出走表詳細 取手F2 レース情報
2024年08月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
戸邉 捺希 埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
1 |
9 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
6 |
14.2 |
28.5 |
57.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.76
|
0 |
13
|
5
|
6
|
0 |
0 |
7
|
4 |
3 |
7 |
33.3
|
52.3
|
66.6
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
須藤 直道 群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.43 |
3 |
1 |
0 |
3 |
5
|
2 |
7
|
3 |
5 |
15 |
23.3 |
33.3 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
川又 裕樹 鹿児島/38/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.70 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
6 |
13 |
0.0 |
20.8 |
45.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
矢内 良和 群 馬/49/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
25 |
3.0 |
9.0 |
24.2 |
|
|
6 |
6 |
6 |
高田 大輔 徳 島/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
23 |
3.4 |
13.7 |
20.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
荒木 真慈 熊 本/52/69
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
7
|
19 |
3.3 |
13.3 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸邉 捺希 埼 玉/26/117
|
86.33 |
|
名古屋 F2
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
浅見 隼 福 岡/27/115
|
89.76
|
|
奈良 F2
|
武雄 F2
|
| 3 |
3 |
須藤 直道 群 馬/52/68
|
89.43 |
|
熊本 F2
|
伊東 F2
|
| 4 |
4 |
川又 裕樹 鹿児島/38/97
|
86.70 |
|
豊橋 F2
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
矢内 良和 群 馬/49/75
|
81.27 |
|
立川 F2
|
富山 F2
|
| 6 |
6 |
高田 大輔 徳 島/46/88
|
73.00 |
|
福井 F2
|
佐世保 F2
|
| 7 |
荒木 真慈 熊 本/52/69
|
80.55 |
|
岸和田 F1
|
熊本 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
戸邉 捺希
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
7 |
17 |
6 |
10 |
5 |
9 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.76
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
2 |
13 |
8 |
2 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.43 |
0 |
2
|
0 |
3 |
1
|
0 |
1
|
5
|
9
|
12
|
10
|
24 |
9
|
8 |
5 |
11 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川又 裕樹
鹿児島/38/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
10
|
32
|
5 |
17
|
5 |
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
矢内 良和
群 馬/49/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
24 |
2 |
9 |
11
|
55 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
高田 大輔
徳 島/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
9 |
0 |
2 |
10 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
荒木 真慈
熊 本/52/69
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
3 |
10 |
10 |
63
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
戸邉 捺希
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
10 |
13 |
11 |
26 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.76
|
14
|
3 |
2 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.43 |
11 |
11 |
15
|
27 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川又 裕樹
鹿児島/38/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.70 |
8 |
18
|
10 |
36 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
矢内 良和
群 馬/49/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
2 |
3 |
10 |
54 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
高田 大輔
徳 島/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.00 |
1 |
1 |
10 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
荒木 真慈
熊 本/52/69
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.55 |
3 |
10 |
8 |
64
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
戸邉 捺希
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
浅見 隼
福 岡/27/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
89.76
|
2
|
3
|
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
須藤 直道
群 馬/52/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.43 |
2
|
3
|
4 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川又 裕樹
鹿児島/38/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.70 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
矢内 良和
群 馬/49/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.27 |
1 |
2 |
5
|
13
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
高田 大輔
徳 島/46/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
73.00 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
荒木 真慈
熊 本/52/69
|
A2 |
追 |
3.85 |
80.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
6追上
2押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戸邉が浅見との先行争いを制して主導権。番手の須藤から入った。浅見も自分の形に持ち込めるなら好勝負。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
戸邉 捺希 埼 玉 117期 |
浅見 隼 福 岡 115期 |
須藤 直道 群 馬 68期 |
川又 裕樹 鹿児島 97期 |
矢内 良和 群 馬 75期 |
高田 大輔 徳 島 88期 |
荒木 真慈 熊 本 69期 |
| 1 |
|
12.3 |
3.4 |
57.2 |
589.2 |
515.6 |
687.5 |
1 |
| 2 |
23.5 |
|
9.0 |
16.9 |
825.0 |
458.3 |
589.2 |
2 |
| 3 |
14.5 |
6.6 |
|
43.8 |
217.1 |
375.0 |
1031.2 |
3 |
| 4 |
43.4 |
4.6 |
11.6 |
|
825.0 |
687.5 |
515.6 |
4 |
| 5 |
206.2 |
158.6 |
15.8 |
229.1 |
|
825.0 |
825.0 |
5 |
| 6 |
515.6 |
196.4 |
98.2 |
317.3 |
1375.0 |
|
2062.5 |
6 |
| 7 |
343.7 |
125.0 |
93.7 |
91.6 |
1375.0 |
589.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。