出走表詳細 福井F1 レース情報
2023年04月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
薮田 貴幸 茨 城/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.32 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
5
|
23 |
6.4 |
9.6 |
25.8 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
篠塚 光一 兵 庫/42/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
5
|
11 |
14.2 |
23.8 |
47.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
八嶋 稔真 北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.45 |
2 |
12
|
8
|
4
|
1 |
0 |
5 |
8
|
3 |
8 |
20.8 |
54.1
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
薮 謙治 京 都/45/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
伊藤 太一 山 梨/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.03 |
4
|
2 |
1 |
3 |
3 |
1
|
5 |
3 |
3 |
16 |
18.5 |
29.6 |
40.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
2 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
15 |
11.1 |
11.1 |
16.6 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
高橋 秀吉 秋 田/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.91
|
3 |
0 |
0 |
2 |
8
|
1
|
6
|
5 |
4 |
9 |
25.0
|
45.8 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
薮田 貴幸 茨 城/36/94
|
81.32 |
|
京王閣 F2
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
篠塚 光一 兵 庫/42/90
|
85.61 |
|
岸和田 F2
|
大垣 F2
|
| 3 |
3 |
八嶋 稔真 北海道/26/113
|
87.45 |
|
伊東 F1
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
薮 謙治 京 都/45/83
|
81.96 |
|
岸和田 F2
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
伊藤 太一 山 梨/40/91
|
82.03 |
|
京王閣 F2
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
78.50 |
|
大垣 F2
|
平塚 F2
|
| 7 |
高橋 秀吉 秋 田/40/88
|
88.91
|
|
小倉 F2
|
宇都宮 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
薮田 貴幸
茨 城/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.32 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
14 |
5 |
10 |
21
|
55
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
篠塚 光一
兵 庫/42/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
18 |
10 |
10 |
9 |
19 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.45 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
4 |
18 |
13
|
14
|
9 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
薮 謙治
京 都/45/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
19 |
3 |
10 |
16 |
41 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 太一
山 梨/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
28
|
12 |
11 |
7 |
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
3 |
4 |
1 |
23 |
13
|
8 |
3 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
高橋 秀吉
秋 田/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.91
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
5
|
21 |
11 |
7 |
5 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
薮田 貴幸
茨 城/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.32 |
6 |
11 |
18
|
53 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
篠塚 光一
兵 庫/42/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.61 |
11 |
12 |
11 |
32 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.45 |
14
|
13
|
12 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
薮 謙治
京 都/45/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
3 |
8 |
13 |
42 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 太一
山 梨/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.03 |
10 |
8 |
8 |
56
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
11 |
9 |
5 |
35 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
高橋 秀吉
秋 田/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.91
|
11 |
12 |
6 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
薮田 貴幸
茨 城/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.32 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
篠塚 光一
兵 庫/42/90
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.61 |
2 |
4
|
2 |
18
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
北海道/26/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.45 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
薮 謙治
京 都/45/83
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.96 |
0 |
1 |
3
|
18
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
伊藤 太一
山 梨/40/91
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.03 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.50 |
3
|
3 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
高橋 秀吉
秋 田/40/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
88.91
|
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5自在
1追込
6押え先
2追込
4追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
八嶋のカマシ捲りが決まれば、最後は高橋の番手差し!この北勢が本線だが、伊藤の捲りや井坂に乗る篠塚の抜け出しは魅力
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
薮田 貴幸 茨 城 94期 |
篠塚 光一 兵 庫 90期 |
八嶋 稔真 北海道 113期 |
薮 謙治 京 都 83期 |
伊藤 太一 山 梨 91期 |
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
高橋 秀吉 秋 田 88期 |
| 1 |
|
168.6 |
110.5 |
1124.3 |
46.5 |
749.5 |
64.8 |
1 |
| 2 |
232.6 |
|
30.3 |
187.3 |
72.5 |
53.5 |
16.2 |
2 |
| 3 |
306.6 |
39.4 |
|
749.5 |
68.1 |
146.6 |
1.7 |
3 |
| 4 |
1124.3 |
38.5 |
337.3 |
|
518.9 |
749.5 |
137.6 |
4 |
| 5 |
74.9 |
63.0 |
40.6 |
1349.2 |
|
337.3 |
20.9 |
5 |
| 6 |
843.2 |
34.0 |
102.2 |
562.1 |
374.7 |
|
96.3 |
6 |
| 7 |
249.8 |
35.1 |
3.7 |
674.6 |
41.9 |
132.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。