出走表詳細 小田原F1 レース情報
2024年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着2名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
5 |
1 |
1 |
奥村 諭志 岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.92 |
2 |
3 |
0 |
5
|
2 |
0 |
4 |
3 |
0 |
21 |
14.2 |
25.0 |
25.0 |
| △ |
|
6 |
2 |
2 |
望月 一成 静 岡/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.81 |
6
|
8 |
4 |
5
|
3 |
0 |
8 |
4 |
4 |
6 |
36.3 |
54.5 |
72.7 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
開坂 秀明 青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
19 |
0.0 |
3.7 |
29.6 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
佐伯 亮輔 岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
0 |
16
|
10
|
4 |
1 |
0 |
11
|
4 |
3 |
4 |
50.0
|
68.1
|
81.8
|
| × |
|
4 |
5 |
5 |
櫻井 祐太郎 宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.18
|
2 |
16
|
9 |
1 |
0 |
0 |
2 |
8
|
1 |
11 |
9.0 |
45.4 |
50.0 |
| 注 |
|
6 |
6 |
6 |
松岡 孝高 熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.94 |
2 |
2 |
0 |
2 |
7
|
2
|
6 |
5 |
1 |
6 |
33.3 |
61.1 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奥村 諭志 岡 山/30/111
|
97.92 |
|
岸和田 F1
|
松阪 F1
|
| 2 |
2 |
望月 一成 静 岡/27/111
|
93.81 |
|
川崎 F2
- 12/26A級初日特選2着12.5[映像]
- 12/27A級準決勝1着11.8[映像]
- 12/28A級決勝5着11.7[映像]
|
静岡 F1
- 12/18A級初日特選3着12.3[映像]
- 12/19A級準決勝1着12.1[映像]
- 12/20A級決勝3着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
開坂 秀明 青 森/48/79
|
98.18 |
|
岸和田 F1
|
松山 F1
|
| 4 |
4 |
佐伯 亮輔 岡 山/29/113
|
95.81 |
|
松山 F2
- 12/26A級初日特選1着12.0[映像]
- 12/27A級準決勝2着12.3[映像]
- 12/28A級決勝3着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 12/16A級初日特選3着11.9[映像]
- 12/17A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/18A級決勝1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
櫻井 祐太郎 宮 城/24/117
|
102.18
|
|
立川 GP
|
松山 F1
- 12/16S級予選2着12.1[映像]
- 12/17S級準決勝7着12.6[映像]
- 12/18S級特選3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
松岡 孝高 熊 本/38/98
|
91.94 |
|
別府 F1
|
高松 F2
- 12/25A級特予選2着11.8[映像]
- 12/26A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/27A級決勝7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
5
|
1 |
1 |
奥村 諭志
岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
40
|
9 |
9 |
5 |
26 |
|
△
|
|
6
|
2 |
2 |
望月 一成
静 岡/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.81 |
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
9 |
12
|
3 |
4 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
37 |
3 |
3 |
13
|
39
|
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
櫻井 祐太郎
宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.18
|
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
8
|
8 |
6
|
29 |
9 |
11
|
1 |
8 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 孝高
熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
5
|
1 |
1 |
奥村 諭志
岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.92 |
2 |
2 |
2
|
7 |
|
△
|
|
6
|
2 |
2 |
望月 一成
静 岡/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.81 |
3
|
5
|
2
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.18 |
1 |
2 |
2
|
14
|
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
櫻井 祐太郎
宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.18
|
3
|
1 |
1 |
8 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 孝高
熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
5
|
1 |
1 |
奥村 諭志
岡 山/30/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.92 |
2 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
6
|
2 |
2 |
望月 一成
静 岡/27/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.81 |
3
|
4 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
開坂 秀明
青 森/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.18 |
0 |
2 |
0 |
11
|
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
佐伯 亮輔
岡 山/29/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.81 |
2 |
1 |
3
|
3 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
櫻井 祐太郎
宮 城/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.18
|
3
|
5
|
0 |
8 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
松岡 孝高
熊 本/38/98
|
S2 |
両 |
3.93 |
91.94 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2自在
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
セット力を評価して佐伯−奥村の岡山勢を中心視。松岡が3番手を固めるのも好材料。個の力なら桜井に軍配。望月も軽視禁物
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
奥村 諭志 岡 山 111期 |
望月 一成 静 岡 111期 |
開坂 秀明 青 森 79期 |
佐伯 亮輔 岡 山 113期 |
櫻井 祐太郎 宮 城 117期 |
松岡 孝高 熊 本 98期 |
| 1 |
|
8.6 |
98.3 |
9.9 |
16.9 |
64.5 |
1 |
| 2 |
10.4 |
|
70.3 |
29.8 |
25.9 |
69.7 |
2 |
| 3 |
51.5 |
31.1 |
|
102.7 |
13.5 |
175.5 |
3 |
| 4 |
3.7 |
22.2 |
116.6 |
|
33.5 |
73.8 |
4 |
| 5 |
18.4 |
21.5 |
30.4 |
37.9 |
|
149.8 |
5 |
| 6 |
9.1 |
39.4 |
209.3 |
54.2 |
107.4 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。