出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2024年09月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は特選、4着〜6着は選抜、7着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
張野 幸聖 和歌山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.38 |
3 |
6 |
2 |
3
|
1 |
1 |
5 |
2 |
3 |
16 |
19.2 |
26.9 |
38.4 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
山根 将太 岡 山/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
4 |
12
|
4
|
3
|
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
9 |
20.0
|
35.0
|
55.0
|
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
安部 貴之 宮 城/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.51 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
3 |
4
|
4 |
16 |
11.1 |
25.9 |
40.7 |
|
|
5 |
4 |
4 |
小沼 良 埼 玉/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
7
|
18 |
6.6 |
16.6 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
山崎 泰己 岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.65 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5 |
15 |
0.0 |
13.0 |
34.7 |
|
|
6 |
5 |
6 |
柳谷 崇 岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.90 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
20 |
3.3 |
10.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
鈴木 裕 千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.67
|
1 |
2 |
0 |
3
|
6
|
0 |
6
|
3 |
3 |
25 |
16.2 |
24.3 |
32.4 |
| 注 |
|
5 |
6 |
8 |
古賀 勝大 和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.68 |
7
|
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
3 |
12 |
11.1 |
16.6 |
33.3 |
|
|
5 |
9 |
飯嶋 則之 栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
18 |
7.6 |
11.5 |
30.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
張野 幸聖 和歌山/24/115
|
98.38 |
|
富山 F1
|
高松 F1
|
| 2 |
2 |
山根 将太 岡 山/27/119
|
101.35 |
|
松山 F1
|
高松 F1
|
| 3 |
3 |
安部 貴之 宮 城/41/92
|
102.51 |
|
いわき平 F1
|
伊東 F1
|
| 4 |
4 |
小沼 良 埼 玉/53/68
|
97.40 |
|
いわき平 F1
|
高松 F1
|
| 5 |
山崎 泰己 岡 山/35/101
|
100.65 |
|
名古屋 F1
|
川崎 F1
|
| 5 |
6 |
柳谷 崇 岡 山/46/87
|
91.90 |
|
玉野 F1
|
松山 F1
|
| 7 |
鈴木 裕 千 葉/39/92
|
107.67
|
|
宇都宮 G2
|
前橋 F1
|
| 6 |
8 |
古賀 勝大 和歌山/33/115
|
96.68 |
|
立川 F1
|
名古屋 F1
|
| 9 |
飯嶋 則之 栃 木/45/81
|
98.20 |
|
前橋 F1
|
高松 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
9 |
10 |
8 |
4 |
30 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山根 将太
岡 山/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7 |
5
|
2 |
2 |
13 |
13
|
7 |
6 |
16 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
安部 貴之
宮 城/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
21
|
11 |
13 |
6 |
33 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小沼 良
埼 玉/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13 |
3 |
10 |
12 |
36 |
|
△
|
|
4
|
5 |
山崎 泰己
岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
2 |
4 |
9 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
柳谷 崇
岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.67
|
0 |
1
|
2
|
20
|
2
|
0 |
0 |
9
|
4 |
6
|
2 |
16 |
10 |
5 |
4 |
21 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
古賀 勝大
和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
8 |
9 |
15
|
15
|
34 |
|
|
|
5
|
9 |
飯嶋 則之
栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
5 |
20 |
3 |
5 |
10 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.38 |
8 |
6 |
5 |
29 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山根 将太
岡 山/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
16
|
6 |
9 |
29 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
安部 貴之
宮 城/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.51 |
7 |
13 |
5 |
32 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小沼 良
埼 玉/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
2 |
8 |
6 |
35 |
|
△
|
|
4
|
5 |
山崎 泰己
岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.65 |
0 |
2 |
5 |
12 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
柳谷 崇
岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
1 |
4 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.67
|
6 |
9 |
6 |
46
|
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
古賀 勝大
和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.68 |
10 |
16
|
17
|
36 |
|
|
|
5
|
9 |
飯嶋 則之
栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.20 |
2 |
6 |
11 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
張野 幸聖
和歌山/24/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.38 |
1 |
2
|
0 |
5
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
山根 将太
岡 山/27/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
安部 貴之
宮 城/41/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.51 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
小沼 良
埼 玉/53/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
山崎 泰己
岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.65 |
1 |
2
|
1 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
柳谷 崇
岡 山/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
鈴木 裕
千 葉/39/92
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.67
|
3
|
0 |
3
|
4 |
|
注
|
|
5
|
6 |
8 |
古賀 勝大
和歌山/33/115
|
S2 |
両 |
3.93 |
96.68 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
9 |
飯嶋 則之
栃 木/45/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
98.20 |
1 |
1 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
8追込
4追込
2押え先
5追込
6追込
7自在
3追込
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数トップの鈴木が勝負圏からタテ脚を発動。安部とのワンツーを推したが、3車結束の岡山ラインも強力。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
張野 幸聖 和歌山 115期 |
山根 将太 岡 山 119期 |
安部 貴之 宮 城 92期 |
小沼 良 埼 玉 68期 |
山崎 泰己 岡 山 101期 |
柳谷 崇 岡 山 87期 |
鈴木 裕 千 葉 92期 |
古賀 勝大 和歌山 115期 |
飯嶋 則之 栃 木 81期 |
| 1 |
|
69.4 |
160.2 |
359.3 |
133.9 |
1658.3 |
54.5 |
20.7 |
532.2 |
1 |
| 2 |
95.3 |
|
62.5 |
453.8 |
13.8 |
426.8 |
13.5 |
39.6 |
525.8 |
2 |
| 3 |
147.1 |
40.7 |
|
519.4 |
70.9 |
1002.6 |
4.8 |
51.3 |
204.3 |
3 |
| 4 |
259.7 |
190.7 |
362.3 |
|
321.7 |
1105.5 |
148.1 |
32.9 |
582.6 |
4 |
| 5 |
105.9 |
9.1 |
66.6 |
444.4 |
|
317.0 |
17.5 |
46.7 |
468.6 |
5 |
| 6 |
979.9 |
198.6 |
463.6 |
829.1 |
90.0 |
|
250.6 |
231.8 |
845.4 |
6 |
| 7 |
91.7 |
16.9 |
10.2 |
395.5 |
34.3 |
695.4 |
|
24.1 |
256.6 |
7 |
| 8 |
29.2 |
32.9 |
77.6 |
156.7 |
65.4 |
695.4 |
20.4 |
|
350.5 |
8 |
| 9 |
307.9 |
217.7 |
65.7 |
756.4 |
217.7 |
1306.5 |
78.9 |
149.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。