
|
6
|
2 |
9 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.91 |
3
|
1 |
3
|
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
山崎 歩夢
福 島/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
真鍋 智寛
愛 媛/27/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.92 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
7 |
市田 龍生都
福 井/25/127
|
S2 |
逃 |
3.93 |
110.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
荒川 達郎
埼 玉/27/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.04 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
9 |
志智 俊夫
岐 阜/54/70
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.24 |
1 |
2 |
1 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
8押え先
2追込
7押え先
3追込
4押え先
9追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力脚ある三谷。市田を目標に最後は突き抜ける。山崎には守澤、初日失敗の雪辱戦に燃える。雨谷は荒川に託し
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
守澤 太志 秋 田 96期 |
雨谷 一樹 栃 木 96期 |
三谷 竜生 奈 良 101期 |
棚瀬 義大 岐 阜 123期 |
山崎 歩夢 福 島 125期 |
真鍋 智寛 愛 媛 121期 |
市田 龍生都 福 井 127期 |
荒川 達郎 埼 玉 123期 |
志智 俊夫 岐 阜 70期 |
| 1 |
|
49.4 |
16.1 |
84.6 |
11.4 |
90.4 |
39.8 |
62.9 |
54.1 |
1 |
| 2 |
32.2 |
|
37.5 |
134.4 |
86.8 |
114.4 |
89.9 |
30.8 |
98.2 |
2 |
| 3 |
15.1 |
55.0 |
|
90.2 |
41.1 |
95.4 |
17.4 |
70.9 |
73.6 |
3 |
| 4 |
70.6 |
152.8 |
75.4 |
|
100.3 |
174.3 |
107.4 |
172.9 |
30.4 |
4 |
| 5 |
10.0 |
134.9 |
41.6 |
164.0 |
|
179.9 |
64.2 |
152.8 |
156.7 |
5 |
| 6 |
86.3 |
132.8 |
67.3 |
208.5 |
112.8 |
|
145.1 |
183.8 |
154.9 |
6 |
| 7 |
27.5 |
118.6 |
12.3 |
129.9 |
51.0 |
169.4 |
|
159.7 |
130.7 |
7 |
| 8 |
78.6 |
30.7 |
80.5 |
182.8 |
105.5 |
153.8 |
145.8 |
|
164.0 |
8 |
| 9 |
40.8 |
105.5 |
47.5 |
30.7 |
78.1 |
130.4 |
97.0 |
109.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。