出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2023年08月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
荒牧 聖未 栃 木/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.38
|
3 |
5 |
2 |
9 |
8
|
1 |
16
|
4 |
4 |
3 |
59.2
|
74.0
|
88.8
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
畠山 ひすい 北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.55 |
5
|
20
|
11
|
6 |
0 |
2 |
10 |
9
|
3 |
7 |
34.4 |
65.5 |
75.8 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
村田 奈穂 熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.03 |
0 |
13 |
0 |
15
|
1 |
0 |
7 |
9
|
5 |
8 |
24.1 |
55.1 |
72.4 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
熊谷 芽緯 岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.72 |
4 |
8 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
7 |
6 |
16.6 |
27.7 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
3 |
7 |
1 |
2 |
0 |
3
|
2 |
4 |
9
|
16 |
6.4 |
19.3 |
48.3 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
浦部 郁里 千 葉/36/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
23 |
0.0 |
7.4 |
14.8 |
|
|
4 |
7 |
戸邉 香奈実 茨 城/29/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
12 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒牧 聖未 栃 木/33/102
|
56.38
|
- 8/21ガールズ予選11着15.3[映像]
- 8/22ガールズ予選21着15.1[映像]
|
武雄 F2
- 8/11ガールズ予選11着12.3[映像]
- 8/12ガールズ予選21着12.4[映像]
- 8/13ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 7/27ガールズ予選11着10.7[映像]
- 7/28ガールズ予選21着10.3[映像]
- 7/29ガールズ決勝2着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
畠山 ひすい 北海道/21/122
|
54.55 |
- 8/21ガールズ予選11着15.5[映像]
- 8/22ガールズ予選21着15.6[映像]
|
小田原 F2
- 8/14ガールズ予選11着10.6[映像]
- 8/15ガールズ予選22着10.5[映像]
- 8/16ガールズ決勝1着10.3[映像]
|
松戸 F2
- 7/27ガールズ予選12着10.6[映像]
- 7/28ガールズ予選22着10.3[映像]
- 7/29ガールズ決勝4着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
村田 奈穂 熊 本/31/116
|
54.03 |
- 8/21ガールズ予選12着15.5[映像]
- 8/22ガールズ予選23着15.1[映像]
|
玉野 F1
- 8/8ガールズ予選13着12.7[映像]
- 8/9ガールズ予選22着12.9[映像]
- 8/10ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
小倉 F1
- 7/23ガールズ予選12着12.5[映像]
- 7/24ガールズ予選22着12.3[映像]
- 7/25ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
熊谷 芽緯 岩 手/19/124
|
51.72 |
- 8/21ガールズ予選13着15.6[映像]
- 8/22ガールズ予選22着15.6[映像]
|
小田原 F2
- 8/14ガールズ予選13着10.4[映像]
- 8/15ガールズ予選23着10.5[映像]
- 8/16ガールズ決勝5着10.5[映像]
|
青森 F1
- 7/24ガールズ予選17着12.9[映像]
- 7/25ガールズ予選23着13.0[映像]
- 7/26ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/28/114
|
50.83 |
- 8/21ガールズ予選13着16.0[映像]
- 8/22ガールズ予選24着15.6[映像]
|
京王閣 G3
- 8/10ガールズ予選13着12.8[映像]
- 8/11ガールズ予選25着13.2[映像]
- 8/12ガールズ準決勝3着12.7[映像]
- 8/13ガールズ決勝7着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 7/29ガールズ予選14着12.1[映像]
- 7/30ガールズ予選22着12.0[映像]
- 7/31ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
浦部 郁里 千 葉/36/102
|
47.07 |
- 8/21ガールズ予選12着15.5[映像]
- 8/22ガールズ予選22着15.6[映像]
|
静岡 F1
- 8/12ガールズ予選16着12.5[映像]
- 8/13ガールズ予選26着12.4[映像]
- 8/14ガールズ一般4着13.0[映像]
|
玉野 F1
- 7/31ガールズ予選16着12.3[映像]
- 8/1ガールズ予選24着12.5[映像]
- 8/2ガールズ一般4着12.9[映像]
|
| 7 |
戸邉 香奈実 茨 城/29/124
|
46.66 |
- 8/21ガールズ予選15着15.5[映像]
- 8/22ガールズ予選23着15.7[映像]
|
静岡 F1
- 8/12ガールズ予選17着12.9[映像]
- 8/13ガールズ予選26着12.9[映像]
- 8/14ガールズ一般2着12.7[映像]
|
小倉 F2
- 7/29ガールズ予選15着12.1[映像]
- 7/30ガールズ予選26着12.4[映像]
