出走表詳細 平塚F2 レース情報
2026年04月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
奈良 基 宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.23
|
4
|
4 |
4
|
6
|
0 |
1 |
4 |
7
|
3 |
7 |
19.0
|
52.3
|
66.6
|
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
藤本 龍也 長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
65.95 |
1 |
8
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
15 |
8.6 |
13.0 |
34.7 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
杉浦 康一 北海道/61/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
5
|
4 |
6
|
18 |
15.1 |
27.2 |
45.4 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
高野 輝彰 愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
高橋 由記 群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
3 |
21 |
10.0 |
20.0 |
30.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
36 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
6 |
7 |
齋藤 明 北海道/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奈良 基 宮 城/43/109
|
74.23
|
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
熊本 F2
- 3/4チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/6チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
藤本 龍也 長 野/42/98
|
65.95 |
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 3/23チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
和歌山 F2
|
| 3 |
3 |
杉浦 康一 北海道/61/58
|
69.69 |
|
大垣 F2
- 4/13チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 4/14チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 4/15チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
小田原 F2
- 4/1チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 4/2チャレンジ一般5着10.5[映像]
- 4/3チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
| 4 |
4 |
高野 輝彰 愛 知/50/83
|
66.47 |
|
大垣 F2
- 4/13チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 4/15チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
小田原 F2
|
| 5 |
5 |
高橋 由記 群 馬/46/88
|
68.43 |
|
大垣 F2
- 4/13チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 4/15チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 4/2チャレンジ選抜5着12.2[映像]
- 4/3チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/48/81
|
61.52 |
|
大宮 F2
|
名古屋 F2
|
| 7 |
齋藤 明 北海道/58/61
|
63.80 |
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/5チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 4/6チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着13.9[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.23
|
0 |
1
|
1
|
5
|
1
|
5
|
5
|
11
|
6
|
5
|
3 |
6 |
9
|
12
|
5 |
9 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
65.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
0 |
3 |
6 |
7 |
1 |
11
|
36 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
杉浦 康一
北海道/61/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.69 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
12 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
4 |
11
|
56 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
高橋 由記
群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
6 |
2 |
2 |
5
|
11
|
5 |
10 |
9 |
45 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
齋藤 明
北海道/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
4 |
8 |
60
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.23
|
11
|
18
|
12 |
25 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
65.95 |
7 |
1 |
13
|
42 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
杉浦 康一
北海道/61/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.69 |
4 |
3 |
4 |
13 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.47 |
0 |
4 |
9 |
51 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
高橋 由記
群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
4 |
11 |
10 |
39 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.52 |
0 |
0 |
0 |
92
|
|
▲
|
|
6
|
7 |
齋藤 明
北海道/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
1 |
4 |
9 |
59 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/43/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.23
|
1
|
1 |
1 |
10 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
藤本 龍也
長 野/42/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
65.95 |
1
|
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
杉浦 康一
北海道/61/58
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.69 |
1
|
2
|
4
|
11
|
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
高野 輝彰
愛 知/50/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
高橋 由記
群 馬/46/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/48/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.52 |
1
|
2
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
齋藤 明
北海道/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.80 |
0 |
2
|
2 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
7追込
2押え先
5追込
4追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
奈良が内枠を生かして先行主体の競走。番手杉浦を連れて北日本ワンツー。藤本の仕掛けに乗り、高橋が直線接近
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
奈良 基 宮 城 109期 |
藤本 龍也 長 野 98期 |
杉浦 康一 北海道 58期 |
高野 輝彰 愛 知 83期 |
高橋 由記 群 馬 88期 |
鈴木 龍之介 栃 木 81期 |
齋藤 明 北海道 61期 |
| 1 |
|
57.3 |
2.3 |
175.3 |
26.2 |
292.2 |
383.5 |
1 |
| 2 |
24.5 |
|
44.1 |
227.2 |
23.1 |
511.3 |
767.0 |
2 |
| 3 |
2.6 |
74.8 |
|
219.1 |
26.2 |
511.3 |
236.0 |
3 |
| 4 |
45.1 |
146.1 |
80.7 |
|
59.0 |
438.3 |
613.6 |
4 |
| 5 |
11.8 |
29.7 |
25.8 |
180.4 |
|
360.9 |
767.0 |
5 |
| 6 |
165.8 |
438.3 |
340.9 |
340.9 |
197.9 |
|
1534.1 |
6 |
| 7 |
77.6 |
472.0 |
57.3 |
557.8 |
161.4 |
767.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。