出走表詳細 宇都宮F2 レース情報
2026年06月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 町田 洋一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
工藤 考生 埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
8
|
8 |
8.3 |
33.3 |
66.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
別所 英幸 福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
6 |
1 |
1 |
7 |
40.0
|
46.6
|
53.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
4 |
3 |
7 |
16 |
13.3 |
23.3 |
46.6 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
山口 直樹 神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
1 |
9
|
6
|
3
|
0 |
0 |
4 |
5 |
1 |
10 |
20.0 |
45.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.05 |
0 |
8 |
5 |
3
|
3 |
0 |
7
|
4 |
3 |
21 |
20.0 |
31.4 |
40.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.33 |
11
|
8 |
5 |
3
|
0 |
0 |
2 |
6
|
4 |
15 |
7.4 |
29.6 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
7 |
沼川 夢久 群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5 |
16 |
0.0 |
12.5 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
工藤 考生 埼 玉/44/90
|
74.16
|
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝3着10.7[映像]
- 5/16チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
別所 英幸 福 岡/46/83
|
73.33 |
|
久留米 F2
- 5/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 5/19チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ決勝6着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/45/85
|
71.33 |
|
高知 F2
- 5/31チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝5着15.8[映像]
- 6/3チャレンジ選抜6着15.1[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選6着11.6[映像]
- 5/24チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
山口 直樹 神奈川/30/123
|
71.20 |
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
- 5/21チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
小田原 F2
- 5/11チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 5/12チャレンジ選抜5着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
69.05 |
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 6/2チャレンジ選抜6着11.8[映像]
- 6/3チャレンジ一般2着13.0[映像]
|
名古屋 F2
- 5/25チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 5/26チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 5/27チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
玉村 元気 香 川/36/101
|
68.33 |
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 5/24チャレンジ選抜7着12.7[映像]
- 5/25チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 5/20チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 5/21チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
| 7 |
沼川 夢久 群 馬/51/81
|
67.95 |
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選4着15.7[映像]
- 6/6チャレンジ選抜4着15.3[映像]
- 6/7チャレンジ一般3着14.6[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 5/29チャレンジ一般7着11.5[映像]
- 5/30チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
5
|
10 |
1 |
4
|
1 |
13 |
6 |
9 |
13
|
37
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
別所 英幸
福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
1
|
1
|
1
|
1 |
1
|
2 |
0 |
9 |
5 |
1 |
4
|
4 |
7 |
6 |
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1
|
0 |
3 |
11
|
5 |
0 |
1 |
7 |
6 |
5 |
6 |
9 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 直樹
神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
1 |
0 |
8 |
1 |
2 |
2 |
5 |
9 |
7 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.05 |
0 |
1
|
1
|
2 |
1
|
1 |
3 |
11
|
6
|
3 |
4
|
14
|
19
|
10
|
6 |
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
1 |
6 |
5 |
7 |
6 |
13 |
|
△
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
2 |
12 |
4 |
6 |
10 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
2 |
3
|
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
別所 英幸
福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
4
|
1 |
0 |
7
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 直樹
神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.05 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.33 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
1 |
0 |
2
|
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
工藤 考生
埼 玉/44/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.16
|
1
|
0 |
3
|
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
別所 英幸
福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
1
|
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 直樹
神奈川/30/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.20 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
玉村 元気
香 川/36/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
1
|
3
|
8
|
- 並び予想
-
←
6自在
5押え先
2追込
3追上
4押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
このメンバーなら山口が逃げていきそうで番手から工藤と読む。ただ、永田の底力もあり、別所とのワンツーも。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
工藤 考生 埼 玉 90期 |
別所 英幸 福 岡 83期 |
眞鍋 伸也 香 川 85期 |
山口 直樹 神奈川 123期 |
永田 隼一 福 岡 95期 |
玉村 元気 香 川 101期 |
沼川 夢久 群 馬 81期 |
| 2 |
1.6~ 1.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.8~ 3.3 |
3.0~ 3.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.7~ 2.0 |
2.6~ 3.4 |
6.3~ 7.8 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
8.0~ 9.5 |
4.6~ 5.5 |
13.4~ 14.9 |
11.2~ 13.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
4.5~ 5.2 |
6.7~ 8.2 |
4.1~ 4.6 |
7.9~ 9.5 |
15.6~ 16.7 |
|
|
6 |
| 7 |
4.4~ 5.2 |
17.0~ 20.7 |
19.4~ 21.8 |
7.0~ 8.5 |
31.8~ 33.7 |
29.9~ 32.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。