出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年09月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.37 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
20 |
6.8 |
13.7 |
31.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.26
|
8 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
8
|
12 |
8.3 |
16.6 |
50.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
長谷部 翔 静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.14 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3
|
4 |
4 |
4 |
9 |
19.0 |
38.0 |
57.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小坂 丈 茨 城/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
11
|
22
|
10
|
3 |
0 |
0 |
8
|
5 |
4 |
10 |
29.6 |
48.1 |
62.9 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
堀 僚介 大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.73 |
3 |
3 |
1 |
6
|
3 |
1 |
8
|
3 |
2 |
6 |
42.1
|
57.8
|
68.4
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
宇賀神 浩幸 栃 木/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
4 |
5 |
2 |
13 |
16.6 |
37.5 |
45.8 |
| 注 |
|
3 |
7 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.03 |
9 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
6 |
6
|
4 |
15 |
19.3 |
38.7 |
51.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
峠 祐介 埼 玉/47/78
|
82.37 |
|
宇都宮 F2
|
松戸 F2
|
| 2 |
2 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
92.26
|
|
弥彦 F2
|
静岡 F2
|
| 3 |
3 |
長谷部 翔 静 岡/29/109
|
90.14 |
|
京王閣 F1
|
大宮 F2
|
| 4 |
4 |
小坂 丈 茨 城/27/121
|
83.66 |
|
和歌山 F1
|
大宮 F2
|
| 5 |
5 |
堀 僚介 大 阪/28/109
|
90.73 |
|
大垣 F2
|
岸和田 F1
|
| 6 |
6 |
宇賀神 浩幸 栃 木/49/73
|
82.04 |
|
静岡 F2
|
函館 F2
|
| 7 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
86.03 |
|
青森 F2
|
函館 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
27 |
4 |
10 |
15
|
42
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.26
|
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
5 |
7 |
3 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷部 翔
静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.14 |
0 |
1 |
1
|
7
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
11
|
10
|
26 |
12 |
10 |
9 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小坂 丈
茨 城/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6 |
3 |
2 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
堀 僚介
大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.73 |
3
|
2
|
1
|
6 |
3
|
2
|
2
|
6
|
7
|
10 |
5 |
16 |
13
|
5 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
宇賀神 浩幸
栃 木/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
13 |
4 |
4 |
3 |
11 |
|
注
|
|
3
|
7 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
35
|
10 |
14
|
12 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.37 |
4 |
8 |
10 |
46
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.26
|
4 |
6 |
8 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷部 翔
静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.14 |
9 |
6 |
13
|
22 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小坂 丈
茨 城/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
2 |
2 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
堀 僚介
大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.73 |
23
|
17
|
9 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
宇賀神 浩幸
栃 木/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.04 |
3 |
3 |
2 |
16 |
|
注
|
|
3
|
7 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.03 |
7 |
11 |
11 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
峠 祐介
埼 玉/47/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.37 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.26
|
3 |
5
|
4
|
9
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
長谷部 翔
静 岡/29/109
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.14 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小坂 丈
茨 城/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
堀 僚介
大 阪/28/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.73 |
4
|
3 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
宇賀神 浩幸
栃 木/49/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.04 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
7 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
1追込
3自在
5押え先
2追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小坂の逃げっぷりには敬意を表すも準決の数字はさびしく、堀のスピードが上回る。長谷部も運び巧妙で好位から突き抜け。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
峠 祐介 埼 玉 78期 |
後藤 彰仁 岐 阜 92期 |
長谷部 翔 静 岡 109期 |
小坂 丈 茨 城 121期 |
堀 僚介 大 阪 109期 |
宇賀神 浩幸 栃 木 73期 |
佐々木 健司 青 森 76期 |
| 1 |
|
185.2 |
66.8 |
82.3 |
136.8 |
71.1 |
222.3 |
1 |
| 2 |
306.6 |
|
19.7 |
35.2 |
3.4 |
115.4 |
128.8 |
2 |
| 3 |
189.2 |
24.0 |
|
26.1 |
17.4 |
76.6 |
78.0 |
3 |
| 4 |
127.0 |
42.3 |
17.2 |
|
26.2 |
21.5 |
138.9 |
4 |
| 5 |
329.3 |
6.6 |
16.8 |
27.2 |
|
83.8 |
141.1 |
5 |
| 6 |
171.0 |
72.2 |
21.4 |
11.8 |
36.2 |
|
193.3 |
6 |
| 7 |
306.6 |
71.1 |
32.6 |
73.4 |
55.9 |
125.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。