出走表詳細 大垣F2 レース情報
2020年06月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- 赤競 熊谷 洋祐
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
22 |
1 |
1 |
服部 正継 岐 阜/41/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3
|
7
|
1 |
9
|
2 |
6 |
5.5 |
55.5 |
66.6 |
| × |
|
8 |
2 |
2 |
田中 大我 奈 良/21/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40 |
4 |
8 |
8 |
1 |
2 |
0 |
9 |
2 |
1 |
3 |
60.0 |
73.3 |
80.0 |
| ○ |
|
13 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/26/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
4 |
3 |
2 |
3
|
1 |
2 |
7 |
1 |
0 |
1 |
77.7
|
88.8
|
88.8 |
| ▲ |
|
13 |
4 |
4 |
勝谷 勝治 三 重/29/115
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.50 |
2 |
8 |
6 |
2 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
4 |
25.0 |
66.6 |
66.6 |
| ◎ |
|
7 |
5 |
5 |
古賀 勝大 和歌山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46
|
9
|
11 |
9 |
1 |
1 |
0 |
9 |
2 |
3
|
1 |
60.0 |
73.3 |
93.3
|
|
|
8 |
6 |
6 |
関谷 哲平 奈 良/37/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.26 |
2 |
11 |
11
|
3
|
1 |
0 |
12
|
3 |
2 |
6 |
52.1 |
65.2 |
73.9 |
| △ |
|
7 |
7 |
高田 修汰 福 井/20/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
2 |
13
|
10 |
2 |
0 |
0 |
10 |
2 |
1 |
5 |
55.5 |
66.6 |
72.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
服部 正継 岐 阜/41/86
|
75.33 |
- 6/13チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 5/30チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 6/1チャレンジ決勝5着9.6[映像]
|
大垣 F2
- 5/21チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/22チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 5/23チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 大我 奈 良/21/115
|
76.40 |
- 6/13チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
玉野 F2
- 5/5チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 5/7チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 4/15チャレンジ6着10.3[映像]
- 4/16チャレンジ選抜1着10.3[映像]
- 4/17チャレンジ1着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/26/115
|
78.33 |
- 6/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 5/30チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 6/1チャレンジ決勝1着9.7[映像]
|
小倉 F2
|
| 4 |
4 |
勝谷 勝治 三 重/29/115
|
75.50 |
- 6/13チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
福井 F2
- 6/5チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 6/7チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
古賀 勝大 和歌山/29/115
|
78.46
|
- 6/13チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 6/7チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/8チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 6/9チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
名古屋 F2
- 5/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 5/26チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
関谷 哲平 奈 良/37/92
|
75.26 |
- 6/13チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
福井 F2
- 6/5チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 6/7チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 5/30チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 6/1チャレンジ決勝4着9.7[映像]
|
| 7 |
高田 修汰 福 井/20/115
|
76.50 |
- 6/13チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
玉野 F2
- 6/7チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 6/8チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 6/9チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 5/27チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 5/29チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
- 並び予想
-
←
4逃げ
1追込
2まくり
6追込
3まくり
5まくり
7まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピード一枚上手の古賀が単騎でも一発決めて激戦断ち。井坂が力で迫る対抗。ラインができた田中や、高田もV圏内だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
服部 正継 岐 阜 86期 |
田中 大我 奈 良 115期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
勝谷 勝治 三 重 115期 |
古賀 勝大 和歌山 115期 |
関谷 哲平 奈 良 92期 |
高田 修汰 福 井 115期 |
| 1 |
|
183.5 |
97.6 |
127.0 |
62.7 |
151.2 |
150.1 |
1 |
| 2 |
225.2 |
|
18.3 |
144.6 |
9.6 |
44.9 |
38.6 |
2 |
| 3 |
192.4 |
24.2 |
|
162.4 |
4.6 |
60.7 |
33.1 |
3 |
| 4 |
125.4 |
80.2 |
59.1 |
|
27.9 |
165.1 |
90.0 |
4 |
| 5 |
213.1 |
14.7 |
5.6 |
101.1 |
|
55.2 |
21.3 |
5 |
| 6 |
254.1 |
31.6 |
47.6 |
283.1 |
31.4 |
|
81.2 |
6 |
| 7 |
283.1 |
36.7 |
16.5 |
181.8 |
8.3 |
78.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。