出走表詳細 富山F2 レース情報
2026年08月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 中村 中村
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
宮道 良輔 徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.40 |
0 |
7
|
6
|
0 |
3 |
0 |
6
|
3 |
3 |
15 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.00
|
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
16 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
吉田 勇気 大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
2 |
1 |
0 |
1
|
2 |
2 |
2 |
3 |
1 |
12 |
11.1 |
27.7 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
7 |
6 |
5 |
1
|
1 |
1 |
5 |
3 |
4 |
8 |
25.0
|
40.0
|
60.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
永橋 武司 大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.19 |
1 |
2 |
0 |
1
|
4 |
1 |
4 |
2 |
3 |
12 |
19.0 |
28.5 |
42.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
0 |
1 |
0 |
1
|
7
|
5
|
4 |
9
|
8
|
12 |
12.1 |
39.3 |
63.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮道 良輔 徳 島/23/123
|
77.40 |
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ決勝4着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
田中 弘章 福 岡/54/68
|
78.00
|
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 7/7チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/8チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 7/9チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 勇気 大 阪/37/117
|
71.22 |
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選7着11.0[映像]
- 8/4チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
西武園 F2
- 7/28チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 7/30チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
75.75 |
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 8/5チャレンジ決勝7着10.5[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
永橋 武司 大 阪/43/90
|
68.19 |
|
松戸 F2
- 7/19チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 7/5チャレンジ選抜7着12.2[映像]
- 7/6チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
65.46 |
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 8/4チャレンジ一般6着10.9[映像]
- 8/5チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
松山 F2
|
| 7 |
大林 亮介 香 川/45/86
|
73.57 |
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
- 8/5チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/25チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
吉田 勇気
大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
0 |
1
|
0 |
3
|
1
|
2 |
0 |
12
|
2 |
1 |
1 |
4 |
7 |
4 |
6 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
0 |
0 |
1
|
3
|
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
永橋 武司
大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.19 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
3
|
0 |
6 |
0 |
0 |
4
|
5
|
11
|
4 |
5 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
4 |
2 |
41
|
|
注
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
4
|
8 |
4
|
5
|
4
|
5
|
2 |
11
|
10
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
吉田 勇気
大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
3 |
2 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
永橋 武司
大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.19 |
4
|
3 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.46 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
注
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
3 |
5
|
3
|
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
田中 弘章
福 岡/54/68
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.00
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
吉田 勇気
大 阪/37/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.22 |
1 |
0 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
永橋 武司
大 阪/43/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.19 |
2
|
2
|
0 |
11
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.46 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
7 |
大林 亮介
香 川/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.57 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
6追込
1押え先
7追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選で結果をしっかり出している森下。新人らしい走りをすれば、自ずと結果が出るはず。宮道は仕掛けひとつで
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
宮道 良輔 徳 島 123期 |
田中 弘章 福 岡 68期 |
吉田 勇気 大 阪 117期 |
森下 龍之介 福 岡 129期 |
永橋 武司 大 阪 90期 |
赤星 俊光 熊 本 86期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
| 2 |
2.3~ 3.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
8.0~ 9.7 |
4.1~ 5.6 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.8~ 2.4 |
1.2~ 1.4 |
3.0~ 4.0 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
20.0~ 23.1 |
15.4~ 20.2 |
10.0~ 10.8 |
9.0~ 11.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
40.4~ 46.4 |
5.2~ 6.8 |
91.8~ 98.2 |
9.2~ 12.5 |
38.2~ 39.5 |
|
|
6 |
| 7 |
2.7~ 3.2 |
4.2~ 5.9 |
11.2~ 13.0 |
2.7~ 3.6 |
18.0~ 19.7 |
41.8~ 45.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。