- 7/31ガールズ一般7着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒牧 聖未
栃 木/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.38
|
4 |
5
|
4 |
10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
13
|
4 |
5 |
3 |
17
|
3 |
2 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.55 |
2 |
1 |
3 |
14
|
3 |
2 |
2 |
1 |
5 |
5 |
5 |
13 |
5 |
6
|
6 |
11 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.03 |
5
|
1 |
5
|
12 |
5 |
2 |
0 |
0 |
8 |
6
|
4 |
10 |
9 |
5 |
7
|
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊谷 芽緯
岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.72 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
0 |
1 |
0 |
12 |
9
|
3
|
3 |
4 |
1 |
4 |
7
|
18 |
0 |
1 |
5 |
24 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
浦部 郁里
千 葉/36/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4
|
18
|
0 |
0 |
0 |
27
|
0 |
0 |
0 |
28
|
|
|
|
4
|
7 |
戸邉 香奈実
茨 城/29/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒牧 聖未
栃 木/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.38
|
3
|
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.55 |
1 |
1
|
4
|
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.03 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊谷 芽緯
岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.72 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
1 |
0 |
4
|
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
浦部 郁里
千 葉/36/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.07 |
0 |
1
|
0 |
5
|
|
|
|
4
|
7 |
戸邉 香奈実
茨 城/29/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.66 |
0 |
1
|
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
荒牧 聖未
栃 木/33/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.38
|
11
|
3
|
4
|
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
北海道/21/122
|
L1 |
両 |
3.71 |
54.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
村田 奈穂
熊 本/31/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.03 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
熊谷 芽緯
岩 手/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.72 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/28/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
浦部 郁里
千 葉/36/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.07 |
0 |
0 |
0 |
8
|
|
|
|
4
|
7 |
戸邉 香奈実
茨 城/29/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.66 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
4押え先
1自在
3自在
5自在
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の気合を前面に押し出す荒牧が完全Vへまっしぐら。待ったをかけたい畠山のパワフルな先行力や村田の鋭い捲りに一考。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
荒牧 聖未 栃 木 102期 |
畠山 ひすい 北海道 122期 |
村田 奈穂 熊 本 116期 |
熊谷 芽緯 岩 手 124期 |
渡口 まりあ 山 口 114期 |
浦部 郁里 千 葉 102期 |
戸邉 香奈実 茨 城 124期 |
| 1 |
|
7.5 |
14.2 |
73.3 |
176.9 |
244.0 |
745.1 |
1 |
| 2 |
2.4 |
|
28.6 |
127.5 |
208.2 |
307.7 |
1573.0 |
2 |
| 3 |
3.3 |
21.6 |
|
214.5 |
329.2 |
566.3 |
3539.4 |
3 |
| 4 |
12.9 |
42.3 |
113.2 |
|
382.6 |
1179.8 |
2022.5 |
4 |
| 5 |
18.2 |
62.0 |
121.0 |
345.3 |
|
943.8 |
1769.7 |
5 |
| 6 |
24.8 |
77.3 |
217.8 |
544.5 |
707.8 |
|
2831.5 |
6 |
| 7 |
81.8 |
179.2 |
524.3 |
707.8 |
1769.7 |
3539.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。