出走表詳細 向日町F1 レース情報
2022年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
刈込 奈那 千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.25 |
18
|
8 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
19 |
0.0 |
11.1 |
29.6 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
成田 可菜絵 大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.71 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0.0 |
14.2 |
28.5 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
布居 光 和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.33 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
11 |
10
|
5
|
2
|
0 |
0 |
6
|
1 |
1 |
19 |
22.2
|
25.9 |
29.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
藤田 まりあ 埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
4
|
4 |
6
|
3 |
8 |
19.0 |
47.6
|
61.9
|
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
中村 美那 神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.09 |
2 |
6 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
14 |
18.1 |
22.7 |
36.3 |
| × |
|
3 |
7 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.44 |
8 |
4 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
13 |
0.0 |
21.0 |
31.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
刈込 奈那 千 葉/21/120
|
47.25 |
- 1/4ガールズ予選17着13.3[映像]
- 1/5ガールズ予選27着13.2[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選17着13.1[映像]
- 12/29ガールズ予選26着13.5[映像]
- 12/30ガールズ一般7着13.4[映像]
|
松山 F2
- 12/15ガールズ予選16着13.1[映像]
- 12/16ガールズ予選23着13.3[映像]
- 12/17ガールズ一般5着13.7[映像]
|
| 2 |
2 |
成田 可菜絵 大 阪/34/112
|
48.71 |
- 1/4ガールズ予選15着12.7[映像]
- 1/5ガールズ予選25着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 12/31ガールズケイリン企画レース5着11.2[映像]
|
松山 F2
- 12/15ガールズ予選17着12.9[映像]
- 12/16ガールズ予選26着12.6[映像]
- 12/17ガールズ一般3着13.3[映像]
|
| 3 |
3 |
布居 光 和歌山/21/118
|
48.33 |
- 1/4ガールズ予選15着12.5[映像]
- 1/5ガールズ予選26着12.8[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選16着12.2[映像]
- 12/29ガールズ予選24着13.2[映像]
- 12/30ガールズ一般4着12.9[映像]
|
武雄 F2
- 12/19ガールズ予選14着12.9[映像]
- 12/20ガールズ予選24着12.3[映像]
- 12/21ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 さくら 愛 知/20/120
|
48.40 |
- 1/4ガールズ予選17着13.7[映像]
- 1/5ガールズ予選27着14.1[映像]
|
武雄 F2
- 12/19ガールズ予選15着13.1[映像]
- 12/20ガールズ予選27着13.3[映像]
- 12/21ガールズ一般5着13.8[映像]
|
松戸 F2
- 12/12ガールズ予選16着10.7[映像]
- 12/13ガールズ予選26着10.8[映像]
- 12/14ガールズ一般1着11.0[映像]
|
| 5 |
5 |
藤田 まりあ 埼 玉/21/116
|
53.04
|
- 1/4ガールズ予選13着12.6[映像]
- 1/5ガールズ予選24着12.7[映像]
|
高知 F1
- 12/20ガールズ予選13着15.8[映像]
- 12/21ガールズ予選25着15.1[映像]
- 12/22ガールズ一般1着15.7[映像]
|
名古屋 F2
- 12/9ガールズ予選11着12.9[映像]
- 12/10ガールズ予選24着12.5[映像]
- 12/11ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
中村 美那 神奈川/20/118
|
49.09 |
- 1/4ガールズ予選16着12.5[映像]
- 1/5ガールズ予選26着13.0[映像]
|
京王閣 F1
- 12/20ガールズ予選16着12.9[映像]
- 12/21ガールズ予選26着12.5[映像]
- 12/22ガールズ一般1着13.4[映像]
|
立川 F1
- 12/13ガールズ予選15着13.1[映像]
- 12/14ガールズ予選23着12.6[映像]
- 12/15ガールズ決勝5着13.1[映像]
|
| 7 |
加藤 恵 青 森/36/112
|
49.44 |
- 1/4ガールズ予選14着12.5[映像]
- 1/5ガールズ予選25着12.5[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選13着12.6[映像]
- 12/29ガールズ予選24着12.6[映像]
- 12/30ガールズ一般2着13.0[映像]
|
松戸 F2
- 12/12ガールズ予選12着10.5[映像]
- 12/13ガールズ予選24着10.7[映像]
- 12/14ガールズ決勝7着11.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5
|
7 |
0 |
1 |
1 |
15 |
0 |
1 |
2 |
14 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
成田 可菜絵
大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.71 |
0 |
0 |
2
|
13
|
4 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
7
|
12 |
2
|
8
|
5 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
6
|
3 |
17
|
0 |
0 |
3 |
26 |
0 |
1 |
4 |
25 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
1
|
1 |
0 |
4 |
4 |
0 |
0 |
6 |
2
|
0 |
3 |
11 |
0 |
2 |
1 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04
|
0 |
3
|
0 |
12 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2
|
6
|
2 |
16 |
2
|
5 |
9
|
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
中村 美那
神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.09 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
3 |
4 |
12 |
0 |
0 |
1 |
27
|
0 |
3 |
3 |
22 |
|
×
|
|
3
|
7 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.44 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
5 |
2 |
11 |
0 |
5 |
3 |
23 |
1 |
1 |
3 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.25 |
0 |
3 |
5 |
31 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
成田 可菜絵
大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.71 |
4 |
10 |
11
|
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.33 |
0 |
4 |
8 |
58
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
4 |
2 |
4 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04
|
4 |
11
|
11
|
32 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
中村 美那
神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.09 |
5
|
5 |
5 |
56 |
|
×
|
|
3
|
7 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.44 |
4 |
9 |
5 |
55 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
刈込 奈那
千 葉/21/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
成田 可菜絵
大 阪/34/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.71 |
4
|
1
|
3
|
7
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
布居 光
和歌山/21/118
|
L1 |
両 |
3.75 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 さくら
愛 知/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/21/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
中村 美那
神奈川/20/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
加藤 恵
青 森/36/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.44 |
4
|
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
2自在
4押え先
3追上
5追上
6押え先
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
藤田が好位を捌き抜け出す車券からだが、成田の捲り、加藤の捲りもタイミング次第だ。先行選手達は粘れる状態に見えない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
刈込 奈那 千 葉 120期 |
成田 可菜絵 大 阪 112期 |
布居 光 和歌山 118期 |
山本 さくら 愛 知 120期 |
藤田 まりあ 埼 玉 116期 |
中村 美那 神奈川 118期 |
加藤 恵 青 森 112期 |
| 2 |
15.5~ 18.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
20.5~ 21.7 |
11.9~ 14.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
12.6~ 15.1 |
4.5~ 6.1 |
12.5~ 15.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
5.6~ 6.3 |
1.7~ 2.0 |
5.3~ 6.0 |
1.8~ 2.0 |
|
|
|
5 |
| 6 |
15.0~ 17.1 |
7.7~ 10.1 |
13.6~ 15.6 |
5.4~ 6.9 |
2.2~ 2.5 |
|
|
6 |
| 7 |
16.4~ 18.6 |
4.0~ 5.2 |
10.5~ 12.1 |
5.3~ 6.8 |
2.3~ 2.6 |
4.4~ 5.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。