出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2026年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
須藤 直道 群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.53 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
18 |
11.5 |
19.2 |
30.7 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
後藤 彰仁 岐 阜/41/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.70
|
5
|
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
2 |
4 |
4 |
8 |
11.1 |
33.3 |
55.5
|
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
浅見 隼 福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.08 |
0 |
7
|
6
|
6 |
0 |
0 |
7
|
5
|
0 |
12 |
29.1
|
50.0
|
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
堺 文人 和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
16 |
4.1 |
8.3 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
弓矢 輪太郎 三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.29 |
3 |
7
|
1 |
7
|
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
13 |
20.8 |
33.3 |
45.8 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
井上 将志 福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.57 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
15 |
9.5 |
9.5 |
28.5 |
| 注 |
|
4 |
7 |
樋口 開土 東 京/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
0 |
5 |
1 |
1 |
3
|
1 |
2 |
4 |
5 |
13 |
8.3 |
25.0 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
須藤 直道 群 馬/54/68
|
82.53 |
|
小松島 F2
|
伊東 F2
|
| 2 |
2 |
後藤 彰仁 岐 阜/41/92
|
88.70
|
|
岸和田 F2
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
浅見 隼 福 岡/29/115
|
87.08 |
|
小倉 F1
|
大垣 F1
|
| 4 |
4 |
堺 文人 和歌山/47/85
|
82.04 |
|
松阪 F2
|
大垣 F1
|
| 5 |
5 |
弓矢 輪太郎 三 重/22/125
|
86.29 |
|
奈良 F2
|
富山 F2
|
| 6 |
6 |
井上 将志 福 岡/39/98
|
81.57 |
|
高知 F2
|
岐阜 F2
|
| 7 |
樋口 開土 東 京/29/113
|
82.54 |
|
高知 F2
|
弥彦 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
須藤 直道
群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
25
|
10 |
5 |
5 |
33 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/41/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.70
|
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
5 |
21 |
4 |
5 |
8 |
16 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
浅見 隼
福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.08 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
0 |
5
|
3 |
3
|
1 |
21 |
8 |
6 |
0 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
堺 文人
和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
21 |
7 |
8 |
15
|
34 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
弓矢 輪太郎
三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.29 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
8
|
22 |
10 |
7 |
7 |
17 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
20 |
11
|
2 |
9 |
40
|
|
注
|
|
4
|
7 |
樋口 開土
東 京/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
2 |
16 |
10 |
10
|
14 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
須藤 直道
群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.53 |
9 |
2 |
4 |
45
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/41/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.70
|
7 |
6 |
7 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
浅見 隼
福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.08 |
5 |
7 |
2 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
堺 文人
和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.04 |
5 |
6 |
11 |
39 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
弓矢 輪太郎
三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.29 |
11 |
8 |
13
|
28 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.57 |
9 |
3 |
8 |
41 |
|
注
|
|
4
|
7 |
樋口 開土
東 京/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
12
|
10
|
11 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
須藤 直道
群 馬/54/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.53 |
4
|
1 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
後藤 彰仁
岐 阜/41/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.70
|
1 |
2 |
3
|
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
浅見 隼
福 岡/29/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
87.08 |
0 |
3
|
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
堺 文人
和歌山/47/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.04 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
弓矢 輪太郎
三 重/22/125
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.29 |
4
|
3
|
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
井上 将志
福 岡/39/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.57 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
樋口 開土
東 京/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.54 |
1 |
1 |
0 |
8
|
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
5押え先
2追込
4追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選をしっかりまとめている浅見は好調、井上との福岡連係に期待する。点数上位の後藤を軸に中近トリオ互角。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
須藤 直道 群 馬 68期 |
後藤 彰仁 岐 阜 92期 |
浅見 隼 福 岡 115期 |
堺 文人 和歌山 85期 |
弓矢 輪太郎 三 重 125期 |
井上 将志 福 岡 98期 |
樋口 開土 東 京 113期 |
| 1 |
|
64.0 |
36.9 |
376.1 |
109.4 |
122.8 |
18.5 |
1 |
| 2 |
71.6 |
|
6.5 |
75.2 |
8.4 |
91.1 |
23.1 |
2 |
| 3 |
100.3 |
12.9 |
|
316.7 |
25.3 |
31.3 |
35.8 |
3 |
| 4 |
200.6 |
20.0 |
74.3 |
|
115.7 |
167.1 |
79.1 |
4 |
| 5 |
143.3 |
8.5 |
11.3 |
222.9 |
|
158.3 |
71.6 |
5 |
| 6 |
133.7 |
81.3 |
6.2 |
752.3 |
128.0 |
|
103.7 |
6 |
| 7 |
27.6 |
34.5 |
18.3 |
429.9 |
66.1 |
128.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。