出走表詳細 前橋F2 レース情報
2023年02月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
小坂 丈 茨 城/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.29 |
11
|
14 |
11
|
2 |
0 |
0 |
12 |
1 |
4 |
7 |
50.0 |
54.1 |
70.8 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
近藤 雄太 岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.16 |
8 |
13 |
6 |
6 |
1 |
0 |
10 |
3 |
6
|
11 |
33.3 |
43.3 |
63.3 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
5 |
15
|
10 |
15
|
2 |
0 |
20
|
7 |
2 |
1 |
66.6
|
90.0
|
96.6
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
上原 直樹 岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
6
|
27 |
0.0 |
8.3 |
25.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5
|
10
|
4 |
11
|
5 |
13 |
12.1 |
45.4 |
60.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
大平 竜太郎 愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.52 |
6 |
8 |
3 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
| △ |
|
1 |
7 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
0 |
6 |
2 |
2 |
2 |
0 |
6 |
0 |
2 |
17 |
24.0 |
24.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小坂 丈 茨 城/27/121
|
75.29 |
- 2/24チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
|
向日町 F2
- 2/6チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 2/8チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/26チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 1/28チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
近藤 雄太 岡 山/23/121
|
72.16 |
- 2/24チャレンジ予選1着9.6[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 2/12チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
別府 F2
- 1/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 2/2チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 秀之慎 熊 本/20/121
|
78.59
|
- 2/24チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
|
取手 F2
- 2/17チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 2/19チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 2/12チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
上原 直樹 岡 山/49/75
|
74.50 |
- 2/24チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
|
高知 F2
- 2/16チャレンジ予選7着15.3[映像]
- 2/17チャレンジ一般3着16.1[映像]
- 2/18チャレンジ一般4着15.9[映像]
|
名古屋 F2
- 2/6チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 2/8チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
73.57 |
- 2/24チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
|
高知 F2
- 2/16チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着16.3[映像]
- 2/18チャレンジ決勝4着15.0[映像]
|
名古屋 F2
- 2/6チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 2/8チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
大平 竜太郎 愛 媛/22/117
|
70.52 |
- 2/24チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 2/5チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 2/7チャレンジ決勝7着11.4[映像]
|
久留米 F2
- 1/29チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 1/31チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 7 |
瀬口 匠 宮 崎/34/99
|
78.08 |
- 2/24チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
|
和歌山 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/26チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/14チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 1/16チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小坂 丈
茨 城/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.29 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
1 |
2 |
5 |
4
|
1
|
0 |
0 |
8 |
2 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.16 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
9 |
4
|
0 |
2
|
3 |
12 |
4 |
6 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
5
|
3
|
4
|
7 |
12
|
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19
|
3 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
上原 直樹
岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1
|
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
8
|
1 |
9 |
3 |
1
|
2
|
2 |
4 |
14
|
5 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
大平 竜太郎
愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
4 |
11
|
1 |
1
|
1 |
9
|
6 |
10 |
11
|
13
|
|
△
|
|
1
|
7 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
8
|
4 |
2 |
1
|
0 |
7 |
6 |
4 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小坂 丈
茨 城/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.29 |
4
|
2
|
3 |
6
|
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.16 |
1 |
0 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
2 |
2
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
上原 直樹
岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
大平 竜太郎
愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.52 |
2 |
1 |
4
|
5 |
|
△
|
|
1
|
7 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
1 |
6
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小坂 丈
茨 城/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
近藤 雄太
岡 山/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
上原 直樹
岡 山/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.50 |
1
|
3
|
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
1
|
1 |
0 |
4
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
大平 竜太郎
愛 媛/22/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
7 |
瀬口 匠
宮 崎/34/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
2押え先
4追込
6追込
3押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
121期の小坂、近藤、松本の3人が無傷で勝ち上がった。完全V争いを制すのは誰だ。V実績豊富な松本が勝利を飾る。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小坂 丈 茨 城 121期 |
近藤 雄太 岡 山 121期 |
松本 秀之慎 熊 本 121期 |
上原 直樹 岡 山 75期 |
梶原 恵介 大 分 92期 |
大平 竜太郎 愛 媛 117期 |
瀬口 匠 宮 崎 99期 |
| 2 |
4.4~ 5.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.4~ 1.7 |
2.8~ 3.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
13.0~ 16.1 |
10.8~ 11.7 |
5.8~ 6.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
2.7~ 4.0 |
7.4~ 9.8 |
1.4~ 1.7 |
19.6~ 24.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
10.0~ 12.3 |
12.4~ 13.5 |
7.4~ 8.8 |
16.0~ 16.8 |
21.9~ 27.4 |
|
|
6 |
| 7 |
6.7~ 8.7 |
13.2~ 15.3 |
2.7~ 3.4 |
8.8~ 9.7 |
3.6~ 4.7 |
24.0~ 26.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。