出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
玉木 英典 北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.29 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8
|
2 |
9
|
3 |
13 |
7.4 |
40.7 |
51.8 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
75.11 |
4 |
3 |
3 |
0 |
4 |
1 |
5 |
3 |
2 |
8 |
27.7 |
44.4 |
55.5 |
|
|
4 |
3 |
3 |
中条 憲司 兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5
|
22 |
6.8 |
6.8 |
24.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4 |
1 |
4 |
5 |
28.5 |
35.7 |
64.2 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
6
|
12
|
10
|
5
|
0 |
0 |
13
|
2 |
1 |
2 |
72.2
|
83.3
|
88.8
|
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.88 |
5 |
10 |
4 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
12 |
16.6 |
33.3 |
33.3 |
| ○ |
|
1 |
7 |
鈴木 規純 福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
21 |
0.0 |
15.3 |
19.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
玉木 英典 北海道/38/95
|
71.29 |
|
宇都宮 F2
- 12/23チャレンジ予選2着16.2[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝6着15.4[映像]
- 12/25チャレンジ選抜2着15.7[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 12/17チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 12/18チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
75.11 |
|
平塚 F2
- 12/10チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/12チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
取手 F2
- 11/29チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/1チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
中条 憲司 兵 庫/46/82
|
68.72 |
|
奈良 F2
- 12/23チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 12/24チャレンジ選抜3着10.8[映像]
- 12/25チャレンジ選抜6着10.7[映像]
|
久留米 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
70.64 |
|
宇都宮 F2
- 12/23チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
- 12/25チャレンジ選抜1着15.5[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
立花 昌也 青 森/24/123
|
78.22 |
|
宇都宮 F2
- 12/23チャレンジ予選1着16.2[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝6着15.7[映像]
- 12/25チャレンジ選抜1着15.4[映像]
|
立川 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/11チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
竹田 慎一 富 山/45/94
|
67.88 |
|
久留米 F2
- 12/19チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
奈良 F2
|
| 7 |
鈴木 規純 福 島/49/75
|
80.03
|
|
取手 F2
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選6着11.6[映像]
- 12/17A級特一般4着12.2[映像]
- 12/18A級特一般3着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.29 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
8 |
1 |
4 |
1 |
5 |
1 |
11
|
4 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
75.11 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
4
|
3 |
8 |
6
|
5 |
0 |
7 |
8 |
9 |
13
|
30 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中条 憲司
兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
1 |
0 |
3
|
10
|
1 |
1 |
5 |
42
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
10
|
1 |
7
|
3
|
6 |
6 |
7 |
11 |
24 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
2
|
2
|
2
|
6 |
9
|
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13
|
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.88 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
0 |
8 |
3 |
1 |
3
|
8 |
12 |
9 |
4 |
30 |
|
○
|
|
1
|
7 |
鈴木 規純
福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
4
|
8 |
1 |
5 |
2 |
3 |
4 |
8 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.29 |
1 |
8 |
5 |
16 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
75.11 |
9 |
12
|
12
|
35 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中条 憲司
兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
2 |
0 |
9 |
46
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
5 |
12
|
10 |
31 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
21
|
5 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.88 |
11 |
10 |
5 |
31 |
|
○
|
|
1
|
7 |
鈴木 規純
福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
4 |
10 |
7 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.29 |
3
|
3 |
2 |
16 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
75.11 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
中条 憲司
兵 庫/46/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.72 |
1 |
0 |
3
|
18
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
0 |
0 |
3
|
6 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
立花 昌也
青 森/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
竹田 慎一
富 山/45/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
67.88 |
3
|
4
|
1 |
13 |
|
○
|
|
1
|
7 |
鈴木 規純
福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
1追込
2自在
4追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
玉木 英典 北海道 95期 |
細沼 健治 埼 玉 89期 |
中条 憲司 兵 庫 82期 |
坂本 英一 栃 木 59期 |
立花 昌也 青 森 123期 |
竹田 慎一 富 山 94期 |
鈴木 規純 福 島 75期 |
| 1 |
|
82.4 |
727.0 |
307.6 |
8.8 |
246.0 |
59.2 |
1 |
| 2 |
133.3 |
|
499.8 |
52.9 |
6.1 |
172.0 |
60.1 |
2 |
| 3 |
639.8 |
420.9 |
|
615.2 |
56.7 |
235.2 |
444.3 |
3 |
| 4 |
615.2 |
32.3 |
1142.5 |
|
29.4 |
516.0 |
207.7 |
4 |
| 5 |
81.6 |
16.4 |
410.1 |
121.1 |
|
130.0 |
9.8 |
5 |
| 6 |
484.7 |
188.1 |
363.5 |
420.9 |
29.6 |
|
190.4 |
6 |
| 7 |
111.8 |
48.0 |
888.6 |
219.1 |
1.7 |
246.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。