出走表詳細 岐阜G3 レース情報
2026年09月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
太田 龍希 埼 玉/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.53 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
8 |
0.0 |
23.0 |
38.4 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
川口 聖二 岐 阜/32/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.91 |
11
|
9 |
0 |
5
|
5 |
2 |
7 |
5 |
6
|
17 |
20.0 |
34.2 |
51.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
川越 勇星 神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.77 |
5 |
7 |
3 |
5
|
2 |
0 |
7 |
3 |
2 |
16 |
25.0 |
35.7 |
42.8 |
|
|
5 |
4 |
4 |
瀬戸 栄作 長 崎/33/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.22 |
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
14 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
棚瀬 義大 岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.62
|
7 |
19
|
13
|
1 |
0 |
1 |
8
|
7
|
3 |
10 |
28.5
|
53.5
|
64.2
|
|
|
6 |
5 |
6 |
島田 竜二 熊 本/52/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
20 |
0.0 |
8.6 |
13.0 |
| × |
|
4 |
7 |
森川 大輔 岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.32 |
5 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
8
|
3 |
6
|
14 |
25.8 |
35.4 |
54.8 |
|
|
5 |
6 |
8 |
稲葉 一真 静 岡/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
4 |
5 |
21 |
9.0 |
21.2 |
36.3 |
| 注 |
|
4 |
9 |
岡田 征陽 東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.19 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
3 |
7
|
4 |
13 |
11.1 |
37.0 |
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
太田 龍希 埼 玉/26/117
|
99.53 |
|
別府 F1
|
前橋 G3
|
| 2 |
2 |
川口 聖二 岐 阜/32/103
|
104.91 |
|
四日市 F1
|
岐阜 F1
|
| 3 |
3 |
川越 勇星 神奈川/29/111
|
101.77 |
|
静岡 F1
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
瀬戸 栄作 長 崎/33/109
|
96.22 |
|
松山 F1
|
松戸 G3
|
| 5 |
棚瀬 義大 岐 阜/26/123
|
105.62
|
|
防府 F1
|
小倉 F1
|
| 5 |
6 |
島田 竜二 熊 本/52/76
|
93.56 |
|
弥彦 F1
|
高知 F1
|
| 7 |
森川 大輔 岐 阜/39/92
|
103.32 |
|
武雄 F1
|
川崎 F1
|
| 6 |
8 |
稲葉 一真 静 岡/37/100
|
95.66 |
|
大宮 F1
|
いわき平 F1
|
| 9 |
岡田 征陽 東 京/46/85
|
102.19 |
|
弥彦 F1
|
高知 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
太田 龍希
埼 玉/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
13 |
2 |
6 |
7 |
29 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/32/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.91 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
6 |
18 |
10 |
12 |
13 |
28 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
川越 勇星
神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
4 |
1 |
5 |
20 |
16
|
12 |
12 |
35 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 栄作
長 崎/33/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
14 |
7 |
3 |
8 |
36
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
2 |
18 |
11 |
16
|
13 |
25 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
島田 竜二
熊 本/52/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
22
|
0 |
8 |
4 |
29 |
|
×
|
|
4
|
7 |
森川 大輔
岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
7
|
18 |
14 |
11 |
15
|
33 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
稲葉 一真
静 岡/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
6 |
1 |
2 |
4 |
12 |
|
注
|
|
4
|
9 |
岡田 征陽
東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
22
|
12 |
16
|
12 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
太田 龍希
埼 玉/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.53 |
2 |
5 |
6 |
30 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/32/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.91 |
11 |
12 |
12 |
36 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
川越 勇星
神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.77 |
10 |
6 |
13
|
39 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 栄作
長 崎/33/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.22 |
9 |
4 |
9 |
41 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.62
|
13
|
15 |
13
|
34 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
島田 竜二
熊 本/52/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
0 |
6 |
6 |
31 |
|
×
|
|
4
|
7 |
森川 大輔
岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.32 |
12 |
11 |
11 |
42
|
|
|
|
5
|
6 |
8 |
稲葉 一真
静 岡/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
1 |
1 |
2 |
13 |
|
注
|
|
4
|
9 |
岡田 征陽
東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.19 |
8 |
16
|
8 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
太田 龍希
埼 玉/26/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.53 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川口 聖二
岐 阜/32/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.91 |
10
|
6
|
3 |
12
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
川越 勇星
神奈川/29/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
瀬戸 栄作
長 崎/33/109
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.22 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
棚瀬 義大
岐 阜/26/123
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.62
|
6 |
4 |
3 |
7 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
島田 竜二
熊 本/52/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
93.56 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
4
|
7 |
森川 大輔
岐 阜/39/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.32 |
6 |
3 |
5
|
8 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
稲葉 一真
静 岡/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.66 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
9 |
岡田 征陽
東 京/46/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.19 |
1 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
7追込
1押え先
9追込
3押え先
8追込
4自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
棚瀬ー川口ー森川は地元戦だ。何としても上位独占を決めたい。棚瀬がバック取りの走りならライン決着。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
太田 龍希 埼 玉 117期 |
川口 聖二 岐 阜 103期 |
川越 勇星 神奈川 111期 |
瀬戸 栄作 長 崎 109期 |
棚瀬 義大 岐 阜 123期 |
島田 竜二 熊 本 76期 |
森川 大輔 岐 阜 92期 |
稲葉 一真 静 岡 100期 |
岡田 征陽 東 京 85期 |
| 1 |
|
49.0 |
154.7 |
599.5 |
115.7 |
1865.3 |
185.5 |
671.5 |
97.8 |
1 |
| 2 |
89.5 |
|
26.2 |
192.9 |
9.5 |
959.3 |
16.4 |
216.6 |
96.4 |
2 |
| 3 |
241.5 |
18.8 |
|
272.9 |
61.1 |
1975.0 |
94.8 |
81.4 |
151.9 |
3 |
| 4 |
486.6 |
90.2 |
164.5 |
|
179.5 |
479.6 |
390.4 |
1083.0 |
578.8 |
4 |
| 5 |
128.6 |
2.7 |
57.9 |
322.8 |
|
1598.8 |
48.5 |
373.0 |
167.0 |
5 |
| 6 |
907.4 |
225.3 |
559.6 |
272.9 |
479.6 |
|
932.6 |
1049.2 |
746.1 |
6 |
| 7 |
207.2 |
3.5 |
82.4 |
390.4 |
36.6 |
2098.5 |
|
645.6 |
245.0 |
7 |
| 8 |
524.6 |
85.0 |
36.2 |
763.0 |
205.9 |
3052.3 |
310.8 |
|
409.4 |
8 |
| 9 |
85.6 |
33.8 |
83.9 |
578.8 |
90.2 |
2582.7 |
174.8 |
501.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。