出走表詳細 大垣F2 レース情報
2023年02月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
杉浦 康一 北海道/57/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.80
|
2 |
1 |
0 |
1 |
5
|
0 |
4 |
2 |
4 |
20 |
13.3 |
20.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
高本 和也 神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.55 |
10
|
16
|
11
|
10
|
2 |
0 |
18
|
5 |
1 |
3 |
66.6
|
85.1
|
88.8
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
福田 拓也 栃 木/31/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.90 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
6 |
11 |
9.5 |
19.0 |
47.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
2 |
19 |
3.7 |
22.2 |
29.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
北村 匡章 静 岡/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1 |
6
|
13
|
12 |
3.1 |
21.8 |
62.5 |
|
|
3 |
6 |
6 |
本間 慎吾 新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4 |
1 |
6 |
16 |
14.8 |
18.5 |
40.7 |
| 注 |
|
4 |
7 |
高橋 明久 宮 城/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
2 |
6 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
2 |
0 |
14 |
20.0 |
30.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
杉浦 康一 北海道/57/58
|
78.80
|
- 2/18チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 2/2チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 2/3チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 2/4チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 1/26チャレンジ予選2着10.8[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 1/28チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
高本 和也 神奈川/25/121
|
78.55 |
- 2/18チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 2/12チャレンジ決勝2着10.0[映像]
|
小松島 F2
- 1/23チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 1/25チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
福田 拓也 栃 木/31/100
|
76.90 |
- 2/18チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
|
玉野 F2
- 2/10チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 2/12チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
前橋 F2
- 2/1チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 2/2チャレンジ一般3着10.0[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
75.96 |
- 2/18チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 2/12チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/22チャレンジ予選2着15.5[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝2着15.5[映像]
- 1/24チャレンジ決勝7着15.1[映像]
|
| 5 |
5 |
北村 匡章 静 岡/49/71
|
71.25 |
- 2/18チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 2/19チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 2/11チャレンジ選抜2着9.9[映像]
- 2/12チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
前橋 F2
- 2/1チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着10.5[映像]
- 2/3チャレンジ決勝5着10.0[映像]
|
| 6 |
6 |
本間 慎吾 新 潟/35/91
|
70.77 |
- 2/18チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
高知 F2
- 2/11チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝3着14.9[映像]
- 2/13チャレンジ決勝6着16.1[映像]
|
伊東 F2
- 1/29チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ一般4着10.2[映像]
- 1/31チャレンジ一般1着11.4[映像]
|
| 7 |
高橋 明久 宮 城/42/98
|
68.00 |
- 2/18チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 2/19チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 2/11チャレンジ選抜7着11.0[映像]
- 2/12チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/22チャレンジ予選5着16.4[映像]
- 1/23チャレンジ一般1着15.2[映像]
- 1/24チャレンジ選抜失[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
杉浦 康一
北海道/57/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.80
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.55 |
5
|
5
|
0 |
6 |
11
|
3 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
18
|
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
福田 拓也
栃 木/31/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.96 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
北村 匡章
静 岡/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
6
|
3
|
12
|
1 |
4
|
4
|
9
|
4 |
11
|
18
|
37
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
本間 慎吾
新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
0 |
9 |
9 |
|
注
|
|
4
|
7 |
高橋 明久
宮 城/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
2 |
0 |
7 |
9 |
5 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
杉浦 康一
北海道/57/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.80
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.55 |
29
|
8 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
福田 拓也
栃 木/31/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.90 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.96 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
北村 匡章
静 岡/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
15
|
17
|
44
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
本間 慎吾
新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
2 |
1 |
9 |
18 |
|
注
|
|
4
|
7 |
高橋 明久
宮 城/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
3 |
3 |
4 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
杉浦 康一
北海道/57/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.80
|
0 |
0 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.55 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
福田 拓也
栃 木/31/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.90 |
2 |
1
|
3
|
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
75.96 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
北村 匡章
静 岡/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25 |
1 |
1
|
3
|
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
本間 慎吾
新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77 |
1 |
1
|
2 |
8 |
|
注
|
|
4
|
7 |
高橋 明久
宮 城/42/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
2 |
1
|
1 |
11
|
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
3追上
2押え先
4追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
杉浦 康一 北海道 58期 |
高本 和也 神奈川 121期 |
福田 拓也 栃 木 100期 |
小林 覚 神奈川 56期 |
北村 匡章 静 岡 71期 |
本間 慎吾 新 潟 91期 |
高橋 明久 宮 城 98期 |
| 2 |
2.0~ 2.6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
8.9~ 11.6 |
1.6~ 2.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
6.5~ 9.8 |
1.2~ 1.4 |
3.9~ 6.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
17.8~ 22.1 |
2.1~ 2.8 |
7.6~ 9.8 |
2.7~ 3.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
13.4~ 15.5 |
5.4~ 6.7 |
14.3~ 17.1 |
35.5~ 49.3 |
46.1~ 52.7 |
|
|
6 |
| 7 |
16.3~ 19.1 |
3.9~ 4.9 |
18.2~ 22.1 |
29.0~ 41.2 |
30.4~ 35.4 |
23.2~ 25.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。