出走表詳細 四日市G3 レース情報
2023年11月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 富山中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は選抜、4着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
6 |
1 |
1 |
増原 正人 広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4 |
19 |
7.1 |
17.8 |
32.1 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
吉田 勇人 埼 玉/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
9
|
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
4 |
6 |
13 |
4.1 |
20.8 |
45.8
|
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
伊藤 正樹 愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
95.88 |
5 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
4
|
2 |
5 |
25 |
11.1
|
16.6 |
30.5 |
|
|
6 |
4 |
4 |
野本 翔太 高 知/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| × |
|
5 |
5 |
長谷部 龍一 岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
2 |
3 |
0 |
4
|
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
15 |
4.1 |
16.6 |
37.5 |
|
|
6 |
5 |
6 |
加藤 寛治 愛 知/45/83
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
21 |
0.0 |
8.3 |
12.5 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
飯田 辰哉 千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7
|
30 |
0.0 |
2.6 |
21.0 |
|
|
6 |
6 |
8 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
24 |
3.5 |
10.7 |
14.2 |
| ◎ |
|
4 |
9 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05
|
4 |
5
|
1
|
4
|
1 |
0 |
0 |
6
|
3 |
11 |
0.0 |
30.0
|
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
増原 正人 広 島/40/98
|
94.75 |
|
玉野 G3
|
伊東 F1
|
| 2 |
2 |
吉田 勇人 埼 玉/44/86
|
101.83 |
|
玉野 G3
|
向日町 F1
|
| 3 |
3 |
伊藤 正樹 愛 知/51/71
|
95.88 |
|
豊橋 F1
|
大垣 F1
|
| 4 |
4 |
野本 翔太 高 知/39/91
|
94.28 |
|
玉野 F1
|
武雄 F1
|
| 5 |
長谷部 龍一 岐 阜/27/117
|
96.08 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選9着12.2[映像]
- 10/29S級選抜6着11.5[映像]
- 10/30S級一般2着12.0[映像]
- 10/31S級選抜7着11.5[映像]
|
高松 F1
|
| 5 |
6 |
加藤 寛治 愛 知/45/83
|
92.33 |
|
取手 F1
|
和歌山 F1
|
| 7 |
飯田 辰哉 千 葉/50/72
|
96.84 |
|
玉野 G3
|
松戸 F1
|
| 6 |
8 |
篠原 龍馬 高 知/42/89
|
94.07 |
|
松阪 F1
|
和歌山 F1
|
| 9 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
103.05
|
|
向日町 F1
- 10/27S級予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝4着11.6[映像]
- 10/29S級特選5着12.5[映像]
|
青森 F1
- 10/20S級予選2着12.3[映像]
- 10/21S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/22S級決勝3着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
増原 正人
広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
3 |
7 |
15 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 勇人
埼 玉/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
13 |
0 |
6 |
10 |
17 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
95.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4 |
3 |
36
|
7 |
8 |
17
|
58
|
|
|
|
6
|
4 |
4 |
野本 翔太
高 知/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0 |
3 |
4 |
22 |
|
×
|
|
5
|
5 |
長谷部 龍一
岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
0 |
2 |
5 |
11 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
加藤 寛治
愛 知/45/83
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
1 |
0 |
20 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
飯田 辰哉
千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0 |
1 |
6 |
29 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
13 |
3 |
3 |
4 |
56 |
|
◎
|
|
4
|
9 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
0 |
2
|
2 |
7
|
5
|
14 |
8
|
9
|
7 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
増原 正人
広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
1 |
2 |
4 |
14 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 勇人
埼 玉/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
0 |
7 |
10 |
25 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
95.88 |
8
|
10 |
15
|
65
|
|
|
|
6
|
4 |
4 |
野本 翔太
高 知/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.28 |
0 |
3 |
4 |
28 |
|
×
|
|
5
|
5 |
長谷部 龍一
岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
1 |
3 |
6 |
20 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
加藤 寛治
愛 知/45/83
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.33 |
0 |
2 |
1 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
飯田 辰哉
千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
0 |
0 |
5 |
22 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
5 |
3 |
5 |
60 |
|
◎
|
|
4
|
9 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05
|
5 |
13
|
9 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
6
|
1 |
1 |
増原 正人
広 島/40/98
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
吉田 勇人
埼 玉/44/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
0 |
2 |
3
|
11
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
伊藤 正樹
愛 知/51/71
|
S2 |
追 |
3.54 |
95.88 |
1 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
6
|
4 |
4 |
野本 翔太
高 知/39/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.28 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
×
|
|
5
|
5 |
長谷部 龍一
岐 阜/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.08 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
加藤 寛治
愛 知/45/83
|
S2 |
両 |
3.92 |
92.33 |
3
|
4
|
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
飯田 辰哉
千 葉/50/72
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.84 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
篠原 龍馬
高 知/42/89
|
S2 |
両 |
3.92 |
94.07 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
9 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.05
|
0 |
3 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
8追込
4追込
9押え先
2追込
7追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
落車から嵯峨は1着がないが、このステージなら勝利。それでも失速だと番手の吉田が差し込む。捲り一発は長谷部。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
増原 正人 広 島 98期 |
吉田 勇人 埼 玉 86期 |
伊藤 正樹 愛 知 71期 |
野本 翔太 高 知 91期 |
長谷部 龍一 岐 阜 117期 |
加藤 寛治 愛 知 83期 |
飯田 辰哉 千 葉 72期 |
篠原 龍馬 高 知 89期 |
嵯峨 昇喜郎 青 森 113期 |
| 1 |
|
55.2 |
74.0 |
290.7 |
95.7 |
1149.1 |
430.9 |
61.5 |
32.8 |
1 |
| 2 |
76.6 |
|
33.8 |
377.0 |
36.6 |
965.2 |
146.2 |
102.6 |
3.6 |
2 |
| 3 |
83.7 |
35.3 |
|
502.7 |
19.6 |
193.0 |
360.1 |
131.1 |
18.3 |
3 |
| 4 |
280.5 |
182.8 |
290.7 |
|
254.0 |
1856.2 |
893.7 |
76.1 |
172.3 |
4 |
| 5 |
131.1 |
37.6 |
16.8 |
360.1 |
|
321.7 |
416.0 |
180.0 |
20.4 |
5 |
| 6 |
588.5 |
297.9 |
56.6 |
1723.6 |
134.8 |
|
1005.4 |
832.1 |
204.5 |
6 |
| 7 |
213.5 |
22.8 |
187.0 |
832.1 |
180.0 |
1419.4 |
|
416.0 |
62.3 |
7 |
| 8 |
60.4 |
83.2 |
101.8 |
196.1 |
137.8 |
778.4 |
513.4 |
|
49.0 |
8 |
| 9 |
65.0 |
4.5 |
28.9 |
389.2 |
31.9 |
464.0 |
171.1 |
91.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。