出走表詳細 立川F2 レース情報
2021年04月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
飯田 威文 埼 玉/49/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
17 |
4.5 |
4.5 |
22.7 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
高鍋 邦彰 福 岡/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.88 |
1 |
5
|
2
|
4 |
4
|
1 |
5
|
6
|
1 |
14 |
19.2
|
42.3
|
46.1 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
小佐野 文秀 山 梨/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
7
|
1 |
0 |
1 |
1 |
3
|
1 |
4 |
6
|
16 |
3.7 |
18.5 |
40.7 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
渡邉 高志 栃 木/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
4 |
2 |
1 |
5
|
2 |
1 |
3 |
6
|
6
|
12 |
11.1 |
33.3 |
55.5
|
|
|
4 |
5 |
5 |
西島 貢司 熊 本/51/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0.0 |
0.0 |
28.5 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
吉田 英二 東 京/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
20 |
4.1 |
4.1 |
16.6 |
| 注 |
|
4 |
7 |
寺崎 祐樹 熊 本/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
飯田 威文 埼 玉/49/67
|
83.28 |
|
小田原 F2
|
いわき平 F2
|
| 2 |
2 |
高鍋 邦彰 福 岡/34/95
|
84.88 |
|
小倉 F2
|
大垣 F2
|
| 3 |
3 |
小佐野 文秀 山 梨/45/83
|
90.00
|
|
青森 F2
|
小田原 F2
|
| 4 |
4 |
渡邉 高志 栃 木/43/84
|
85.62 |
|
大垣 F1
|
名古屋 F1
|
| 5 |
5 |
西島 貢司 熊 本/51/64
|
81.00 |
|
小倉 F2
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
吉田 英二 東 京/47/76
|
79.58 |
|
前橋 F1
|
松戸 F2
|
| 7 |
寺崎 祐樹 熊 本/33/97
|
80.52 |
|
松山 F2
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
飯田 威文
埼 玉/49/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
12 |
5 |
3 |
5 |
31
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高鍋 邦彰
福 岡/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.88 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
15 |
12
|
7 |
9 |
31
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小佐野 文秀
山 梨/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
0 |
0 |
5
|
5
|
0 |
1
|
2
|
14
|
4
|
11
|
7
|
24
|
2 |
8 |
3 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
22 |
5 |
10
|
12
|
20 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
西島 貢司
熊 本/51/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
2 |
0 |
3 |
20 |
|
注
|
|
4
|
7 |
寺崎 祐樹
熊 本/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
21 |
6 |
6 |
8 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
飯田 威文
埼 玉/49/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.28 |
3 |
2 |
4 |
17 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高鍋 邦彰
福 岡/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.88 |
13
|
9 |
10 |
40
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小佐野 文秀
山 梨/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
4 |
13
|
12
|
33 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
5 |
7 |
12
|
26 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
西島 貢司
熊 本/51/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
1 |
0 |
2 |
15 |
|
注
|
|
4
|
7 |
寺崎 祐樹
熊 本/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
7 |
6 |
10 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
飯田 威文
埼 玉/49/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.28 |
2
|
1 |
5
|
12 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高鍋 邦彰
福 岡/34/95
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.88 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小佐野 文秀
山 梨/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
2
|
2 |
0 |
14 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/43/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.62 |
2
|
5
|
1 |
16
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
西島 貢司
熊 本/51/64
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.00 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
吉田 英二
東 京/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.58 |
2
|
5
|
2 |
14 |
|
注
|
|
4
|
7 |
寺崎 祐樹
熊 本/33/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
1追込
2押え先
7追込
5追込
4自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小佐野に期待だ。捌きと捲りの両面策で首位進出。マークは飯田。ここなら渡辺のタテも好勝負だし、高鍋には3人の利がある
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
飯田 威文 埼 玉 67期 |
高鍋 邦彰 福 岡 95期 |
小佐野 文秀 山 梨 83期 |
渡邉 高志 栃 木 84期 |
西島 貢司 熊 本 64期 |
吉田 英二 東 京 76期 |
寺崎 祐樹 熊 本 97期 |
| 1 |
|
46.6 |
6.1 |
48.7 |
470.2 |
219.4 |
117.5 |
1 |
| 2 |
109.7 |
|
9.0 |
14.3 |
143.1 |
160.5 |
12.5 |
2 |
| 3 |
30.7 |
10.2 |
|
12.5 |
286.2 |
177.9 |
44.4 |
3 |
| 4 |
143.1 |
15.4 |
11.1 |
|
411.4 |
55.3 |
55.7 |
4 |
| 5 |
411.4 |
53.0 |
94.0 |
177.9 |
|
470.2 |
43.8 |
5 |
| 6 |
177.9 |
96.8 |
59.8 |
18.9 |
548.6 |
|
173.2 |
6 |
| 7 |
86.6 |
7.3 |
21.1 |
31.3 |
164.5 |
329.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。