出走表詳細 四日市F2 レース情報
2021年08月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
藤本 龍也 長 野/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.58
|
1 |
7 |
7
|
2 |
1 |
0 |
8
|
2 |
2 |
12 |
33.3
|
41.6 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
小林 覚 神奈川/58/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
15 |
8.3 |
20.8 |
37.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
塚本 瑠羽 神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.13 |
1 |
7 |
5 |
3
|
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
6 |
33.3
|
53.3
|
60.0
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
梅澤 謙芝 三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
4
|
1 |
1 |
3
|
3 |
0 |
6 |
1 |
6 |
13 |
23.0 |
26.9 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.03 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
3 |
8
|
7
|
12 |
10.0 |
36.6 |
60.0
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
1 |
8
|
5 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
4 |
15 |
11.1 |
29.6 |
44.4 |
|
|
4 |
7 |
黒川 勇 栃 木/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
18 |
3.7 |
11.1 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤本 龍也 長 野/37/98
|
81.58
|
|
弥彦 F2
- 8/3チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ決勝3着9.8[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 覚 神奈川/58/56
|
77.08 |
|
青森 F2
- 7/31チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 7/25チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
塚本 瑠羽 神奈川/23/119
|
75.13 |
|
平塚 F2
- 8/19チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 8/21チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
梅澤 謙芝 三 重/55/57
|
72.73 |
|
和歌山 F2
- 8/20チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 8/22チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 8/12チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝[映像]
- 8/14チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
72.03 |
|
平塚 F2
- 8/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 8/21チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 7/30チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 7/31チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 8/1チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 嘉浩 岐 阜/44/79
|
70.03 |
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/21チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
別府 F2
- 8/10チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 8/12チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
| 7 |
黒川 勇 栃 木/51/68
|
68.14 |
|
函館 F2
- 8/18チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 8/19チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 7/27チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 7/29チャレンジ選抜6着9.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤本 龍也
長 野/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.58
|
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
20 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 覚
神奈川/58/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.08 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
0 |
5
|
6 |
1 |
2 |
1 |
4 |
3 |
2 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
塚本 瑠羽
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.13 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1
|
2 |
1 |
13
|
3
|
0 |
1 |
10
|
13 |
7 |
9
|
23 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.03 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
3
|
2 |
12 |
1 |
4
|
4
|
6 |
4 |
9
|
9
|
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
9 |
0 |
1 |
1 |
9 |
16
|
5 |
7 |
28 |
|
|
|
4
|
7 |
黒川 勇
栃 木/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
5 |
8 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤本 龍也
長 野/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.58
|
1 |
2 |
2 |
19 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 覚
神奈川/58/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.08 |
3 |
3 |
7 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
塚本 瑠羽
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.13 |
4 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
11 |
7 |
10 |
37 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.03 |
5 |
13
|
12
|
39 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
16
|
6 |
6 |
37 |
|
|
|
4
|
7 |
黒川 勇
栃 木/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
0 |
4 |
6 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
藤本 龍也
長 野/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
81.58
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
小林 覚
神奈川/58/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
77.08 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
塚本 瑠羽
神奈川/23/119
|
A3 |
逃 |
3.93 |
75.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
梅澤 謙芝
三 重/55/57
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
1 |
2
|
5
|
13 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.03 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 嘉浩
岐 阜/44/79
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.03 |
3
|
1 |
0 |
16
|
|
|
|
4
|
7 |
黒川 勇
栃 木/51/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.14 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
2追込
1押え先
5追込
7追込
4まくり
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤本 龍也 長 野 98期 |
小林 覚 神奈川 56期 |
塚本 瑠羽 神奈川 119期 |
梅澤 謙芝 三 重 57期 |
晴山 裕之 東 京 77期 |
伊藤 嘉浩 岐 阜 79期 |
黒川 勇 栃 木 68期 |
| 2 |
3.0~ 4.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.3~ 1.6 |
2.3~ 2.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.6~ 4.9 |
8.7~ 10.4 |
2.8~ 3.6 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.6~ 2.1 |
5.9~ 7.3 |
2.2~ 3.1 |
6.4~ 7.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
7.8~ 10.0 |
20.1~ 22.9 |
6.1~ 7.8 |
14.8~ 16.5 |
18.4~ 21.8 |
|
|
6 |
| 7 |
15.3~ 19.0 |
44.8~ 49.4 |
22.8~ 28.4 |
68.6~ 73.5 |
13.9~ 16.3 |
51.8~ 53.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。