出走表詳細 松戸G1 レース情報
2026年04月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:281,000円、2着:234,000円、3着:200,000円、4着:182,000円、5着:168,000円、6着:158,000円、7着:154,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
奥井 迪 東 京/44/106
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.25 |
3 |
16
|
9
|
4 |
1 |
1 |
7 |
8 |
3 |
6 |
29.1 |
62.5 |
75.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4
|
0 |
2 |
6 |
4 |
15 |
7.4 |
29.6 |
44.4 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.11
|
5
|
16
|
8 |
9
|
1 |
2 |
14
|
6 |
2 |
5 |
51.8
|
74.0
|
81.4
|
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
高橋 梨香 埼 玉/46/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.41 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
6 |
8
|
10 |
4.0 |
28.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
永禮 美瑠 愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11 |
2 |
10 |
2 |
3 |
3 |
3
|
6 |
5 |
8
|
8 |
22.2 |
40.7 |
70.3 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
高木 萌那 福 岡/22/126
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.44 |
0 |
4 |
1 |
9
|
3 |
2 |
7 |
8 |
5 |
5 |
28.0 |
60.0 |
80.0 |
|
|
2 |
7 |
加藤 舞 沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.51 |
0 |
6 |
4 |
7 |
2 |
3
|
5 |
11
|
4 |
7 |
18.5 |
59.2 |
74.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奥井 迪 東 京/44/106
|
54.25 |
- 4/24ガールズ予選2着10.4[映像]
- 4/25ガールズ準決7着10.5[映像]
|
武雄 F2
- 4/2ガールズ予選11着12.5[映像]
- 4/3ガールズ予選21着12.5[映像]
- 4/4ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
玉野 F2
- 3/26ガールズ予選13着13.1[映像]
- 3/27ガールズ予選22着12.8[映像]
- 3/28ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
51.40 |
- 4/24ガールズ予選4着10.3[映像]
- 4/25ガールズ選抜2着9.9[映像]
|
取手 F1
- 4/14ガールズ予選15着12.5[映像]
- 4/15ガールズ予選22着11.8[映像]
- 4/16ガールズ決勝4着13.2[映像]
|
名古屋 F2
- 4/1ガールズ予選14着12.7[映像]
- 4/2ガールズ予選22着12.5[映像]
- 4/3ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
熊谷 芽緯 岩 手/22/124
|
55.11
|
- 4/24ガールズ予選6着10.8[映像]
- 4/25ガールズ選抜3着10.7[映像]
|
函館 F2
- 4/9ガールズ予選12着12.5[映像]
- 4/10ガールズ予選22着12.4[映像]
- 4/11ガールズ決勝5着13.0[映像]
|
松戸 F2
- 3/27ガールズ予選11着10.3[映像]
- 3/28ガールズ予選21着10.7[映像]
- 3/29ガールズ決勝3着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
高橋 梨香 埼 玉/46/106
|
52.41 |
- 4/24ガールズ予選4着10.1[映像]
- 4/25ガールズ選抜4着10.5[映像]
|
武雄 F2
- 4/2ガールズ予選12着12.9[映像]
- 4/3ガールズ予選22着13.1[映像]
- 4/4ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 3/19ガールズ予選16着13.5[映像]
- 3/20ガールズ予選23着12.7[映像]
- 3/21ガールズ決勝7着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
永禮 美瑠 愛 知/26/118
|
53.11 |
- 4/24ガールズ予選6着10.5[映像]
- 4/25ガールズ選抜5着10.6[映像]
|
小松島 F1
- 4/13ガールズ予選13着12.9[映像]
- 4/14ガールズ予選24着12.5[映像]
- 4/15ガールズ一般1着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 4/1ガールズ予選13着12.9[映像]
- 4/2ガールズ予選22着12.5[映像]
- 4/3ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高木 萌那 福 岡/22/126
|
54.44 |
- 4/24ガールズ予選3着10.3[映像]
- 4/25ガールズ選抜6着10.6[映像]
|
小倉 F2
- 4/13ガールズ予選13着12.2[映像]
- 4/14ガールズ予選22着12.3[映像]
- 4/15ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 4/4ガールズ予選11着12.4[映像]
- 4/5ガールズ予選21着12.7[映像]
- 4/6ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
| 7 |
加藤 舞 沖 縄/28/116
|
53.51 |
- 4/24ガールズ予選6着10.8[映像]
- 4/25ガールズ選抜7着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 4/13ガールズ予選11着12.7[映像]
- 4/14ガールズ予選23着12.5[映像]
- 4/15ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
玉野 F2
- 3/26ガールズ予選11着13.0[映像]
- 3/27ガールズ予選21着12.7[映像]
- 3/28ガールズ決勝4着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
