出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2026年01月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
岡崎 景介 広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.77
|
1 |
3 |
2
|
3 |
7
|
1
|
6 |
7
|
1 |
8 |
27.2 |
59.0
|
63.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
田中 和磨 岡 山/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.11 |
3
|
9
|
2
|
11
|
2 |
0 |
10
|
5 |
2 |
9 |
38.4
|
57.6 |
65.3
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
市本 隆司 広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
85.25 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
5 |
1 |
4 |
17 |
18.5 |
22.2 |
37.0 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
中武 三四郎 大 阪/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
0 |
7 |
1 |
6 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
15 |
20.0 |
28.0 |
40.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
峯口 司 長 崎/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
1 |
6 |
2
|
3 |
3 |
1
|
4 |
5 |
3 |
12 |
16.6 |
37.5 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
水谷 将司 愛 知/38/105
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
2 |
7
|
14 |
4.1 |
12.5 |
41.6 |
|
|
6 |
7 |
中野 功史 長 崎/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.51 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
5 |
17 |
14.8 |
18.5 |
37.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 景介 広 島/43/87
|
89.77
|
|
別府 F2
|
松戸 F2
- 12/21A級初日特選4着10.2[映像]
- 12/22A級準決勝2着10.7[映像]
- 12/23A級決勝1着10.0[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 和磨 岡 山/29/113
|
89.11 |
|
広島 F2
|
奈良 F1
- 12/25A級予選3着10.2[映像]
- 12/26A級準決勝2着10.2[映像]
- 12/27A級決勝1着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
市本 隆司 広 島/54/72
|
85.25 |
|
広島 F2
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
中武 三四郎 大 阪/32/113
|
85.12 |
|
平塚 F1
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
峯口 司 長 崎/23/123
|
84.20 |
|
別府 F2
|
和歌山 F1
- 12/20A級予選3着12.4[映像]
- 12/21A級準決勝4着11.3[映像]
- 12/22A級特選2着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
水谷 将司 愛 知/38/105
|
83.00 |
|
久留米 F2
|
小田原 F2
|
| 7 |
中野 功史 長 崎/48/84
|
70.51 |
|
小松島 F1
|
久留米 F2
- 12/24チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着16.0[映像]
- 12/26チャレンジ一般2着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 景介
広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.77
|
3
|
1
|
0 |
2 |
2
|
1
|
1
|
5
|
4 |
6
|
2 |
18 |
6 |
5 |
4 |
22 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 和磨
岡 山/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.11 |
1 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
10 |
7 |
11
|
7 |
20 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
市本 隆司
広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
85.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
20 |
15
|
3 |
6 |
25 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中武 三四郎
大 阪/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
5
|
31
|
11 |
11
|
6 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
峯口 司
長 崎/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
26 |
13 |
7 |
4 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
水谷 将司
愛 知/38/105
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5
|
23 |
11 |
8 |
11
|
36
|
|
|
|
6
|
7 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
2 |
4 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 景介
広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.77
|
11 |
11
|
3 |
36 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 和磨
岡 山/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.11 |
10 |
11
|
5 |
29 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
市本 隆司
広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
85.25 |
16 |
5 |
7 |
43 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中武 三四郎
大 阪/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
18
|
11
|
8 |
48
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
峯口 司
長 崎/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
11 |
8 |
7 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
水谷 将司
愛 知/38/105
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
11 |
9 |
14
|
48
|
|
|
|
6
|
7 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.51 |
0 |
3 |
5 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
岡崎 景介
広 島/43/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.77
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
田中 和磨
岡 山/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
89.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
市本 隆司
広 島/54/72
|
A2 |
両 |
3.93 |
85.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
中武 三四郎
大 阪/32/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
2 |
6
|
3
|
13
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
峯口 司
長 崎/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
水谷 将司
愛 知/38/105
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
3
|
2 |
3
|
11 |
|
|
|
6
|
7 |
中野 功史
長 崎/48/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.51 |
0 |
0 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
3追込
4押え先
6追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力に勝る田中を目標にできる岡崎が首位発進。ただ仕掛け合いで波乱の要素も。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
岡崎 景介 広 島 87期 |
田中 和磨 岡 山 113期 |
市本 隆司 広 島 72期 |
中武 三四郎 大 阪 113期 |
峯口 司 長 崎 123期 |
水谷 将司 愛 知 105期 |
中野 功史 長 崎 84期 |
| 1 |
|
3.7 |
29.6 |
19.4 |
41.4 |
170.5 |
400.4 |
1 |
| 2 |
2.6 |
|
55.7 |
34.5 |
72.9 |
160.9 |
506.4 |
2 |
| 3 |
6.5 |
36.0 |
|
67.5 |
152.3 |
374.3 |
748.7 |
3 |
| 4 |
21.5 |
24.9 |
130.4 |
|
124.7 |
56.2 |
637.8 |
4 |
| 5 |
48.6 |
68.3 |
246.0 |
76.1 |
|
296.9 |
156.5 |
5 |
| 6 |
77.9 |
88.3 |
366.3 |
24.7 |
177.5 |
|
662.3 |
6 |
| 7 |
207.4 |
217.9 |
662.3 |
127.5 |
49.9 |
521.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。