出走表詳細 富山F1 レース情報
2026年04月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
瀬戸 晋作 長 崎/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
99.50 |
6
|
0 |
0 |
2 |
2 |
4
|
3 |
5 |
2 |
16 |
11.5 |
30.7 |
38.4 |
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
笠松 将太 埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
0 |
10
|
4
|
4 |
1 |
0 |
7
|
2 |
4 |
13 |
26.9
|
34.6 |
50.0 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
村上 竜馬 広 島/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.66 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
18 |
8.3 |
16.6 |
25.0 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
望月 永悟 静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
5 |
18 |
7.4 |
14.8 |
33.3 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
松本 秀之介 熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.72
|
1 |
6 |
3 |
7
|
0 |
0 |
6 |
4 |
0 |
15 |
24.0 |
40.0
|
40.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
棚橋 勉 岡 山/45/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
22 |
3.3 |
13.3 |
26.6 |
| × |
|
4 |
7 |
丸山 啓一 静 岡/51/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.53 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
2 |
9
|
6
|
13 |
6.6 |
36.6 |
56.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬戸 晋作 長 崎/32/107
|
99.50 |
|
玉野 F1
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
笠松 将太 埼 玉/34/100
|
98.88 |
|
前橋 F1
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
村上 竜馬 広 島/30/115
|
97.66 |
|
伊東 G3
|
大垣 F1
|
| 4 |
4 |
望月 永悟 静 岡/49/77
|
98.46 |
|
京王閣 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
5 |
松本 秀之介 熊 本/25/117
|
102.72
|
|
名古屋 F1
|
豊橋 G3
|
| 6 |
6 |
棚橋 勉 岡 山/45/96
|
97.00 |
|
伊東 G3
|
静岡 F1
|
| 7 |
丸山 啓一 静 岡/51/74
|
101.53 |
|
高知 F1
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
瀬戸 晋作
長 崎/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
99.50 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
30
|
8 |
9
|
3 |
18 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
笠松 将太
埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
7 |
10
|
2 |
3 |
16 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
村上 竜馬
広 島/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
18 |
3 |
7 |
2 |
36
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 永悟
静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6
|
28 |
4 |
1 |
9
|
27 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.72
|
0 |
2
|
0 |
5
|
0 |
3
|
0 |
5
|
12
|
9
|
6
|
23 |
8 |
9
|
5 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
棚橋 勉
岡 山/45/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
21 |
1 |
4 |
9
|
30 |
|
×
|
|
4
|
7 |
丸山 啓一
静 岡/51/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.53 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
8 |
1 |
5 |
5 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
瀬戸 晋作
長 崎/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
99.50 |
3
|
0 |
2 |
10 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
笠松 将太
埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
3
|
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
村上 竜馬
広 島/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.66 |
1 |
1 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 永悟
静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
0 |
2
|
4 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.72
|
1 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
棚橋 勉
岡 山/45/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
0 |
1 |
5
|
13
|
|
×
|
|
4
|
7 |
丸山 啓一
静 岡/51/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.53 |
2 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
瀬戸 晋作
長 崎/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
99.50 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
笠松 将太
埼 玉/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.88 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
村上 竜馬
広 島/30/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.66 |
4
|
1 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
望月 永悟
静 岡/49/77
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.46 |
0 |
4
|
3 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.72
|
1 |
0 |
4
|
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
棚橋 勉
岡 山/45/96
|
S2 |
追 |
3.93 |
97.00 |
0 |
2 |
1 |
10
|
|
×
|
|
4
|
7 |
丸山 啓一
静 岡/51/74
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.53 |
4
|
1 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2押え先
7追込
4追込
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パンチ力ある松本の自力炸裂。瀬戸が巧追して九州本線だが、笠松が機動力を存分に発揮すれば丸山との争い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
瀬戸 晋作 長 崎 107期 |
笠松 将太 埼 玉 100期 |
村上 竜馬 広 島 115期 |
望月 永悟 静 岡 77期 |
松本 秀之介 熊 本 117期 |
棚橋 勉 岡 山 96期 |
丸山 啓一 静 岡 74期 |
| 1 |
|
55.1 |
135.5 |
304.1 |
2.8 |
471.9 |
29.1 |
1 |
| 2 |
63.9 |
|
190.1 |
213.8 |
20.1 |
547.5 |
7.0 |
2 |
| 3 |
98.4 |
190.1 |
|
333.8 |
46.5 |
131.6 |
57.5 |
3 |
| 4 |
175.4 |
111.2 |
311.0 |
|
68.4 |
720.3 |
17.6 |
4 |
| 5 |
6.7 |
39.6 |
116.9 |
192.7 |
|
402.5 |
14.2 |
5 |
| 6 |
235.9 |
391.0 |
81.4 |
684.3 |
116.9 |
|
166.9 |
6 |
| 7 |
33.2 |
12.6 |
89.4 |
90.6 |
8.8 |
342.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。