出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年11月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
布居 翼 和歌山/26/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.87 |
2 |
10
|
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
19 |
8.3 |
16.6 |
20.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
内藤 敦 岡 山/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
1 |
3
|
1 |
4 |
11.1 |
44.4
|
55.5
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
武田 和也 奈 良/34/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.23 |
11
|
5 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2
|
16 |
4.7 |
14.2 |
23.8 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
神開 一輝 福 岡/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.75 |
1 |
6 |
3
|
2
|
0 |
0 |
5
|
0 |
1 |
6 |
41.6
|
41.6 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
北村 篤 岐 阜/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
2
|
21 |
0.0 |
11.5 |
19.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
長谷 俊昭 岡 山/56/56
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
22 |
0.0 |
0.0 |
4.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
布居 翼 和歌山/26/109
|
79.87 |
|
平塚 F1
|
名古屋 F1
|
| 2 |
2 |
内藤 敦 岡 山/46/80
|
86.25
|
|
福井 F1
|
函館 F1
|
| 3 |
3 |
武田 和也 奈 良/34/92
|
80.23 |
|
富山 F2
- 10/31A級特予選6着10.3[映像]
- 11/1A級特一般4着10.7[映像]
- 11/2A級特一般6着10.6[映像]
|
福井 F2
- 10/17A級特予選7着11.9[映像]
- 10/18A級特一般2着11.8[映像]
- 10/19A級特一般1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
神開 一輝 福 岡/29/119
|
84.75 |
|
富山 F2
|
防府 F1
|
| 5 |
5 |
北村 篤 岐 阜/35/94
|
82.84 |
|
富山 F2
- 10/31A級特予選4着10.3[映像]
- 11/1A級特一般4着10.6[映像]
- 11/2A級特一般4着10.7[映像]
|
松阪 F2
- 10/22A級予選2着11.9[映像]
- 10/23A級準決勝3着11.9[映像]
- 10/24A級特選6着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
長谷 俊昭 岡 山/56/56
|
77.56 |
|
玉野 F1
|
福井 F2
- 10/17A級特予選6着11.9[映像]
- 10/18A級特一般7着12.1[映像]
- 10/19A級特一般5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/26/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
6 |
4 |
65
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 敦
岡 山/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.25
|
1
|
3
|
3
|
3
|
0 |
2
|
1
|
14
|
4
|
5
|
5 |
10 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
武田 和也
奈 良/34/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
4 |
7 |
9
|
50 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
神開 一輝
福 岡/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
6
|
6 |
5
|
6 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
北村 篤
岐 阜/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
13
|
3 |
8
|
5 |
51 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 俊昭
岡 山/56/56
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
3 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/26/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.87 |
3 |
5 |
3 |
65
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 敦
岡 山/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.25
|
5
|
10
|
9
|
26 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
武田 和也
奈 良/34/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.23 |
4 |
5 |
9
|
40 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
神開 一輝
福 岡/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.75 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
北村 篤
岐 阜/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.84 |
3 |
7 |
7 |
53 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 俊昭
岡 山/56/56
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.56 |
0 |
2 |
3 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
布居 翼
和歌山/26/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.87 |
7
|
6
|
2 |
24
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
内藤 敦
岡 山/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.25
|
0 |
0 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
武田 和也
奈 良/34/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.23 |
0 |
2 |
2 |
13 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
神開 一輝
福 岡/29/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.75 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
北村 篤
岐 阜/35/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.84 |
4 |
0 |
3
|
14 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 俊昭
岡 山/56/56
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
4押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前を叩けず大敗の神開もここなら好機スパートで台頭。内藤とのゴール前勝負が本線。布居の引き出しが見込める武田が単穴。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
布居 翼 和歌山 109期 |
内藤 敦 岡 山 80期 |
武田 和也 奈 良 92期 |
神開 一輝 福 岡 119期 |
北村 篤 岐 阜 94期 |
長谷 俊昭 岡 山 56期 |
| 1 |
|
37.1 |
16.1 |
42.6 |
147.5 |
682.4 |
1 |
| 2 |
56.2 |
|
15.7 |
3.0 |
82.7 |
303.2 |
2 |
| 3 |
27.4 |
13.9 |
|
19.5 |
56.8 |
606.5 |
3 |
| 4 |
99.2 |
2.5 |
29.6 |
|
111.4 |
606.5 |
4 |
| 5 |
109.1 |
39.2 |
13.8 |
48.3 |
|
779.8 |
5 |
| 6 |
363.9 |
49.6 |
227.4 |
176.1 |
909.8 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。