出走表詳細 立川F1 レース情報
2022年01月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:107,000円、2着:78,000円、3着:70,000円、4着:63,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:54,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
峠 祐介 埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3
|
2 |
4
|
7
|
14 |
7.4 |
22.2 |
48.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
中井 達郎 静 岡/47/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.63
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6 |
14 |
8.6 |
13.0 |
39.1 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
緑川 修平 福 島/38/95
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.48 |
0 |
8
|
5
|
4 |
1 |
0 |
6 |
4
|
2 |
15 |
22.2 |
37.0 |
44.4 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
志佐 明 神奈川/32/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
1 |
8
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
6 |
15.3 |
23.0 |
53.8 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
水森 湧太 東 京/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.66 |
6 |
7 |
4 |
8
|
2 |
0 |
12
|
2 |
2 |
5 |
57.1
|
66.6
|
76.1
|
|
|
4 |
6 |
6 |
渡邊 政幸 埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
19 |
4.1 |
12.5 |
20.8 |
| 注 |
|
3 |
7 |
成田 直喜 青 森/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
7
|
0 |
0 |
1 |
10
|
1 |
8 |
4
|
1 |
13 |
30.7 |
46.1 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
峠 祐介 埼 玉/46/78
|
85.33 |
|
小田原 F2
|
西武園 F2
- 12/22A級予選2着12.3[映像]
- 12/23A級準決勝3着12.0[映像]
- 12/24A級特選7着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
中井 達郎 静 岡/47/74
|
94.63
|
- 1/27A級初日特選1着12.1[映像]
- 1/28A級準決勝4着11.3[映像]
|
名古屋 F1
|
いわき平 F2
|
| 3 |
3 |
緑川 修平 福 島/38/95
|
84.48 |
|
四日市 F2
|
前橋 F2
|
| 4 |
4 |
志佐 明 神奈川/32/107
|
84.76 |
|
伊東 F2
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
水森 湧太 東 京/22/117
|
91.66 |
|
向日町 F1
|
前橋 F2
|
| 6 |
6 |
渡邊 政幸 埼 玉/39/90
|
81.33 |
|
西武園 F2
|
名古屋 F1
|
| 7 |
成田 直喜 青 森/46/81
|
86.96 |
|
前橋 F2
|
小田原 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
峠 祐介
埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
22 |
5 |
8 |
9 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 達郎
静 岡/47/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.63
|
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
緑川 修平
福 島/38/95
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.48 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
6 |
31 |
25
|
12 |
5 |
16 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
志佐 明
神奈川/32/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8 |
2 |
3 |
5 |
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
水森 湧太
東 京/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.66 |
1
|
2
|
1
|
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
4 |
4 |
10 |
14 |
2 |
6 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
21 |
2 |
5 |
14
|
43
|
|
注
|
|
3
|
7 |
成田 直喜
青 森/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1
|
1
|
3 |
5
|
9
|
34
|
14 |
14
|
4 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
峠 祐介
埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
3 |
8 |
8 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 達郎
静 岡/47/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.63
|
1 |
1 |
2 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
緑川 修平
福 島/38/95
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.48 |
17
|
13
|
8 |
28 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
志佐 明
神奈川/32/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
1 |
3 |
3 |
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
水森 湧太
東 京/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.66 |
15 |
5 |
8 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
2 |
4 |
9 |
42
|
|
注
|
|
3
|
7 |
成田 直喜
青 森/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
9 |
11 |
10
|
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
峠 祐介
埼 玉/46/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.33 |
1 |
0 |
4
|
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
中井 達郎
静 岡/47/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
94.63
|
2 |
2 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
緑川 修平
福 島/38/95
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.48 |
4 |
3
|
1 |
16
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
志佐 明
神奈川/32/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
水森 湧太
東 京/22/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.66 |
5
|
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 政幸
埼 玉/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
7 |
成田 直喜
青 森/46/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.96 |
0 |
3
|
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
4押え先
2追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本命は鋭さが健在で勝負強い中井。志佐の番手から2勝目を挙げる。水森の一撃は十分に期待できるし、緑川も組み立て一つ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
峠 祐介 埼 玉 78期 |
中井 達郎 静 岡 74期 |
緑川 修平 福 島 95期 |
志佐 明 神奈川 107期 |
水森 湧太 東 京 117期 |
渡邊 政幸 埼 玉 90期 |
成田 直喜 青 森 81期 |
| 1 |
|
28.9 |
102.3 |
192.1 |
3.7 |
288.2 |
81.1 |
1 |
| 2 |
54.7 |
|
57.2 |
37.8 |
5.8 |
367.9 |
39.5 |
2 |
| 3 |
136.1 |
35.5 |
|
153.0 |
20.0 |
494.1 |
26.3 |
3 |
| 4 |
158.6 |
12.9 |
122.6 |
|
31.5 |
411.7 |
113.7 |
4 |
| 5 |
14.3 |
8.3 |
47.9 |
78.2 |
|
221.7 |
40.5 |
5 |
| 6 |
69.1 |
120.9 |
320.2 |
320.2 |
60.2 |
|
270.2 |
6 |
| 7 |
102.3 |
21.7 |
24.4 |
136.1 |
14.5 |
508.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。