出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
藤井 稜也 岐 阜/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
3 |
3 |
1 |
1
|
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
12 |
16.6 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
寺林 正秋 宮 城/39/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.37 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3
|
6 |
12 |
12.5 |
25.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
樋口 絢土 東 京/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3
|
6 |
18 |
3.5 |
14.2 |
35.7 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
森川 康輔 岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
7
|
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
11 |
8.3 |
8.3 |
8.3 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
堀 航輝 青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00
|
6 |
13
|
7
|
1
|
0 |
0 |
6
|
2 |
3 |
7 |
33.3
|
44.4
|
61.1
|
|
|
6 |
6 |
6 |
坂本 佳憲 大 阪/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.05 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7
|
8 |
0.0 |
11.7 |
52.9 |
| 注 |
|
4 |
7 |
井上 雄三 埼 玉/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
17 |
4.0 |
8.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤井 稜也 岐 阜/27/115
|
81.11 |
|
豊橋 F2
|
久留米 F1
|
| 2 |
2 |
寺林 正秋 宮 城/39/93
|
85.37 |
|
向日町 F2
- 12/29A級特予選3着12.1[映像]
- 12/30A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/31A級特選4着12.4[映像]
|
川崎 F1
- 12/13A級予選1着12.0[映像]
- 12/14A級準決勝4着12.2[映像]
- 12/15A級特選7着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
樋口 絢土 東 京/35/96
|
82.50 |
|
小倉 F2
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
森川 康輔 岐 阜/26/111
|
78.50 |
|
奈良 F1
|
高知 F2
- 11/30A級特予選7着15.7[映像]
- 12/1A級特一般7着20.0[映像]
- 12/2A級特一般4着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
堀 航輝 青 森/28/121
|
88.00
|
|
小倉 F2
- 12/29A級予選3着12.2[映像]
- 12/30A級準決勝7着12.6[映像]
- 12/31A級特選1着12.0[映像]
|
取手 F2
|
| 6 |
6 |
坂本 佳憲 大 阪/38/90
|
72.05 |
|
向日町 F2
- 12/29チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 12/31チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/21チャレンジ一般3着13.6[映像]
|
| 7 |
井上 雄三 埼 玉/40/88
|
83.80 |
|
宇都宮 F2
|
西武園 F1
- 12/23A級予選3着12.2[映像]
- 12/24A級準決勝5着12.3[映像]
- 12/25A級特選5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
藤井 稜也
岐 阜/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
22 |
11 |
4 |
16
|
29 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/39/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
13
|
28
|
5 |
8
|
14 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 絢土
東 京/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7 |
24 |
8 |
7 |
8 |
28 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
森川 康輔
岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
2
|
0 |
0 |
7
|
0 |
1
|
0 |
5
|
9
|
7
|
4 |
11 |
15
|
1 |
1 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00
|
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
7 |
10 |
2 |
2 |
3 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
7 |
21 |
|
注
|
|
4
|
7 |
井上 雄三
埼 玉/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
26 |
7 |
6 |
12 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
藤井 稜也
岐 阜/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
8 |
5 |
16 |
42
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/39/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.37 |
5 |
10
|
22
|
32 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 絢土
東 京/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
7 |
4 |
11 |
33 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
森川 康輔
岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
19
|
8 |
5 |
24 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00
|
7 |
4 |
4 |
9 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.05 |
0 |
3 |
6 |
20 |
|
注
|
|
4
|
7 |
井上 雄三
埼 玉/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
4 |
4 |
10 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
藤井 稜也
岐 阜/27/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.11 |
2 |
3 |
3 |
16
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
寺林 正秋
宮 城/39/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.37 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
樋口 絢土
東 京/35/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.50 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
森川 康輔
岐 阜/26/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
7
|
6
|
3 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00
|
6 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.05 |
1 |
3 |
6
|
14 |
|
注
|
|
4
|
7 |
井上 雄三
埼 玉/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.80 |
1 |
3 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
3追上
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
堀が持ち味の強地脚を発揮し自分のペースに持ち込む。寺林が番手で好援護して東北ワンツーだが、地元の一発にも食指動く。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤井 稜也 岐 阜 115期 |
寺林 正秋 宮 城 93期 |
樋口 絢土 東 京 96期 |
森川 康輔 岐 阜 111期 |
堀 航輝 青 森 121期 |
坂本 佳憲 大 阪 90期 |
井上 雄三 埼 玉 88期 |
| 1 |
|
60.1 |
112.1 |
18.0 |
12.6 |
348.2 |
213.4 |
1 |
| 2 |
59.0 |
|
118.1 |
72.7 |
2.3 |
827.0 |
95.8 |
2 |
| 3 |
95.8 |
78.7 |
|
300.7 |
26.4 |
735.1 |
508.9 |
3 |
| 4 |
31.3 |
112.1 |
275.6 |
|
18.5 |
735.1 |
236.3 |
4 |
| 5 |
29.1 |
3.2 |
71.9 |
31.8 |
|
508.9 |
76.9 |
5 |
| 6 |
95.8 |
472.6 |
508.9 |
330.8 |
110.2 |
|
735.1 |
6 |
| 7 |
64.8 |
31.3 |
472.6 |
161.3 |
24.9 |
945.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。