出走表詳細 大宮G3 レース情報
2022年01月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
稲垣 裕之 京 都/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.04 |
5 |
2 |
0 |
1 |
5 |
1
|
3 |
4
|
2 |
17 |
11.5 |
26.9 |
34.6 |
|
|
4 |
2 |
2 |
江守 昇 千 葉/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
2 |
2 |
4
|
15 |
8.6 |
17.3 |
34.7 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
山本 伸一 奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.47 |
2 |
2 |
1 |
2 |
5 |
0 |
4 |
4
|
3 |
12 |
17.3 |
34.7 |
47.8 |
|
|
5 |
4 |
4 |
伊早坂 駿一 茨 城/27/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.38 |
4 |
12
|
4 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
3 |
18 |
11.5 |
19.2 |
30.7 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
藤田 勝也 和歌山/33/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
100.35 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
3 |
12 |
0.0 |
11.7 |
29.4 |
|
|
6 |
5 |
6 |
阪本 和也 長 崎/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.62 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
0 |
5 |
2 |
1 |
8 |
31.2 |
43.7 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
成清 貴之 千 葉/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
2 |
3 |
7 |
7.6 |
23.0 |
46.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
8 |
佐藤 礼文 茨 城/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
7
|
3 |
2 |
3 |
6
|
1
|
9
|
3 |
2 |
3 |
52.9
|
70.5
|
82.3
|
| ◎ |
|
2 |
9 |
深谷 知広 静 岡/32/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.26
|
0 |
11 |
5
|
5
|
0 |
0 |
6 |
4
|
4
|
9 |
26.0 |
43.4 |
60.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲垣 裕之 京 都/44/86
|
110.04 |
|
佐世保 F1
|
京王閣 F1
- 12/20S級初日特選5着11.5[映像]
- 12/21S級準決勝1着11.6[映像]
- 12/22S級決勝4着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
江守 昇 千 葉/46/73
|
101.45 |
|
宇都宮 F1
|
京王閣 F1
- 12/20S級予選4着11.5[映像]
- 12/21S級準決勝6着11.5[映像]
- 12/22S級特選3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 伸一 奈 良/38/101
|
106.47 |
|
久留米 F1
- 12/29S級初特選6着11.2[映像]
- 12/30S級準決勝3着12.2[映像]
- 12/31S級決勝5着11.8[映像]
|
高知 F1
- 12/20S級予選1着15.2[映像]
- 12/21S級準決勝5着14.2[映像]
- 12/22S級特選1着14.7[映像]
|
| 4 |
4 |
伊早坂 駿一 茨 城/27/105
|
95.38 |
|
宇都宮 F1
|
佐世保 G3
- 12/23S級一予選9着11.6[映像]
- 12/24S級選抜9着14.0[映像]
- 12/25S級一般8着14.3[映像]
|
| 5 |
藤田 勝也 和歌山/33/94
|
100.35 |
|
四日市 F1
|
高知 F1
|
| 5 |
6 |
阪本 和也 長 崎/26/115
|
92.62 |
|
松阪 F1
- 12/17A級初日特選5着12.6[映像]
- 12/18A級準決勝1着12.1[映像]
- 12/19A級決勝4着11.8[映像]
|
高知 F2
|
| 7 |
成清 貴之 千 葉/48/73
|
103.50 |
|
名古屋 F1
|
いわき平 F1
- 11/24S級初日特選5着12.0[映像]
- 11/25S級準決勝4着11.6[映像]
- 11/26S級特選5着12.3[映像]
|
| 6 |
8 |
佐藤 礼文 茨 城/30/115
|
95.23 |
|
名古屋 F1
|
西武園 F2
- 12/22A級予選1着12.5[映像]
- 12/23A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/24A級決勝1着11.6[映像]
|
| 9 |
深谷 知広 静 岡/32/96
|
113.26
|
|
佐世保 G3
- 12/23S級初特選9着11.8[映像]
- 12/24S級二予選2着11.7[映像]
- 12/25S級準決勝1着11.7[映像]
- 12/26S級決勝5着12.7[映像]
|
伊東 G3
- 12/16S級初特選8着11.4[映像]
- 12/17S級二予選4着10.3[映像]
- 12/18S級準決勝3着10.3[映像]
- 12/19S級決勝2着9.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
稲垣 裕之
京 都/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.04 |
3 |
3 |
2 |
17
|
0 |
1 |
1
|
5
|
4 |
5 |
4
|
11 |
9 |
6 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
江守 昇
千 葉/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
10 |
5 |
8 |
15
|
36 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 伸一
奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.47 |
0 |
5
|
3 |
17
|
2
|
1 |
0 |
4 |
6
|
4 |
1 |
12 |
8 |
6 |
5 |
16 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
伊早坂 駿一
茨 城/27/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
17 |
12
|
9 |
2 |
38
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
藤田 勝也
和歌山/33/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