奥井 迪
東 京/44/106
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.25 |
5
|
7
|
6
|
10 |
1 |
2 |
0 |
2 |
21
|
5 |
0 |
1 |
18
|
4 |
5 |
4 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
2 |
2 |
3 |
23
|
3 |
1 |
2 |
1 |
4 |
11 |
9 |
12 |
7 |
6 |
9
|
16
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.11
|
4 |
5 |
6
|
13 |
1 |
3
|
0 |
1 |
13 |
10 |
5 |
1 |
16 |
6 |
5 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高橋 梨香
埼 玉/46/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.41 |
2 |
6 |
6
|
19 |
0 |
1 |
0 |
5
|
9 |
11 |
10
|
3 |
9 |
11 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11 |
1 |
5 |
6
|
17 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
9 |
8 |
10 |
2 |
14
|
7 |
12 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
高木 萌那
福 岡/22/126
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.44 |
4 |
6 |
3 |
16 |
4
|
0 |
1 |
0 |
12 |
6 |
3 |
10 |
13 |
9 |
7 |
4 |
|
|
|
2
|
7 |
加藤 舞
沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.51 |
3 |
4 |
4 |
18 |
3 |
1 |
3
|
0 |
6 |
13
|
3 |
15
|
10 |
9 |
6 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
奥井 迪
東 京/44/106
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.25 |
7
|
5 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
2 |
2 |
4 |
13
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.11
|
7
|
2 |
6
|
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高橋 梨香
埼 玉/46/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.41 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11 |
0 |
8 |
4 |
6 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
高木 萌那
福 岡/22/126
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.44 |
4 |
4 |
1 |
7 |
|
|
|
2
|
7 |
加藤 舞
沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.51 |
3 |
11
|
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
奥井 迪
東 京/44/106
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.25 |
16
|
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.40 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
熊谷 芽緯
岩 手/22/124
|
L1 |
逃 |
3.79 |
55.11
|
8 |
1 |
5 |
1 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高橋 梨香
埼 玉/46/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
52.41 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
永禮 美瑠
愛 知/26/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.11 |
1 |
3
|
8
|
8
|
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
高木 萌那
福 岡/22/126
|
L1 |
逃 |
3.79 |
54.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
7 |
加藤 舞
沖 縄/28/116
|
L1 |
逃 |
3.77 |
53.51 |
2 |
3
|
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
1押え先
2追上
5押え先
4追上
6押え先
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
逃げに意欲的な熊谷。最終日こそは修正して押し切る。実績一番は奥井。高木のカマシ捲りも実にパワフルだ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
奥井 迪 東 京 106期 |
村田 奈穂 熊 本 116期 |
熊谷 芽緯 岩 手 124期 |
高橋 梨香 埼 玉 106期 |
永禮 美瑠 愛 知 118期 |
高木 萌那 福 岡 126期 |
加藤 舞 沖 縄 116期 |
| 2 |
3.6~ 5.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.1~ 1.3 |
3.0~ 4.1 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
6.0~ 8.3 |
12.1~ 13.1 |
6.7~ 9.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
5.9~ 8.5 |
15.3~ 17.1 |
3.4~ 4.6 |
22.9~ 24.5 |
|
|
|
5 |
| 6 |
2.3~ 3.5 |
5.2~ 6.2 |
1.6~ 2.2 |
11.9~ 13.8 |
8.7~ 10.5 |
|
|
6 |
| 7 |
7.2~ 9.9 |
28.5~ 30.7 |
6.0~ 8.2 |
26.2~ 27.3 |
23.1~ 24.8 |
10.0~ 11.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。