出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2024年01月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
山口 智弘 愛 知/33/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.25 |
5 |
0 |
0 |
1 |
7
|
5
|
6 |
7
|
2 |
12 |
22.2 |
48.1 |
55.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
會澤 龍 宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.61 |
8
|
3 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
11 |
15.7 |
36.8 |
42.1 |
|
|
4 |
3 |
3 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
5 |
4 |
4
|
20 |
15.1 |
27.2 |
39.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
布居 寛幸 和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.86 |
87.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
3 |
12 |
19.0 |
28.5 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
田中 雅史 愛 知/47/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
4 |
3 |
2 |
16 |
16.0 |
28.0 |
36.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
國廣 哲治 埼 玉/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4
|
10 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
| ○ |
|
2 |
7 |
竹澤 浩司 富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.93
|
2 |
10
|
8
|
10
|
1 |
0 |
12
|
7
|
1 |
11 |
38.7
|
61.2
|
64.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 智弘 愛 知/33/99
|
92.25 |
|
小倉 F2
|
川崎 F2
- 12/26A級初日特選6着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝6着12.3[映像]
- 12/28A級特選5着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
會澤 龍 宮 城/34/105
|
85.61 |
|
小田原 F1
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
篠塚 光一 兵 庫/43/90
|
84.69 |
|
久留米 F2
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
布居 寛幸 和歌山/49/72
|
87.00 |
|
小倉 F1
- 12/21A級予選1着12.5[映像]
- 12/22A級準決勝2着11.9[映像]
- 12/23A級決勝4着12.2[映像]
|
大垣 F1
- 12/11A級予選4着12.2[映像]
- 12/12A級準決勝5着11.8[映像]
- 12/13A級特選3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 雅史 愛 知/47/79
|
85.50 |
|
大垣 F1
|
取手 F2
|
| 6 |
6 |
國廣 哲治 埼 玉/48/84
|
83.94 |
|
宇都宮 F2
|
川崎 F2
|
| 7 |
竹澤 浩司 富 山/42/90
|
92.93
|
|
久留米 F2
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 智弘
愛 知/33/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.25 |
2 |
3
|
2
|
7 |
3
|
3 |
0 |
11 |
9 |
6 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.61 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2
|
2 |
7 |
8
|
6 |
24 |
12 |
8 |
8 |
11 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
7
|
21 |
6 |
6 |
11 |
35
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
布居 寛幸
和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.86 |
87.00 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
8 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 雅史
愛 知/47/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
3 |
28
|
14
|
5 |
5 |
22 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國廣 哲治
埼 玉/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7
|
23 |
14
|
9
|
23
|
32 |
|
○
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.93
|
8
|
2 |
1 |
10
|
1 |
6
|
0 |
16
|
19
|
8
|
3 |
15 |
10 |
3 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 智弘
愛 知/33/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.25 |
9 |
12 |
0 |
18 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.61 |
12 |
12 |
9 |
24 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
7 |
13
|
15
|
47
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
布居 寛幸
和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.86 |
87.00 |
3 |
5 |
2 |
14 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 雅史
愛 知/47/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
15 |
12 |
5 |
43 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國廣 哲治
埼 玉/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.94 |
4 |
4 |
13 |
24 |
|
○
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.93
|
25
|
12 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
山口 智弘
愛 知/33/99
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.25 |
6
|
6 |
4
|
17
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.61 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
篠塚 光一
兵 庫/43/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.69 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
布居 寛幸
和歌山/49/72
|
A1 |
追 |
3.86 |
87.00 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 雅史
愛 知/47/79
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.50 |
4 |
7
|
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
國廣 哲治
埼 玉/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.94 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
7 |
竹澤 浩司
富 山/42/90
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.93
|
5 |
1 |
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
3追込
4追上
2自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
竹沢−山口−田中の中部勢に篠塚が付けて大優勢。番手の山口が軸。単穴は消去法で会沢となるが、本線とはだいぶ差がある。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山口 智弘 愛 知 99期 |
會澤 龍 宮 城 105期 |
篠塚 光一 兵 庫 90期 |
布居 寛幸 和歌山 72期 |
田中 雅史 愛 知 79期 |
國廣 哲治 埼 玉 84期 |
竹澤 浩司 富 山 90期 |
| 1 |
|
48.3 |
149.3 |
117.4 |
71.5 |
858.8 |
3.1 |
1 |
| 2 |
27.4 |
|
312.3 |
147.7 |
274.8 |
188.2 |
9.4 |
2 |
| 3 |
43.4 |
292.3 |
|
241.0 |
245.3 |
1057.0 |
51.8 |
3 |
| 4 |
44.6 |
113.5 |
286.2 |
|
473.8 |
416.4 |
34.3 |
4 |
| 5 |
13.8 |
205.1 |
236.9 |
429.4 |
|
1374.2 |
36.6 |
5 |
| 6 |
171.7 |
111.7 |
429.4 |
298.7 |
624.6 |
|
109.9 |
6 |
| 7 |
2.1 |
18.8 |
151.0 |
85.8 |
138.8 |
624.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。