出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2026年08月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
1
|
8
|
2
|
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
6 |
18.1 |
27.2 |
45.4 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
岡崎 祥伍 岐 阜/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.38 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
15 |
5.5 |
5.5 |
16.6 |
|
|
4 |
3 |
3 |
岩崎 大和 茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7
|
19 |
0.0 |
3.7 |
29.6 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
鈴木 孝征 埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3
|
1 |
4 |
11.1 |
44.4
|
55.5 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
井田 晶之 三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.87 |
0 |
7 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
75.04 |
1
|
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4
|
3
|
5 |
9 |
19.0
|
33.3 |
57.1
|
| ◎ |
|
3 |
7 |
土岐 幹多 岐 阜/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3
|
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
馬越 裕之 奈 良/26/127
|
83.10 |
|
小倉 F2
|
別府 F2
|
| 2 |
2 |
岡崎 祥伍 岐 阜/37/97
|
80.38 |
|
和歌山 F1
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
岩崎 大和 茨 城/42/94
|
80.92 |
|
小田原 F2
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
鈴木 孝征 埼 玉/54/75
|
77.22 |
|
いわき平 F2
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選2着14.4[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝4着15.6[映像]
- 6/7チャレンジ選抜2着14.9[映像]
|
| 5 |
5 |
井田 晶之 三 重/35/113
|
80.87 |
|
西武園 F2
|
岐阜 F1
|
| 6 |
6 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
75.04 |
|
西武園 F2
|
佐世保 F1
|
| 7 |
土岐 幹多 岐 阜/47/83
|
85.05
|
|
和歌山 F1
|
名古屋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡崎 祥伍
岐 阜/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
13 |
1 |
3 |
11 |
27 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
1 |
9
|
15
|
48 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
鈴木 孝征
埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
井田 晶之
三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
22 |
6
|
9
|
9 |
51
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
75.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
土岐 幹多
岐 阜/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05
|
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
4
|
28
|
2 |
7 |
11 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡崎 祥伍
岐 阜/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.38 |
0 |
3 |
12
|
32 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.92 |
1 |
8 |
7 |
50 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
鈴木 孝征
埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.22 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
井田 晶之
三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.87 |
2 |
9
|
7 |
58
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
75.04 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
土岐 幹多
岐 阜/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05
|
3
|
6 |
10 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
馬越 裕之
奈 良/26/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡崎 祥伍
岐 阜/37/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.38 |
1
|
2 |
4 |
11 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
岩崎 大和
茨 城/42/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.92 |
1
|
2 |
1 |
11 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
鈴木 孝征
埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.22 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
井田 晶之
三 重/35/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.87 |
1
|
8
|
3 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
75.04 |
0 |
4 |
5
|
14
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
土岐 幹多
岐 阜/47/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.05
|
1
|
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
3追込
4追上
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
井田がバック取りのレースになれば、3番手からでも土岐が差し脚を伸ばす。馬越は落車明け2場所目でまだまだ
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
馬越 裕之 奈 良 127期 |
岡崎 祥伍 岐 阜 97期 |
岩崎 大和 茨 城 94期 |
鈴木 孝征 埼 玉 75期 |
井田 晶之 三 重 113期 |
大川 栄二 和歌山 70期 |
土岐 幹多 岐 阜 83期 |
| 1 |
|
110.1 |
88.4 |
46.5 |
70.5 |
6.8 |
53.6 |
1 |
| 2 |
39.9 |
|
216.4 |
31.2 |
18.6 |
41.0 |
18.1 |
2 |
| 3 |
34.1 |
169.6 |
|
55.5 |
184.6 |
10.2 |
74.7 |
3 |
| 4 |
49.8 |
120.7 |
120.7 |
|
128.1 |
15.9 |
37.8 |
4 |
| 5 |
34.6 |
29.0 |
224.2 |
62.7 |
|
73.0 |
36.7 |
5 |
| 6 |
5.0 |
101.2 |
51.4 |
22.4 |
71.3 |
|
55.5 |
6 |
| 7 |
30.4 |
20.1 |
165.2 |
28.6 |
26.4 |
38.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。