出走表詳細 川崎F2 レース情報
2023年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:210,000円、2着:161,000円、3着:141,000円、4着:123,000円、5着:114,000円、6着:108,000円、7着:102,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
梶原 海斗 福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
2 |
15 |
11 |
4 |
0 |
0 |
12 |
3 |
3 |
4 |
54.5
|
68.1 |
81.8 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.91 |
6 |
17
|
15
|
4 |
0 |
0 |
13
|
6 |
1 |
4 |
54.1 |
79.1
|
83.3
|
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.31 |
10
|
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
7 |
9 |
4
|
6 |
26.9 |
61.5 |
76.9 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.62 |
9 |
9 |
6 |
5
|
2 |
2 |
11 |
4 |
3 |
6 |
45.8 |
62.5 |
75.0 |
|
|
2 |
5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
6 |
1 |
0 |
0 |
6
|
13
|
2 |
17
|
3 |
11 |
6.0 |
57.5 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
興呂木 雄治 熊 本/34/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.68 |
3 |
2 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
4 |
4
|
10 |
21.7 |
39.1 |
56.5 |
| 注 |
|
3 |
7 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.29 |
1 |
13 |
9 |
5
|
0 |
0 |
12 |
2 |
3 |
10 |
44.4 |
51.8 |
62.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梶原 海斗 福 岡/24/123
|
78.04
|
- 11/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
別府 F2
- 11/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 11/21チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
高松 F2
- 10/30チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 11/1チャレンジ決勝6着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
77.91 |
- 11/29チャレンジ予選1着13.5[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝2着13.3[映像]
- 11/5チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
久留米 F2
- 10/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/25チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
藤縄 洋介 兵 庫/43/89
|
76.31 |
- 11/29チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝失[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 11/10チャレンジ決勝1着10.0[映像]
|
| 4 |
4 |
火島 裕輝 愛 媛/20/123
|
75.62 |
- 11/29チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 11/23チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 11/25チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 11/10チャレンジ選抜1着12.9[映像]
- 11/11チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
74.51 |
- 11/29チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着13.3[映像]
- 11/19チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 11/11チャレンジ決勝5着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
興呂木 雄治 熊 本/34/96
|
73.68 |
- 11/29チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
- 11/19チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 11/11チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 7 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
73.29 |
- 11/29チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 11/11チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
富山 F2
- 11/1チャレンジ予選6着10.7[映像]
- 11/2チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梶原 海斗
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
3
|
4
|
0 |
3 |
5 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
2 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.91 |
1 |
2 |
1
|
6 |
7
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.31 |
1 |
2 |
0 |
6 |
1 |
4 |
4
|
10
|
3
|
2
|
1
|
2 |
7 |
10 |
3
|
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.62 |
1 |
0 |
1
|
4 |
2 |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
8 |
5 |
0 |
4 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
6
|
4
|
3 |
1 |
2
|
0 |
1 |
2 |
11
|
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
興呂木 雄治
熊 本/34/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.68 |
0 |
0 |
1
|
4 |
1 |
3 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1
|
3
|
7 |
3 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
7 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.29 |
0 |
1 |
1
|
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3
|
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
3
|
8
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梶原 海斗
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
17
|
4 |
5 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.91 |
16 |
5 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.31 |
8 |
13 |
6
|
14
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.62 |
9 |
8 |
2 |
8 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
2 |
15
|
3 |
10 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
興呂木 雄治
熊 本/34/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.68 |
4 |
6 |
4 |
12 |
|
注
|
|
3
|
7 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.29 |
11 |
2 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梶原 海斗
福 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
藤縄 洋介
兵 庫/43/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.31 |
0 |
2
|
1
|
3
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
火島 裕輝
愛 媛/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
興呂木 雄治
熊 本/34/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.68 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2押え先
3追込
4押え先
5追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
梶原 海斗 福 岡 123期 |
立花 昌也 青 森 123期 |
藤縄 洋介 兵 庫 89期 |
火島 裕輝 愛 媛 123期 |
龍門 慎太郎 岡 山 96期 |
興呂木 雄治 熊 本 96期 |
神尾 敬冬 静 岡 123期 |
| 2 |
1.4~ 1.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.6~ 3.6 |
1.8~ 2.3 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.7~ 3.4 |
2.7~ 3.4 |
4.8~ 5.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
10.4~ 12.3 |
10.7~ 13.2 |
24.2~ 27.9 |
9.3~ 10.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
3.6~ 4.4 |
7.9~ 10.3 |
14.7~ 17.0 |
20.4~ 23.0 |
33.9~ 36.0 |
|
|
6 |
| 7 |
3.9~ 4.9 |
4.2~ 5.3 |
7.3~ 8.6 |
8.2~ 9.1 |
15.5~ 16.4 |
16.0~ 17.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。