出走表詳細 取手G2 レース情報
2024年03月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着は二次予選、5着〜9着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
取鳥 雄吾 岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04
|
10
|
12 |
5
|
6
|
2 |
1 |
10
|
4 |
2 |
8 |
41.6
|
58.3
|
66.6
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
鈴木 庸之 新 潟/38/92
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.29 |
5 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
5 |
15 |
7.4 |
25.9 |
44.4 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
山田 久徳 京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.60 |
5 |
7 |
5
|
3 |
3 |
1 |
5 |
7
|
1 |
18 |
16.1 |
38.7 |
41.9 |
|
|
4 |
4 |
4 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
1 |
18
|
5
|
3 |
0 |
0 |
4 |
4 |
6 |
13 |
14.8 |
29.6 |
51.8 |
|
|
3 |
5 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.34 |
10
|
1 |
0 |
2 |
7 |
4
|
6 |
7
|
6 |
10 |
20.6 |
44.8 |
65.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
6 |
西村 光太 三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
5 |
0 |
0 |
0 |
10
|
2 |
8 |
4 |
3 |
15 |
26.6 |
40.0 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.57 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4
|
3 |
5 |
4 |
9 |
14.2 |
38.0 |
57.1 |
|
|
4 |
6 |
8 |
佐藤 和也 青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
10
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
6 |
7
|
10 |
4.1 |
29.1 |
58.3 |
| × |
|
3 |
9 |
山本 伸一 奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.60 |
7 |
5 |
1 |
3 |
4 |
0 |
4 |
4 |
5 |
12 |
16.0 |
32.0 |
52.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
取鳥 雄吾 岡 山/29/107
|
111.04
|
|
玉野 G3
|
岐阜 G1
|
| 2 |
2 |
鈴木 庸之 新 潟/38/92
|
104.29 |
|
向日町 F1
|
奈良 G3
|
| 3 |
3 |
山田 久徳 京 都/36/93
|
107.60 |
|
福井 F1
|
玉野 G3
|
| 4 |
4 |
橋本 壮史 茨 城/28/119
|
103.70 |
|
岐阜 F1
|
玉野 G3
|
| 5 |
瓜生 崇智 熊 本/29/109
|
105.34 |
|
松山 G3
|
岐阜 F1
|
| 5 |
6 |
西村 光太 三 重/38/96
|
102.20 |
|
岐阜 F1
|
大宮 F1
|
| 7 |
岩津 裕介 岡 山/42/87
|
109.57 |
|
別府 F1
|
玉野 G3
|
| 6 |
8 |
佐藤 和也 青 森/44/95
|
103.29 |
|
岐阜 F1
|
高松 G3
|
| 9 |
山本 伸一 奈 良/41/101
|
106.60 |
|
玉野 F1
|
奈良 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04
|
3 |
4
|
6
|
13 |
0 |
1
|
2
|
8
|
6
|
6 |
5 |
11 |
10 |
5 |
3 |
12 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 庸之
新 潟/38/92
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
3 |
15 |
8 |
12 |
7 |
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 久徳
京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.60 |
6
|
3 |
4 |
11 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
7
|
1 |
15 |
9 |
8 |
3 |
17 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1
|
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
7 |
8 |
9 |
9 |
11 |
22 |
|
|
|
3
|
5 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.34 |
0 |
1 |
2 |
10 |
1
|
0 |
0 |
3 |
3 |
7
|
3 |
14 |
17
|
6 |
6 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
18
|
17
|
13 |
13
|
29
|
|
○
|
|
3
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.57 |
3 |
4
|
2 |
18
|
1
|
0 |
2
|
1 |
5 |
7
|
0 |
9 |
10 |
14 |
9 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 和也
青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
13 |
10 |
17
|
9 |
28 |
|
×
|
|
3
|
9 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.60 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6 |
11
|
13 |
14 |
12 |
5 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04
|
15 |
15 |
16
|
41 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 庸之
新 潟/38/92
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.29 |
7 |
14 |
8 |
27 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 久徳
京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.60 |
17 |
14 |
8 |
41 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
12 |
6 |
15 |
33 |
|
|
|
3
|
5 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.34 |
20
|
14 |
10 |
48
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
18 |
10 |
11 |
31 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.57 |
13 |
19
|
13 |
32 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 和也
青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
10 |
18 |
10 |
37 |
|
×
|
|
3
|
9 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.60 |
13 |
16 |
12 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/29/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04
|
1 |
3
|
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
鈴木 庸之
新 潟/38/92
|
S2 |
両 |
3.93 |
104.29 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 久徳
京 都/36/93
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.60 |
4
|
2 |
3
|
5
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
橋本 壮史
茨 城/28/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.70 |
2 |
2 |
3
|
2 |
|
|
|
3
|
5 |
瓜生 崇智
熊 本/29/109
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.34 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
6 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
○
|
|
3
|
7 |
岩津 裕介
岡 山/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.57 |
1 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
佐藤 和也
青 森/44/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.29 |
2 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
9 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.60 |
1 |
1 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5追込
4押え先
2追込
8追込
3自在
9追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
タテの威力なら取鳥が一枚上。続く岩津もシャープな選手で逆転含みの対抗格。復調気配の山本は山田任せ。鈴木も勝負になる
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
取鳥 雄吾 岡 山 107期 |
鈴木 庸之 新 潟 92期 |
山田 久徳 京 都 93期 |
橋本 壮史 茨 城 119期 |
瓜生 崇智 熊 本 109期 |
西村 光太 三 重 96期 |
岩津 裕介 岡 山 87期 |
佐藤 和也 青 森 95期 |
山本 伸一 奈 良 101期 |
| 1 |
|
62.0 |
39.7 |
180.5 |
78.6 |
325.2 |
3.3 |
511.0 |
80.6 |
1 |
| 2 |
32.2 |
|
47.8 |
76.7 |
272.5 |
469.1 |
49.3 |
156.3 |
112.8 |
2 |
| 3 |
26.9 |
61.2 |
|
262.5 |
231.7 |
328.9 |
26.4 |
673.3 |
22.7 |
3 |
| 4 |
92.1 |
50.7 |
188.9 |
|
328.9 |
506.5 |
117.2 |
566.7 |
299.6 |
4 |
| 5 |
38.2 |
189.5 |
145.2 |
346.8 |
|
489.2 |
14.8 |
743.3 |
197.3 |
5 |
| 6 |
147.5 |
307.7 |
187.0 |
440.2 |
349.0 |
|
174.5 |
829.5 |
86.3 |
6 |
| 7 |
4.6 |
59.9 |
31.2 |
172.9 |
45.4 |
295.0 |
|
506.5 |
65.3 |
7 |
| 8 |
178.3 |
48.3 |
295.0 |
386.7 |
590.0 |
784.0 |
201.5 |
|
394.7 |
8 |
| 9 |
39.8 |
94.9 |
15.1 |
346.8 |
248.8 |
219.3 |
44.6 |
650.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。