出走表詳細 取手F2 レース情報
2021年09月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
國廣 哲治 埼 玉/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.54 |
2
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
3 |
15 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/44/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.00 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9.5 |
19.0 |
38.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
幸田 光博 栃 木/50/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5
|
6 |
7.1 |
21.4 |
57.1
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
川村 昭弘 新 潟/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4
|
3 |
9 |
11.1 |
33.3 |
50.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
小出 慎也 和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
1 |
12
|
6
|
4
|
0 |
0 |
7
|
3 |
2 |
12 |
29.1
|
41.6
|
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
一丸 安貴 愛 知/49/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0.0 |
0.0 |
11.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
國廣 哲治 埼 玉/46/84
|
82.54 |
|
静岡 F2
|
宇都宮 F2
|
| 2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/44/86
|
81.00 |
|
和歌山 F2
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
幸田 光博 栃 木/50/67
|
87.69
|
|
岐阜 F2
|
いわき平 F2
|
| 4 |
4 |
川村 昭弘 新 潟/46/81
|
87.66 |
|
伊東 F1
|
四日市 F2
|
| 5 |
5 |
小出 慎也 和歌山/30/109
|
86.70 |
|
富山 F1
|
岸和田 F1
|
| 6 |
6 |
一丸 安貴 愛 知/49/70
|
80.23 |
|
向日町 F2
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
國廣 哲治
埼 玉/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
27 |
9 |
7 |
14
|
25 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/44/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
8 |
30 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/50/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69
|
0 |
1
|
1
|
3 |
0 |
2
|
3
|
7
|
4 |
7
|
8 |
23 |
3 |
3 |
7 |
1 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
川村 昭弘
新 潟/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
0 |
1
|
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
9
|
28
|
7 |
9 |
10 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
1 |
22 |
10
|
10
|
6 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
一丸 安貴
愛 知/49/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.23 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
15 |
5 |
7 |
8 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
國廣 哲治
埼 玉/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.54 |
7 |
6 |
14
|
32 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/44/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.00 |
1 |
3 |
7 |
26 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/50/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69
|
6 |
6 |
13 |
21 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
川村 昭弘
新 潟/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
7 |
10 |
13 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
14
|
11
|
5 |
42
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
一丸 安貴
愛 知/49/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.23 |
3 |
5 |
7 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
國廣 哲治
埼 玉/46/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.54 |
2
|
0 |
0 |
19
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/44/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
幸田 光博
栃 木/50/67
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.69
|
0 |
2 |
2
|
11 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
川村 昭弘
新 潟/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.66 |
2
|
6
|
2
|
12 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
小出 慎也
和歌山/30/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
一丸 安貴
愛 知/49/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6追込
4追上
3追上
1追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここは小出がマイペースで駆けられるレースだ。川西がマークだが、この位置は狙われる可能性も。目標のない車の捌きに警戒
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
國廣 哲治 埼 玉 84期 |
川西 亮介 和歌山 86期 |
幸田 光博 栃 木 67期 |
川村 昭弘 新 潟 81期 |
小出 慎也 和歌山 109期 |
一丸 安貴 愛 知 70期 |
| 1 |
|
109.8 |
88.3 |
56.1 |
12.7 |
480.6 |
1 |
| 2 |
170.8 |
|
105.3 |
56.1 |
3.4 |
101.1 |
2 |
| 3 |
102.5 |
88.3 |
|
30.5 |
6.3 |
480.6 |
3 |
| 4 |
71.8 |
64.0 |
39.8 |
|
3.9 |
226.1 |
4 |
| 5 |
26.9 |
7.4 |
22.5 |
13.4 |
|
187.5 |
5 |
| 6 |
248.0 |
80.9 |
167.1 |
116.5 |
31.1 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。