出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2023年06月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
近谷 涼 富 山/31/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
7
|
19
|
15
|
4
|
0 |
0 |
15
|
4 |
2 |
3 |
62.5
|
79.1
|
87.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/25/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.28 |
4 |
11 |
10 |
2 |
0 |
0 |
9 |
3 |
1 |
8 |
42.8 |
57.1 |
61.9 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
藤光 健一 東 京/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
1 |
9
|
2 |
9 |
4.7 |
47.6 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
戸ノ下 太郎 千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7
|
12 |
9.5 |
9.5 |
42.8 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
山田 武 群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
1 |
4 |
30.0 |
50.0 |
60.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
3 |
3 |
1 |
16 |
13.0 |
26.0 |
30.4 |
| △ |
|
3 |
7 |
山田 慎一郎 神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.57 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
0.0 |
28.5 |
71.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
近谷 涼 富 山/31/121
|
78.25
|
|
四日市 F2
- 5/20チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 5/22チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
松山 F2
- 5/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 5/9チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/25/111
|
73.28 |
|
宇都宮 F2
- 5/26チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝7着16.6[映像]
- 5/28チャレンジ一般1着14.5[映像]
|
松山 F2
- 5/16チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/17チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 5/18チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
藤光 健一 東 京/53/63
|
71.66 |
|
岸和田 F2
- 5/19チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 5/21チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 5/12チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 5/13チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 5/14チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
戸ノ下 太郎 千 葉/47/76
|
70.38 |
|
取手 F2
- 5/26チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 5/28チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
別府 F2
- 5/18チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/19チャレンジ選抜5着13.4[映像]
- 5/20チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
山田 武 群 馬/46/87
|
74.77 |
|
別府 F2
- 5/23チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 5/25チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
静岡 F2
- 5/12チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 5/13チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 5/14チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/46/85
|
69.13 |
|
宇都宮 F2
- 5/26チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝5着15.2[映像]
- 5/28チャレンジ選抜2着14.8[映像]
|
別府 F2
- 5/18チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 5/19チャレンジ選抜故[映像]
- 5/20チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 7 |
山田 慎一郎 神奈川/43/89
|
72.57 |
|
いわき平 F2
|
いわき平 F2
- 3/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
8
|
5
|
3
|
6
|
13
|
4 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
19
|
5 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/25/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.28 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
1 |
6 |
2
|
2 |
0 |
1 |
9 |
3 |
2 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
1 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5
|
0 |
13 |
1 |
4
|
2 |
4 |
1 |
15
|
5 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
7
|
13 |
1 |
3 |
6
|
8
|
6 |
9 |
9
|
19 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.77 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
1 |
7
|
12 |
2
|
4
|
2 |
7 |
3 |
6 |
8 |
16 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
16
|
2
|
4
|
4 |
8
|
7 |
8 |
9
|
25 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山田 慎一郎
神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
30
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
31
|
12 |
2 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/25/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.28 |
5 |
5 |
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
5 |
17
|
7 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
7 |
6 |
17
|
33 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.77 |
3 |
5 |
14 |
27 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
8 |
7 |
10 |
38
|
|
△
|
|
3
|
7 |
山田 慎一郎
神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.57 |
2 |
3 |
5 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
近谷 涼
富 山/31/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
5
|
1 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/25/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.28 |
4 |
0 |
4
|
10 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
藤光 健一
東 京/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
1 |
4
|
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
戸ノ下 太郎
千 葉/47/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.38 |
0 |
2 |
3 |
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山田 武
群 馬/46/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.77 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
2 |
2 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
山田 慎一郎
神奈川/43/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.57 |
0 |
1 |
4
|
13
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3追込
6追込
2押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力上位の近谷◎だ。4車の充実ラインを組むし本命に推す。初日のレース内容抜群の三浦とその番手、山田慎も狙える。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
近谷 涼 富 山 121期 |
三浦 大輝 宮 城 111期 |
藤光 健一 東 京 63期 |
戸ノ下 太郎 千 葉 76期 |
山田 武 群 馬 87期 |
木村 健司 埼 玉 85期 |
山田 慎一郎 神奈川 89期 |
| 2 |
2.3~ 3.5 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.4~ 2.5 |
12.9~ 16.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
12.3~ 18.9 |
26.7~ 29.1 |
37.5~ 45.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.0~ 1.1 |
4.4~ 7.6 |
1.1~ 1.7 |
33.9~ 53.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
7.9~ 12.2 |
30.7~ 33.7 |
14.2~ 17.6 |
67.3~ 68.9 |
14.0~ 22.5 |
|
|
6 |
| 7 |
4.3~ 6.6 |
10.2~ 11.4 |
16.9~ 20.9 |
31.5~ 33.0 |
10.5~ 17.3 |
73.5~ 77.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。