出走表詳細 立川F1 レース情報
2023年04月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
野崎 将史 岡 山/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
0 |
3 |
1 |
5
|
2 |
0 |
4 |
4 |
0 |
7 |
26.6
|
53.3
|
53.3 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
高橋 佑輔 神奈川/35/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
8
|
9 |
9.5 |
19.0 |
57.1
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
岩橋 則明 埼 玉/51/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
13 |
0.0 |
0.0 |
38.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
那須 久幸 福 岡/50/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.33
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
9 |
6.6 |
20.0 |
40.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.11 |
1 |
13
|
9
|
1 |
1 |
0 |
6
|
5 |
3 |
13 |
22.2 |
40.7 |
51.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松尾 玄太 佐 賀/37/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
19 |
4.1 |
4.1 |
20.8 |
| 注 |
|
4 |
7 |
新井 僚太郎 山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.59 |
1 |
3 |
1 |
4 |
4
|
2
|
5 |
6
|
3 |
13 |
18.5 |
40.7 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野崎 将史 岡 山/36/109
|
88.80 |
|
松山 F2
|
大宮 F2
|
| 2 |
2 |
高橋 佑輔 神奈川/35/96
|
84.57 |
|
静岡 F2
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
岩橋 則明 埼 玉/51/78
|
82.61 |
|
別府 F2
|
取手 F1
|
| 4 |
4 |
那須 久幸 福 岡/50/71
|
89.33
|
|
松山 F2
|
高松 F1
|
| 5 |
5 |
高谷 敏史 青 森/37/91
|
86.11 |
|
静岡 F2
|
佐世保 F1
|
| 6 |
6 |
松尾 玄太 佐 賀/37/93
|
82.29 |
|
別府 F2
|
小倉 F2
|
| 7 |
新井 僚太郎 山 梨/31/100
|
83.59 |
|
宇都宮 F1
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
野崎 将史
岡 山/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
5
|
19 |
8 |
8 |
4 |
13 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 佑輔
神奈川/35/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
3 |
2 |
5 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岩橋 則明
埼 玉/51/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0 |
3 |
12
|
29 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 久幸
福 岡/50/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.33
|
0 |
0 |
2
|
4
|
0 |
1
|
0 |
9
|
3 |
3 |
4 |
7 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.11 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3 |
3 |
30
|
23
|
10 |
7 |
15 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 玄太
佐 賀/37/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5
|
13 |
7 |
4 |
7 |
27 |
|
注
|
|
4
|
7 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
21 |
14 |
13
|
11 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
野崎 将史
岡 山/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
9 |
11 |
6 |
24 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 佑輔
神奈川/35/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.57 |
2 |
2 |
5 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岩橋 則明
埼 玉/51/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.61 |
0 |
3 |
11
|
35 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 久幸
福 岡/50/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.33
|
3 |
3 |
6 |
17 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.11 |
19
|
12
|
9 |
38
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 玄太
佐 賀/37/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
5 |
3 |
11
|
27 |
|
注
|
|
4
|
7 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.59 |
9 |
10 |
8 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
野崎 将史
岡 山/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
高橋 佑輔
神奈川/35/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.57 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岩橋 則明
埼 玉/51/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.61 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
那須 久幸
福 岡/50/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
高谷 敏史
青 森/37/91
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.11 |
3
|
2
|
1 |
6
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松尾 玄太
佐 賀/37/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
新井 僚太郎
山 梨/31/100
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.59 |
3
|
0 |
3
|
6
|
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
1自在
4追込
6追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況予選は連対が目立つ野崎のカマシ捲りに食指。マーク那須も鋭さ十分なだけに両者の争いを推すが、高谷の先行迫力は怖い
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
野崎 将史 岡 山 109期 |
高橋 佑輔 神奈川 96期 |
岩橋 則明 埼 玉 78期 |
那須 久幸 福 岡 71期 |
高谷 敏史 青 森 91期 |
松尾 玄太 佐 賀 93期 |
新井 僚太郎 山 梨 100期 |
| 1 |
|
33.3 |
233.2 |
6.1 |
19.7 |
346.1 |
27.3 |
1 |
| 2 |
21.6 |
|
238.4 |
36.3 |
9.2 |
429.2 |
31.5 |
2 |
| 3 |
101.2 |
139.3 |
|
167.6 |
160.1 |
1788.5 |
27.0 |
3 |
| 4 |
4.6 |
36.6 |
249.5 |
|
24.8 |
173.0 |
29.9 |
4 |
| 5 |
12.8 |
11.3 |
223.5 |
24.2 |
|
466.5 |
33.7 |
5 |
| 6 |
105.2 |
175.9 |
825.4 |
42.2 |
210.4 |
|
202.4 |
6 |
| 7 |
23.5 |
40.9 |
73.0 |
38.4 |
33.8 |
487.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。