出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年05月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
内山 慧大 福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
16
|
12
|
8
|
11
|
0 |
0 |
16
|
3 |
3 |
2 |
66.6
|
79.1
|
91.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
6 |
11 |
20.8 |
29.1 |
54.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7
|
4
|
2 |
9
|
6 |
16 |
6.0 |
33.3 |
51.5 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
樫村 伸平 兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.12 |
12 |
9 |
6 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
22 |
9.0 |
21.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.79 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
6 |
7
|
21 |
0.0 |
17.6 |
38.2 |
|
|
5 |
7 |
礒田 義則 熊 本/55/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
26 |
0.0 |
0.0 |
16.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内山 慧大 福 井/22/123
|
78.16
|
|
向日町 F2
- 5/8チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 5/10チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
72.58 |
|
向日町 F2
- 5/8チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 5/10チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
71.60 |
|
久留米 F2
- 5/3チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 5/5チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 4/28チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
樫村 伸平 兵 庫/36/99
|
69.04 |
|
久留米 F2
- 5/3チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 5/5チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 4/20チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
68.12 |
|
高松 F2
- 5/9チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 5/10チャレンジ一般7着13.7[映像]
- 5/11チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
久留米 F2
- 5/3チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 5/4チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 5/5チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
| 6 |
6 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
67.79 |
|
高松 F2
- 5/10チャレンジ一般3着13.2[映像]
- 5/11チャレンジ一般6着13.5[映像]
|
別府 F2
- 5/4チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 5/5チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 5/6チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 7 |
礒田 義則 熊 本/55/63
|
64.77 |
|
久留米 F2
|
玉野 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 5/3チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
9
|
2
|
6
|
5
|
14
|
4
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20
|
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5
|
7 |
3 |
1 |
1 |
7 |
4 |
4 |
8 |
13 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
4 |
12
|
4
|
6
|
5
|
5 |
2 |
8 |
14
|
27 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
1 |
0 |
7 |
2 |
9 |
7 |
22 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.12 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
10 |
2 |
3 |
0 |
16
|
9 |
9 |
12 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.79 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
3 |
4 |
10 |
6 |
10
|
8 |
37 |
|
|
|
5
|
7 |
礒田 義則
熊 本/55/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
3 |
9 |
73
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
33
|
8 |
5 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
6 |
5 |
13 |
28 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
6 |
12
|
17
|
40 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
2 |
5 |
5 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.12 |
11 |
10 |
11 |
55 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.79 |
5 |
11 |
12 |
52 |
|
|
|
5
|
7 |
礒田 義則
熊 本/55/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.77 |
1 |
3 |
9 |
66
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
1 |
1
|
0 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
樫村 伸平
兵 庫/36/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.04 |
2
|
1
|
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.79 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
礒田 義則
熊 本/55/63
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.77 |
0 |
1
|
3
|
11
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4追込
7追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
内山 慧大 福 井 123期 |
松本 琢也 兵 庫 95期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
樫村 伸平 兵 庫 99期 |
阿部 龍也 山 口 119期 |
赤松 誠一 高 知 61期 |
礒田 義則 熊 本 63期 |
| 2 |
1.0~ 1.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.0~ 2.7 |
3.6~ 5.8 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.4~ 2.1 |
1.4~ 2.1 |
6.9~ 8.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
3.9~ 5.5 |
7.6~ 11.4 |
8.7~ 10.1 |
11.5~ 14.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
9.0~ 12.6 |
22.7~ 33.2 |
16.0~ 18.1 |
49.5~ 58.5 |
45.6~ 48.6 |
|
|
6 |
| 7 |
8.3~ 11.7 |
16.9~ 24.8 |
40.2~ 45.2 |
25.7~ 30.4 |
62.2~ 66.2 |
66.9~ 69.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。