出走表詳細 小田原F1 レース情報
2025年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
峰重 祐之介 岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.81 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
7
|
11 |
0.0 |
18.1 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.76 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
5 |
2 |
6 |
15 |
17.8 |
25.0 |
46.4 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
櫻井 学 群 馬/45/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.59 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7
|
4
|
6 |
6
|
1 |
14 |
22.2 |
44.4 |
48.1 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
吉田 昌司 埼 玉/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.62
|
0 |
12 |
6 |
3
|
1 |
2 |
7 |
5 |
2 |
10 |
29.1 |
50.0 |
58.3 |
|
|
4 |
5 |
5 |
須賀 和彦 茨 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
4 |
2 |
20 |
3.7 |
18.5 |
25.9 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小谷 文康 広 島/47/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
20 |
3.7 |
7.4 |
25.9 |
| × |
|
3 |
7 |
龍野 琳太郎 岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.81 |
13
|
13
|
7
|
3
|
2 |
2 |
8
|
6
|
5 |
8 |
29.6
|
51.8
|
70.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
峰重 祐之介 岡 山/35/100
|
84.81 |
|
佐世保 F1
|
大宮 F1
|
| 2 |
2 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/39/98
|
85.76 |
|
豊橋 F2
|
名古屋 F2
|
| 3 |
3 |
櫻井 学 群 馬/45/84
|
90.59 |
|
前橋 F2
|
熊本 F1
|
| 4 |
4 |
吉田 昌司 埼 玉/28/111
|
92.62
|
|
前橋 F2
|
岐阜 F2
|
| 5 |
5 |
須賀 和彦 茨 城/40/89
|
81.33 |
|
前橋 F2
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
小谷 文康 広 島/47/94
|
80.85 |
|
玉野 F2
- 10/9A級特予選5着12.0[映像]
- 10/10A級特一般5着12.2[映像]
- 10/11A級特一般7着12.0[映像]
|
四日市 F2
|
| 7 |
龍野 琳太郎 岡 山/24/123
|
86.81 |
|
玉野 F2
- 10/9A級特予選1着11.4[映像]
- 10/10A級準決勝1着12.1[映像]
- 10/11A級決勝6着11.9[映像]
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
峰重 祐之介
岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.81 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
8
|
15 |
1 |
12
|
8 |
20 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
7 |
32
|
9 |
6 |
11
|
23 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
櫻井 学
群 馬/45/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.59 |
1
|
2
|
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
7
|
2 |
3 |
1 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 昌司
埼 玉/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.62
|
0 |
1 |
0 |
5
|
3
|
2
|
0 |
3 |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
須賀 和彦
茨 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
23 |
7 |
9 |
6 |
28 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/47/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
1 |
5 |
10 |
52
|
|
×
|
|
3
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.81 |
0 |
1 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
5
|
6 |
16 |
23
|
10 |
8 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
峰重 祐之介
岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.81 |
0 |
2 |
4
|
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.76 |
0 |
3
|
4
|
18
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
櫻井 学
群 馬/45/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.59 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 昌司
埼 玉/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.62
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
須賀 和彦
茨 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
0 |
3
|
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/47/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.81 |
4
|
2 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
峰重 祐之介
岡 山/35/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.81 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/39/98
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.76 |
4
|
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
櫻井 学
群 馬/45/84
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.59 |
1 |
0 |
2
|
3 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 昌司
埼 玉/28/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.62
|
3 |
4
|
0 |
9 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
須賀 和彦
茨 城/40/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.33 |
1 |
2 |
2
|
10
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小谷 文康
広 島/47/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.81 |
3 |
2 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
2追上
4カマシ
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
龍野の抵抗はあるが吉田が主導権奪って逃げ切り連勝。マーク櫻井が対抗。龍野との力勝負や一ノ瀬の強襲に注意
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
峰重 祐之介 岡 山 100期 |
一ノ瀬 貴将 大 阪 98期 |
櫻井 学 群 馬 84期 |
吉田 昌司 埼 玉 111期 |
須賀 和彦 茨 城 89期 |
小谷 文康 広 島 94期 |
龍野 琳太郎 岡 山 123期 |
| 1 |
|
79.3 |
52.1 |
31.3 |
615.7 |
417.1 |
12.7 |
1 |
| 2 |
117.5 |
|
65.3 |
48.7 |
994.7 |
587.7 |
64.0 |
2 |
| 3 |
107.7 |
68.4 |
|
1.8 |
193.0 |
718.4 |
27.7 |
3 |
| 4 |
93.7 |
66.6 |
4.2 |
|
263.9 |
538.8 |
20.2 |
4 |
| 5 |
517.2 |
263.9 |
55.5 |
114.4 |
|
538.8 |
193.0 |
5 |
| 6 |
174.7 |
269.4 |
315.4 |
315.4 |
1077.6 |
|
219.1 |
6 |
| 7 |
27.8 |
79.3 |
34.9 |
13.9 |
680.6 |
497.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。