出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年09月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
1 |
12
|
7
|
1 |
0 |
0 |
6
|
2 |
2 |
10 |
30.0
|
40.0
|
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
堀内 昇 茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
5
|
3 |
1 |
3 |
2 |
4 |
5 |
5 |
4 |
14 |
17.8 |
35.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
南 和夫 福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
10 |
0.0 |
6.6 |
33.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
中畑 利英 和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.44 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6
|
18 |
7.4 |
11.1 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.32 |
4 |
6 |
1 |
4
|
2 |
3 |
6
|
4 |
5 |
13 |
21.4 |
35.7 |
53.5 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.14 |
0 |
7 |
5 |
4
|
1 |
0 |
5 |
5 |
0 |
17 |
18.5 |
37.0 |
37.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08
|
5
|
1 |
1 |
0 |
3
|
5
|
3 |
6
|
5 |
11 |
12.0 |
36.0 |
56.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
73.31 |
|
取手 F2
|
岐阜 F2
- 8/22チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/24チャレンジ決勝5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
堀内 昇 茨 城/36/95
|
71.25 |
|
取手 F2
- 9/1チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/3チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
弥彦 F2
- 8/24チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 8/26チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
南 和夫 福 岡/48/82
|
70.06 |
|
武雄 F2
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選3着15.0[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝6着15.5[映像]
- 8/22チャレンジ選抜5着14.9[映像]
|
| 4 |
4 |
中畑 利英 和歌山/55/67
|
68.44 |
|
和歌山 F2
- 8/31チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 9/2チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 8/24チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
71.32 |
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/29チャレンジ決勝[映像]
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選6着14.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着14.9[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着14.9[映像]
|
| 6 |
6 |
菱沼 元樹 埼 玉/29/111
|
68.14 |
|
伊東 F2
- 8/30チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
- 9/1チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
向日町 F2
- 8/22チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/23チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 8/24チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 7 |
北村 篤 岐 阜/37/94
|
76.08
|
|
和歌山 F2
- 8/31チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/2チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
富山 F2
- 8/20チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 8/22チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
堀内 昇
茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
0 |
0 |
1
|
3
|
1 |
3
|
2 |
7 |
1 |
2 |
3
|
7 |
7 |
6 |
8 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
3
|
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
10 |
1 |
8 |
6 |
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
0 |
2 |
8 |
3 |
10 |
11
|
44 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.32 |
0 |
0 |
1
|
1 |
2
|
1 |
4
|
9
|
5
|
3
|
2 |
11
|
12 |
7 |
11
|
36 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.14 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
3 |
1 |
0 |
10 |
13
|
11
|
5 |
51
|
|
○
|
|
2
|
7 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08
|
0 |
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
4 |
4 |
2 |
10 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
堀内 昇
茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
8 |
8 |
12 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
1 |
10
|
6 |
26 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.44 |
2 |
7 |
9 |
48 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.32 |
15
|
8 |
14
|
45 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.14 |
13 |
8 |
4 |
53
|
|
○
|
|
2
|
7 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08
|
2 |
5 |
5 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
堀内 昇
茨 城/36/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
南 和夫
福 岡/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.06 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
中畑 利英
和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.44 |
0 |
3
|
0 |
9
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.32 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
菱沼 元樹
埼 玉/29/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.14 |
4
|
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
7 |
北村 篤
岐 阜/37/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.08
|
1 |
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
6押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の水谷に期待。番手は北村でブッ差しも展開一つ。菱沼−堀内の関東勢と底力のある合地も大いに魅力。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
水谷 亮太 愛 知 125期 |
堀内 昇 茨 城 95期 |
南 和夫 福 岡 82期 |
中畑 利英 和歌山 67期 |
合地 登汰 岡 山 121期 |
菱沼 元樹 埼 玉 111期 |
北村 篤 岐 阜 94期 |
| 1 |
|
68.9 |
310.3 |
255.5 |
10.0 |
135.7 |
3.4 |
1 |
| 2 |
30.5 |
|
482.7 |
362.0 |
56.4 |
52.9 |
36.2 |
2 |
| 3 |
124.1 |
241.3 |
|
868.9 |
13.4 |
434.4 |
144.8 |
3 |
| 4 |
96.5 |
228.6 |
620.6 |
|
167.1 |
434.4 |
32.1 |
4 |
| 5 |
22.1 |
83.5 |
120.6 |
394.9 |
|
149.8 |
23.1 |
5 |
| 6 |
103.4 |
49.9 |
362.0 |
868.9 |
98.7 |
|
81.9 |
6 |
| 7 |
3.0 |
39.8 |
271.5 |
117.4 |
9.1 |
140.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。