出走表詳細 伊東F1 レース情報
2021年11月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
小笠原 光 岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.33
|
9
|
8 |
5
|
8
|
0 |
0 |
12
|
1 |
1 |
4 |
66.6
|
72.2
|
77.7
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
泉谷 元樹 愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
3 |
16
|
3 |
4 |
0 |
0 |
3 |
4
|
4
|
12 |
13.0 |
30.4 |
47.8 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
小坂 敏之 栃 木/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
10.0 |
20.0 |
50.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
池田 智毅 和歌山/51/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
0 |
4
|
1 |
8 |
0.0 |
30.7 |
38.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
秋葉 大輔 東 京/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
1 |
2 |
0.0 |
40.0 |
60.0 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/35/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.47 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小笠原 光 岩 手/25/117
|
93.33
|
|
大宮 F1
- 10/15A級予選1着15.6[映像]
- 10/16A級準決勝1着14.2[映像]
- 10/17A級決勝4着15.5[映像]
|
富山 F2
|
| 2 |
2 |
泉谷 元樹 愛 知/32/101
|
88.82 |
|
松阪 F2
- 10/28A級初日特選7着13.0[映像]
- 10/29A級準決勝4着11.9[映像]
- 10/30A級特選1着12.1[映像]
|
福井 F1
- 10/16A級初日特選6着12.1[映像]
- 10/17A級準決勝3着12.4[映像]
- 10/18A級決勝6着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
小坂 敏之 栃 木/49/74
|
86.20 |
|
平塚 F2
|
青森 F2
|
| 4 |
4 |
池田 智毅 和歌山/51/68
|
84.38 |
|
福井 F2
- 10/25A級予選2着11.8[映像]
- 10/26A級準決勝5着12.2[映像]
- 10/27A級特選5着12.0[映像]
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
秋葉 大輔 東 京/39/90
|
82.75 |
|
弥彦 F1
|
西武園 F1
|
| 6 |
6 |
加美山 隆行 宮 城/35/92
|
79.47 |
|
函館 F2
- 10/24A級特予選3着11.8[映像]
- 10/25A級準決勝7着12.6[映像]
- 10/26A級特一般5着11.5[映像]
|
松戸 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 光
岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.33
|
4
|
4
|
3
|
10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
18
|
6
|
4 |
4 |
23
|
2 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
泉谷 元樹
愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
1 |
0 |
1 |
7 |
0 |
5
|
6
|
9
|
10 |
5 |
8 |
17 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
小坂 敏之
栃 木/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
9
|
24
|
2 |
10
|
12
|
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
池田 智毅
和歌山/51/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
23 |
4 |
9 |
10 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
秋葉 大輔
東 京/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
11 |
3 |
8 |
6 |
15 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/35/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
10 |
60
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 光
岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.33
|
8
|
3
|
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
泉谷 元樹
愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
小坂 敏之
栃 木/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
1 |
2 |
7
|
8 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
池田 智毅
和歌山/51/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
3
|
4 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
秋葉 大輔
東 京/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.75 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/35/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.47 |
0 |
0 |
0 |
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小笠原 光
岩 手/25/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.33
|
2
|
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
泉谷 元樹
愛 知/32/101
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
1 |
3
|
3 |
15
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
小坂 敏之
栃 木/49/74
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.20 |
1 |
2 |
4
|
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
池田 智毅
和歌山/51/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.38 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
秋葉 大輔
東 京/39/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.75 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
加美山 隆行
宮 城/35/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.47 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
3追上
2押え先
4追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小笠原のスピードが一枚上。正攻法から好機に発進する。加美山の追走は厳しいとみて、飛び付き含めた総力戦の泉谷を対抗視
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
小笠原 光 岩 手 117期 |
泉谷 元樹 愛 知 101期 |
小坂 敏之 栃 木 74期 |
池田 智毅 和歌山 68期 |
秋葉 大輔 東 京 90期 |
加美山 隆行 宮 城 92期 |
| 1 |
|
12.5 |
69.8 |
71.1 |
120.6 |
44.7 |
1 |
| 2 |
1.7 |
|
67.7 |
64.0 |
285.9 |
275.7 |
2 |
| 3 |
8.6 |
50.9 |
|
257.3 |
266.2 |
350.9 |
3 |
| 4 |
8.2 |
25.3 |
183.8 |
|
417.3 |
395.9 |
4 |
| 5 |
18.5 |
68.9 |
169.6 |
321.6 |
|
417.3 |
5 |
| 6 |
5.3 |
129.7 |
280.7 |
417.3 |
367.6 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。