100.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
18
|
12
|
10
|
7 |
27 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
阪本 和也
長 崎/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
成清 貴之
千 葉/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
0 |
1 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
12 |
5 |
7 |
8 |
21 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
佐藤 礼文
茨 城/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
深谷 知広
静 岡/32/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.26
|
4
|
1 |
5
|
12 |
1 |
2
|
1
|
3 |
3 |
9
|
4
|
7 |
4 |
1 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
稲垣 裕之
京 都/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.04 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
江守 昇
千 葉/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
2 |
1 |
2
|
8
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 伸一
奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.47 |
5
|
2
|
1 |
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
伊早坂 駿一
茨 城/27/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.38 |
2 |
2
|
2
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
藤田 勝也
和歌山/33/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
100.35 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
阪本 和也
長 崎/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
成清 貴之
千 葉/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
佐藤 礼文
茨 城/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
深谷 知広
静 岡/32/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
稲垣 裕之
京 都/44/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.04 |
1 |
5
|
4
|
4 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
江守 昇
千 葉/46/73
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.45 |
2 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山本 伸一
奈 良/38/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.47 |
1 |
3 |
2 |
11 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
伊早坂 駿一
茨 城/27/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.38 |
8
|
2 |
4
|
14
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
藤田 勝也
和歌山/33/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
100.35 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
阪本 和也
長 崎/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
成清 貴之
千 葉/48/73
|
S1 |
追 |
3.92 |
103.50 |
3 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
佐藤 礼文
茨 城/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.23 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
深谷 知広
静 岡/32/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
9押え先
7追込
2追込
4押え先
8追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
二次予選なら深谷が一桁上の自力脚を披露。成清−江守の千葉コンビが流れ込みを狙うが近畿連係から稲垣の連対も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
稲垣 裕之 京 都 86期 |
江守 昇 千 葉 73期 |
山本 伸一 奈 良 101期 |
伊早坂 駿一 茨 城 105期 |
藤田 勝也 和歌山 94期 |
阪本 和也 長 崎 115期 |
成清 貴之 千 葉 73期 |
佐藤 礼文 茨 城 115期 |
深谷 知広 静 岡 96期 |
| 1 |
|
307.2 |
26.8 |
532.6 |
233.8 |
180.2 |
104.2 |
72.6 |
3.7 |
1 |
| 2 |
181.9 |
|
452.2 |
1019.9 |
978.3 |
472.2 |
101.2 |
312.2 |
33.4 |
2 |
| 3 |
16.4 |
351.1 |
|
710.1 |
512.6 |
287.9 |
188.7 |
115.9 |
10.0 |
3 |
| 4 |
275.5 |
805.6 |
529.6 |
|
1102.0 |
396.1 |
737.4 |
123.7 |
58.5 |
4 |
| 5 |
42.8 |
792.3 |
224.0 |
871.5 |
|
460.9 |
557.4 |
377.4 |
58.2 |
5 |
| 6 |
116.2 |
504.6 |
296.8 |
595.4 |
694.7 |
|
368.7 |
128.8 |
34.9 |
6 |
| 7 |
57.0 |
259.8 |
133.1 |
939.9 |
930.8 |
284.4 |
|
165.5 |
4.4 |
7 |
| 8 |
56.9 |
454.3 |
119.0 |
184.3 |
749.0 |
159.2 |
197.2 |
|
11.6 |
8 |
| 9 |
11.5 |
243.9 |
34.8 |
303.3 |
399.4 |
115.0 |
20.5 |
35.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。