出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
堀内 昇 茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.83 |
7
|
1 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5 |
2 |
9 |
11.1 |
38.8 |
50.0 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
中畑 利英 和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
14 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
4 |
5 |
17 |
3.7 |
18.5 |
37.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
永井 隆一 東 京/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6
|
13 |
9.0 |
13.6 |
40.9 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
菅原 洋輔 岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
5 |
5 |
0 |
2
|
2 |
0 |
3 |
1 |
1 |
11 |
18.7 |
25.0 |
31.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.93 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
12 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
4 |
16
|
14
|
2
|
0 |
1 |
7
|
10
|
0 |
7 |
29.1
|
70.8
|
70.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀内 昇 茨 城/35/95
|
69.83 |
|
川崎 F2
- 3/21チャレンジ予選6着14.1[映像]
- 3/22チャレンジ一般7着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着13.7[映像]
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ選抜7着12.8[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
中畑 利英 和歌山/54/67
|
66.61 |
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/16チャレンジ選抜6着12.5[映像]
- 3/17チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/2チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 3/3チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 3/4チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
67.85 |
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 4/2チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 4/3チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
高松 F2
- 3/24チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 3/25チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/26チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
永井 隆一 東 京/46/83
|
70.52 |
|
佐世保 F2
- 3/26チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 3/27チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 3/28チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 3/12チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
菅原 洋輔 岩 手/42/98
|
68.18 |
|
高松 F2
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着13.4[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
65.93 |
|
小松島 F2
- 3/29チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 3/30チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 3/31チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 3/5チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 3/6チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 7 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
76.50
|
|
佐世保 F2
- 3/26チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 3/19チャレンジ決勝4着15.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
2 |
4 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
1 |
1 |
7 |
3 |
11
|
10 |
35 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
2 |
10 |
6 |
6 |
5 |
42
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
永井 隆一
東 京/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
4
|
9 |
3
|
2 |
3
|
12
|
2 |
7 |
12
|
18 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5
|
1 |
12
|
13 |
7 |
4 |
42
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.93 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
9 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
4
|
7
|
3
|
7
|
13
|
7
|
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
18
|
5 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.83 |
2 |
4 |
1 |
8 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.61 |
3 |
9 |
8 |
37 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
4 |
4 |
5 |
37 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
永井 隆一
東 京/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
3 |
7 |
12
|
30 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
15 |
9 |
2 |
51
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.93 |
1 |
4 |
11 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
22
|
16
|
2 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
堀内 昇
茨 城/35/95
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.83 |
1 |
3 |
2
|
15
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
中畑 利英
和歌山/54/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.61 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.85 |
0 |
6
|
0 |
15
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
永井 隆一
東 京/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
1 |
2
|
11 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
菅原 洋輔
岩 手/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.93 |
65.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50
|
6
|
2 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
6押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
常に地元は気合の走りを見せている松田。先輩の堀内を連れて両者で人気の決着に持ち込む。攻め多彩な菅原や和歌山勢にも注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
堀内 昇 茨 城 95期 |
中畑 利英 和歌山 67期 |
亀井 宏佳 宮 城 74期 |
永井 隆一 東 京 83期 |
菅原 洋輔 岩 手 98期 |
南 蓮 和歌山 115期 |
松田 昂己 茨 城 123期 |
| 1 |
|
676.0 |
579.4 |
119.2 |
180.2 |
261.6 |
1.4 |
1 |
| 2 |
368.7 |
|
1352.0 |
811.2 |
477.1 |
450.6 |
84.5 |
2 |
| 3 |
245.8 |
1622.4 |
|
1352.0 |
153.0 |
1158.8 |
20.6 |
3 |
| 4 |
35.4 |
676.0 |
1622.4 |
|
324.4 |
2028.0 |
9.1 |
4 |
| 5 |
124.8 |
477.1 |
289.7 |
579.4 |
|
676.0 |
10.1 |
5 |
| 6 |
312.0 |
737.4 |
901.3 |
1352.0 |
507.0 |
|
34.0 |
6 |
| 7 |
4.5 |
279.7 |
300.4 |
121.0 |
83.6 |
126.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。