出走表詳細 四日市G3 レース情報
2022年11月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
小林 弘和 佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.95 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
2 |
1 |
4 |
15 |
9.0 |
13.6 |
31.8 |
| △ |
|
5 |
2 |
2 |
下井 竜 三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.95 |
4 |
14
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
14 |
8.6 |
26.0 |
39.1 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
蒔田 英彦 千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
2 |
14
|
7
|
2 |
2 |
1
|
6
|
6
|
4 |
16 |
18.7
|
37.5
|
50.0
|
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.03
|
7
|
12 |
3 |
3
|
1 |
1
|
3 |
5 |
3 |
18 |
10.3 |
27.5 |
37.9 |
|
|
4 |
5 |
5 |
藤田 昌宏 岡 山/48/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.35 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1
|
3 |
3 |
2 |
10 |
16.6 |
33.3 |
44.4 |
|
|
6 |
6 |
宮下 貴之 埼 玉/48/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
7 |
小川 将人 愛 知/47/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
1 |
4 |
5
|
12 |
4.5 |
22.7 |
45.4 |
| ▲ |
|
5 |
8 |
山田 幸司 神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
20 |
0.0 |
4.1 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 弘和 佐 賀/39/91
|
100.95 |
|
玉野 F1
|
武雄 F1
- 10/17S級予選1着11.5[映像]
- 10/18S級準決勝2着11.8[映像]
- 10/19S級決勝6着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
下井 竜 三 重/27/117
|
96.95 |
|
富山 F1
|
松阪 G3
|
| 3 |
3 |
蒔田 英彦 千 葉/39/93
|
100.46 |
|
小田原 F1
|
平塚 F1
- 10/27S級予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝3着12.0[映像]
- 10/29S級特選1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/26/111
|
101.03
|
|
玉野 F1
|
武雄 F1
- 10/17S級予選1着11.7[映像]
- 10/18S級準決勝4着12.0[映像]
- 10/19S級特選5着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
藤田 昌宏 岡 山/48/82
|
99.35 |
|
防府 G3
|
玉野 F1
|
| 6 |
宮下 貴之 埼 玉/48/81
|
91.68 |
|
名古屋 F1
|
函館 F1
|
| 6 |
7 |
小川 将人 愛 知/47/75
|
96.66 |
|
名古屋 F1
|
岸和田 F1
|
| 8 |
山田 幸司 神奈川/50/78
|
95.47 |
|
小田原 F1
|
名古屋 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 弘和
佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
8 |
2 |
3 |
7 |
15 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
下井 竜
三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
16 |
10 |
11 |
7 |
32 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
蒔田 英彦
千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
18 |
18
|
14
|
11 |
35 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.03
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
19 |
8 |
5 |
8 |
24 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
藤田 昌宏
岡 山/48/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
18 |
10 |
6 |
12
|
38 |
|
|
|
6
|
6 |
宮下 貴之
埼 玉/48/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
1 |
16 |
|
注
|
|
5
|
6 |
7 |
小川 将人
愛 知/47/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
5 |
3 |
15 |
|
▲
|
|
5
|
8 |
山田 幸司
神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
20
|
4 |
4 |
11 |
50
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 弘和
佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.95 |
3 |
4 |
7 |
20 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
下井 竜
三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.95 |
9 |
11
|
7 |
38 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
蒔田 英彦
千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
13
|
10 |
10
|
33 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.03
|
9 |
8 |
6 |
36 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
藤田 昌宏
岡 山/48/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.35 |
6 |
4 |
10
|
29 |
|
|
|
6
|
6 |
宮下 貴之
埼 玉/48/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.68 |
0 |
0 |
1 |
21 |
|
注
|
|
5
|
6 |
7 |
小川 将人
愛 知/47/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
1 |
4 |
4 |
17 |
|
▲
|
|
5
|
8 |
山田 幸司
神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
1 |
4 |
8 |
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 弘和
佐 賀/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.95 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
5
|
2 |
2 |
下井 竜
三 重/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.95 |
8
|
3
|
1
|
3 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
蒔田 英彦
千 葉/39/93
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.46 |
0 |
2 |
1
|
0 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.03
|
2 |
3
|
0 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
藤田 昌宏
岡 山/48/82
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.35 |
2 |
0 |
1
|
6 |
|
|
|
6
|
6 |
宮下 貴之
埼 玉/48/81
|
S2 |
追 |
3.93 |
91.68 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
7 |
小川 将人
愛 知/47/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.66 |
2 |
3
|
1
|
9
|
|
▲
|
|
5
|
8 |
山田 幸司
神奈川/50/78
|
S2 |
追 |
3.85 |
95.47 |
2 |
0 |
1
|
6 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
2押え先
7追込
3押え先
8追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日大敗の金ヶ江だが、敗者戦回りなら威力あるカマシ捲りを繰り出そう。小林との佐賀ワンツー期待だが、蒔田も仕掛け一つ
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
小林 弘和 佐 賀 91期 |
下井 竜 三 重 117期 |
蒔田 英彦 千 葉 93期 |
金ヶ江 勇気 佐 賀 111期 |
藤田 昌宏 岡 山 82期 |
宮下 貴之 埼 玉 81期 |
小川 将人 愛 知 75期 |
山田 幸司 神奈川 78期 |
| 1 |
|
57.4 |
12.5 |
6.4 |
40.5 |
576.3 |
93.5 |
83.1 |
1 |
| 2 |
49.6 |
|
35.4 |
40.7 |
158.1 |
850.7 |
44.4 |
133.3 |
2 |
| 3 |
19.2 |
50.1 |
|
16.7 |
79.7 |
638.0 |
73.5 |
24.9 |
3 |
| 4 |
6.3 |
53.4 |
12.9 |
|
59.5 |
458.1 |
118.3 |
93.5 |
4 |
| 5 |
19.7 |
102.0 |
33.3 |
39.2 |
|
482.8 |
156.7 |
154.0 |
5 |
| 6 |
274.8 |
372.2 |
124.0 |
279.1 |
372.2 |
|
388.4 |
125.8 |
6 |
| 7 |
64.9 |
37.3 |
30.6 |
52.7 |
144.0 |
893.3 |
|
127.6 |
7 |
| 8 |
71.4 |
107.6 |
9.5 |
70.0 |
144.0 |
364.6 |
154.0 |
|
8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。