出走表詳細 西武園F2 レース情報
2021年12月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
薮 謙治 京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
3
|
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
0 |
7
|
3 |
14 |
0.0 |
29.1 |
41.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
浦川 尊明 茨 城/45/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0.0 |
33.3 |
33.3 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/23/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
81.95 |
0 |
7
|
5
|
0 |
2 |
0 |
5 |
2 |
1 |
13 |
23.8 |
33.3 |
38.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
服部 正継 岐 阜/43/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
12 |
6.2 |
12.5 |
25.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
中川 拓也 群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.44
|
1 |
6 |
3 |
2
|
2 |
0 |
6
|
1 |
2 |
9 |
33.3
|
38.8
|
50.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
井上 善裕 埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
13 |
6.6 |
13.3 |
13.3 |
| 注 |
|
4 |
7 |
滝川 秀嗣 愛 知/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5
|
15 |
4.5 |
9.0 |
31.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
薮 謙治 京 都/43/83
|
84.08 |
|
松阪 F2
- 11/23A級特予選5着12.0[映像]
- 11/24A級特一般5着11.9[映像]
- 11/25A級特一般2着11.9[映像]
|
富山 F1
|
| 2 |
2 |
浦川 尊明 茨 城/45/80
|
85.33 |
|
平塚 F2
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
三浦 大輝 宮 城/23/111
|
81.95 |
|
松戸 F1
|
奈良 F2
- 11/9A級特予選7着10.3[映像]
- 11/10A級特一般4着10.5[映像]
- 11/11A級特一般6着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
服部 正継 岐 阜/43/86
|
80.87 |
|
広島 F1
|
福井 F2
|
| 5 |
5 |
中川 拓也 群 馬/35/94
|
86.44
|
|
佐世保 F1
|
立川 F2
|
| 6 |
6 |
井上 善裕 埼 玉/46/75
|
79.80 |
|
京王閣 F2
- 11/24A級特予選6着12.0[映像]
- 11/25A級特一般4着12.0[映像]
- 11/26A級特一般5着12.2[映像]
|
松戸 F2
- 10/21A級特予選7着10.9[映像]
- 10/22A級特一般4着11.1[映像]
- 10/23A級特一般4着9.9[映像]
|
| 7 |
滝川 秀嗣 愛 知/48/71
|
81.77 |
|
松阪 F2
- 11/23A級特予選3着12.1[映像]
- 11/24A級準決勝6着12.1[映像]
- 11/25A級特選7着13.1[映像]
|
豊橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
薮 謙治
京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
21 |
1 |
10 |
12 |
34 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
浦川 尊明
茨 城/45/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
3 |
33
|
3 |
11
|
7 |
6 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/23/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
81.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
9 |
4 |
2 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
服部 正継
岐 阜/43/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
12 |
2 |
2 |
5 |
43 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
中川 拓也
群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.44
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
4
|
26 |
15
|
5 |
7 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 善裕
埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
5 |
29 |
|
注
|
|
4
|
7 |
滝川 秀嗣
愛 知/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
12 |
0 |
8 |
14
|
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
薮 謙治
京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
1 |
7 |
7 |
33 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
浦川 尊明
茨 城/45/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.33 |
5 |
7 |
7 |
20 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/23/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
81.95 |
8 |
1 |
2 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
服部 正継
岐 阜/43/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.87 |
2 |
3 |
3 |
50
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
中川 拓也
群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.44
|
14
|
5 |
10 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 善裕
埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.80 |
2 |
0 |
4 |
24 |
|
注
|
|
4
|
7 |
滝川 秀嗣
愛 知/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.77 |
1 |
9
|
13
|
47 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
薮 謙治
京 都/43/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
浦川 尊明
茨 城/45/80
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.33 |
1 |
2
|
4 |
5 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
三浦 大輝
宮 城/23/111
|
A2 |
逃 |
3.86 |
81.95 |
2 |
0 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
服部 正継
岐 阜/43/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.87 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
中川 拓也
群 馬/35/94
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.44
|
4
|
2
|
2 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 善裕
埼 玉/46/75
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.80 |
1 |
1 |
5
|
28
|
|
注
|
|
4
|
7 |
滝川 秀嗣
愛 知/48/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.77 |
1 |
0 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
7追込
4追込
5自在
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競走得点トップの中川に次位の浦川がマーク。この関東ワンツーに人気は集まる。ただ逃げるのは三浦。続く薮との独占も可能
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
薮 謙治 京 都 83期 |
浦川 尊明 茨 城 80期 |
三浦 大輝 宮 城 111期 |
服部 正継 岐 阜 86期 |
中川 拓也 群 馬 94期 |
井上 善裕 埼 玉 75期 |
滝川 秀嗣 愛 知 71期 |
| 1 |
|
27.3 |
9.1 |
155.7 |
9.9 |
454.1 |
42.5 |
1 |
| 2 |
20.7 |
|
32.2 |
194.6 |
3.3 |
259.5 |
170.2 |
2 |
| 3 |
9.4 |
43.2 |
|
340.5 |
16.7 |
605.5 |
121.1 |
3 |
| 4 |
89.3 |
170.2 |
65.6 |
|
72.6 |
1089.9 |
170.2 |
4 |
| 5 |
26.1 |
7.6 |
21.7 |
217.9 |
|
389.2 |
92.3 |
5 |
| 6 |
236.9 |
64.1 |
209.5 |
908.2 |
71.7 |
|
544.9 |
6 |
| 7 |
12.3 |
97.3 |
76.7 |
236.9 |
38.1 |
908.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。